Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    ), меня вообще от вида мясного пюре тошнит, такая гадость
    Вот и я про то же))
    А блендерить его с бульоном? Без него густовато наверно будет?

    Комментарий


      Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
      Вот и я про то же))
      А блендерить его с бульоном? Без него густовато наверно будет?
      Мясной бульон же вроде низя давать, овощной добавлять лучше, так и в блендере лучше будет перемалываться

      Комментарий


        Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
        Вот и я про то же))
        А блендерить его с бульоном? Без него густовато наверно будет?
        варила на один раз, потом сливала все, меняла воду и варила второй раз, вот в этой водичке, которую трудно назвать бульоном и блендерила
        но если мясо небольшими порциями, то поди не заморачиваться, с овощем сварить и блендерить с ним же, в овощном бульоне

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          варила на один раз, потом сливала все, меняла воду и варила второй раз, вот в этой водичке, которую трудно назвать бульоном и блендерила
          но если мясо небольшими порциями, то поди не заморачиваться, с овощем сварить и блендерить с ним же, в овощном бульоне
          Ну вот я так и хотела. Видимо так и сделаю) Пока ничего нового не ввожу, болеем.

          Комментарий


            Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
            Ну вот я так и хотела. Видимо так и сделаю) Пока ничего нового не ввожу, болеем.
            Ну мясо же дольше варится чем овощи. Слить после закипания воду 1 раз, потом туда овощи добавить. Вот и будет бульон. До года надо однозначно так делать с говядиной, а с курицей и пару раз сливать. Вот индейку или кролика наверное можно не сливать.

            Доча с банок мясо с удовольствием трескала, поэтому мы на нем взрослели. А мешанину герберовскую и др производителей, типа мясо с овощами и т.д., наотрез не ела.
            Последний раз редактировалось Yelena_; 01-22-2014, 10:05 AM.

            Комментарий


              Девочки, растолкуйте мне, чем мясо-овощное пюре отличается от супа, который тоже из мяса и овощей? Просто консистенцией что ли, т.е. количеством воды? Это герберовскую мешанину если водой разбавить, суп что ли получится? Я супы пока не ввожу что-то, потому что жидкое из ложки давать проблематично. Куда угодно льется, только не в рот. Кашу чуть пожиже сделаешь и все, писец всему вокруг.

              Комментарий


                Ой мамочки, не кидайтесь тапками пожалуйста, у меня такой вопрос - пюрешки из баночек комнатной температурой давать или можно чуточку подогреть на пару? что-то я все позабыла, 15 лет прошло.
                Сыночку 12 июня будет 4 годика
                Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                Комментарий


                  Мне кажется и так и так можно,
                  💞

                  Комментарий


                    Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                    Ой мамочки, не кидайтесь тапками пожалуйста, у меня такой вопрос - пюрешки из баночек комнатной температурой давать или можно чуточку подогреть на пару? что-то я все позабыла, 15 лет прошло.
                    Мясные лучше подогреть, остальные и так можно ))

                    Комментарий


                      Динара, я подогреваю все. Заметила, что тёпленькие доча лучше ест.

                      Комментарий


                        спасибо. а то мне сказали, что подогревать не надо, а я думаю, что кое-какие все же надо. ну все, и мы пюре начинаем. купили цветную капусту от Гербер
                        Сыночку 12 июня будет 4 годика
                        Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                        новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                        Комментарий


                          Сообщение от Аранида Посмотреть сообщение
                          спасибо. а то мне сказали, что подогревать не надо, а я думаю, что кое-какие все же надо. ну все, и мы пюре начинаем. купили цветную капусту от Гербер
                          А я перекладываю пюрешку в маленькую касешку, потом ставлю в глубокую тарелку с горячей водой, и теплое пюре даю.
                          Когда оно теплое, кажется и вкуснее даже.

                          А что насчет поста Примаверы никто не ответил? Мне тоже интересно чем супчик отличается от мясо-овощного пюре?
                          Последний раз редактировалось Detk@; 01-22-2014, 03:48 PM.

                          Комментарий


                            Я подогреваю в горячей воде

                            Комментарий


                              Я тоже банку ставила в горячую воду,греется довольно быстро.

                              Комментарий


                                Девчонки вопрос, а тыква сколько по времени готовится например в пароварке. Все овощи я варю 25 минут, для тыквы столько времени не мало будет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X