Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    Ну вот, а врач сказала низковатый уровень...
    Купила сегодня рисовую кашу. Пока мы на нее смотрим, буду по чуть-чуть пробовать.
    У меня такое чувство, что он не наедается молоком. Количество-то его достаточное, а вот питательная ценость...
    Ну по идее до при корма малость же осталось))) чуть потерпите))) смесью докармливать можно будет, эт точно. Пока баночки всякие пробуете. Только сначала смесь тоже надо попробовать дня три, чтобы потом не сомневаться, вдруг реакция на какой либо продукт

    Комментарий


      Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
      Конечно каши уже можно, и банки не только броколи, но и все однокомпонентные овощи, просто по маленьку сначала, т.к посмотреть реакцию. А вот на счет компота, а вы какие груши берете? Просто у меня вот случай был, вводила яблоки, все как положено, реакции не было, брала апорт. Ну после двