Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
    к слову весим 10 250 кг
    да уж...своё вы явно съедаете...попробуйте после груди перед след. кормлением едой перерыв побольше делать))) мож проголодается

    Комментарий


      Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
      да уж...своё вы явно съедаете...попробуйте после груди перед след. кормлением едой перерыв побольше делать))) мож проголодается
      Попробуем,поди наладится наш прикорм)))еще раз спасибо за ответы и советы

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        уже покупное пробовала давать, Гербер, съел всего 4 неполные ложки фруктового пюре, а оно было пипец сладкое, по идее должен был съесть с удовольствием, а в итоге выкинули.
        Ну у меня дочь почти до 2х лет сладкое не ела. Каши сладкие ( хумана например) - бее, яблочные персиковые пюрешки - беее, соки ваще не пила. Зато цветная капуста, пастернак хорошо шли. Каша рисовая безмолочная и овсянка безмолочная. Из фруктов грушевое пюре хумана, которое тоже не сладкое и потом еще яблоко-кабачок. И мясо потом очень даже распробовала. Вот и весь наш рацион, хотя аллергии не было у нее. Остальное на дух не ела

        Комментарий


          Сообщение от *Танюшка* Посмотреть сообщение
          А в каких пропорциях варили? и по времени подскажите сколько варить, тоже хочу сама варить. Я пробовала овсянку перемолотую варить, когда остыла немного получилась вязкая, сын не стал кушать, хотя пока горячая была нормальная.
          1 столовую молотую ложку гречки залила водой и довела до кипения. Воду по ходу еще доливала чтобы была жиже.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответы)))успокоили немного))кормяшего меняли,кормлю то я,то муж...насчёт плясок конечно преувеличила немного,до цирка не доходит)))вот у нас тоже к ложке тянется,а как попробует так все рвотный рефлекс,и вторая,третья ложка просто выплевывается...вроде гербер яблоко более менее ест(овощи вводили.вообще эффект нулевой не ест(((),но потом же привыкнет и овощи есть не будет((у нас по ходу титей всегда догоняется...еще родственники мужа давят,Типо вот не кормите ребенка,она голодная(((бесит...к слову весим 10 250 кг
          Да уж голодная, ребенок сыт и доволен судя по весу))) У меня сынок ест все что предлагаю(ттт), к слову сказать овощи безвкусные ест с большим удовольствие чем например ченослив или яблоко, только не в коня корм вес наш в 7 мес 8800гр. Резонный совет помежуток между кормешками растянуть, ну самое главное не настаивать. Ведь прикорм это привыкание к новой пище, ну ест 2-3 ложки и слава богу.



          Девочки, у меня опять беда. Как ввести каши без проблем, не понимаю. Вчера съел ложечку каши и сегодня опять еле-еле покакал. Овощи едим, фрукты едим а с туалетом проблема. Бросить эти каши вообше не вариант, как потом супы варить?! Да и на овощах и фруктах далеко не удешь. Тыква, печеное яблоко нас не слабит. Может у кого была такая проблема, ну что делать?
          Последний раз редактировалось ali4ka; 01-28-2014, 09:51 AM.

          Комментарий


            Сообщение от ali4ka Посмотреть сообщение

            Девочки, у меня опять беда. Как ввести каши без проблем, не понимаю. Вчера съел ложечку каши и сегодня опять еле-еле покакал. Овощи едим, фрукты едим а с туалетом проблема. Бросить эти каши вообше не вариант, как потом супы варить?! Да и на овощах и фруктах далеко не удешь. Тыква, печеное яблоко нас не слабит. Может у кого была такая проблема, ну что делать?
            У нас кстати тоже такая проблема, ни яблоко, ни чернослив, ни тыква не помогают. Тоже интересно, кто как с этим справляется?

            Комментарий


              Компотик варим, чернослив, курага, яблочко. Без сахара конечно. Еще можно как сварится и сливать будете ягодки отжать, ложкой или толкушкой доя картошки. Помогает наладить каки, а то с каш все такое ... Оформленное )) даже как-то слишком )) кстати, отвар чернослива (ну буквально пару ягодок) даже малышам дают вроде, тут кто-то писал.

              Комментарий


                Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
                Компотик варим, чернослив, курага, яблочко. Без сахара конечно. Еще можно как сварится и сливать будете ягодки отжать, ложкой или толкушкой доя картошки. Помогает наладить каки, а то с каш все такое ... Оформленное )) даже как-то слишком )) кстати, отвар чернослива (ну буквально пару ягодок) даже малышам дают вроде, тут кто-то писал.
                И сколько вы даете этого компотика? И между кормлениями наверно лучше давать?

                Комментарий


                  Даю между кормлениями. После каши больше пьет. Компот кислит, но сынок его очень любит, иногда присосется ... Пл-разному может выпить, и 20 мл и 50. Один раз у меня 120 выпил О_о , но сильно пить хотел и вкусно, не давал бутылку убрать. А стул заметно сразу лучше стал. Варили 5 ягод чернослива, 5 кураги, яблочко (апорт зимний или лимонка), 1-2 шт и в не очень большую кастрюльку.

                  Комментарий


                    Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
                    Даю между кормлениями. После каши больше пьет. Компот кислит, но сынок его очень любит, иногда присосется ... Пл-разному может выпить, и 20 мл и 50. Один раз у меня 120 выпил О_о , но сильно пить хотел и вкусно, не давал бутылку убрать. А стул заметно сразу лучше стал. Варили 5 ягод чернослива, 5 кураги, яблочко (апорт зимний или лимонка), 1-2 шт и в не очень большую кастрюльку.
                    Спасибо за рецепт будем варить компот теперь.

                    Сегодня купила баночку персика, в табличке которую отыскала в и-нете о свойствах продуктов на кишечник написано "персик - очень слабит", посмотрю

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      до года коровье молоко нельзя, риск аллергии и болезни почек
                      а так, я понимаю, что молочные каши в пачках - они на смеси. Так что варить обычную и добавлять как-нибудь смесь, либо рисковать здоровьем и варить на молоке коровьем.
                      Еще козье альтернатива, но про него вообще не в курсе.
                      Нельзя - дело относительное.
                      Как я понимаю, практически во всех источниках именно "нельзя" упоминается не в сторону молочных каш и прочего, а конкретно огромного вливания молока и полной замены грудного молока на коровье, чем грешат большинство родителей и их советчиков, причем деткам самого раннего возраста. А отсюда уже и проблемы с почками и с пищеварительной системой в целом.
                      Аллергия - тоже такое дело. Не попробуешь - не узнаешь.
                      О варке каш на цельном, да желательно и сразу жирненьком молоке - никто не говорит. Спрашивала именно как начать снимать пробу, т.е. как и что разбадяжить чтоб проверить идет-не идет и решить что делать дальше. Да и кашу мы едим всего раз в день и всего 3 ст.л., поэтому ничего супернагрузочного здесь не вижу.

                      HONEY-M - молочные решила потому что с б/м дальше ч.л. уехать не смогли( Только рисовую б/м с превеликим удовольствием (ТТТ!!!), остальное до рвотного рефлекса с первой ложки(
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Мы безмолочные месяц примерно ели каши,потом Нестле и Хайнс молочные стала покупать,с года варить на молоке каши,разбавляя напополам водой.

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          т.е. как и что разбадяжить чтоб проверить идет-не идет и решить что делать дальше. Да и кашу мы едим всего раз в день и всего 3 ст.л., поэтому ничего супернагрузочного здесь не вижу.
                          ну 1 к 2 или 1 к 3 разводить, как еще даже не представляю, если сильнее развести - то смысла не будет.

                          но все же аллергия может не на коже проявиться, а в кашле, например. Просто долгий непроходящий кашель, молоко убирают - пропадает и это даже при том, что пробы на аллергию на молоко у ребенка могут быть отрицательны.

                          Комментарий


                            Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                            У нас кстати тоже такая проблема, ни яблоко, ни чернослив, ни тыква не помогают. Тоже интересно, кто как с этим справляется?
                            А вы сколько пробуете каши давать? В смысле уже месяц прикармливате подрят? Или дали и убрали пока не покакал? Видите ли ребенок же подстраивает жкт. Может какать, а может нет. Ему надо адаптироваться. Конечно в целом каши крепят, но если их не давать, ребенок не научится их переваривать

                            Комментарий


                              Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                              А вы сколько пробуете каши давать? В смысле уже месяц прикармливате подрят? Или дали и убрали пока не покакал? Видите ли ребенок же подстраивает жкт. Может какать, а может нет. Ему надо адаптироваться. Конечно в целом каши крепят, но если их не давать, ребенок не научится их переваривать
                              Неее, ну мы вот рисовую кашу лопаем недели 2 примерно, никаких перерывов не делала из-за запора. И добавляла немного яблочного пюре, чернослива в кашу

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                до года коровье молоко нельзя, риск аллергии и болезни почек
                                а так, я понимаю, что молочные каши в пачках - они на смеси. Так что варить обычную и добавлять как-нибудь смесь, либо рисковать здоровьем и варить на молоке коровьем.
                                Еще козье альтернатива, но про него вообще не в курсе.
                                Несколько дней размышляла над тем что нельзя коровье молоко, НО у меня возникает вопрос а как же советское поколение детей, которое выросло на коровьем молоке???
                                к слову сказать, я конечно стараюсь придерживаться современных рекомендаций

                                Я когда начинаю маме своей про новые методы рассказывать она меня спрашивает "А как же вы не умерли то у меня? Как я вас вырастила?" Я понимаю что медицина не стоит на месте, но ко многому наверное не стоит быть столь категоричным)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X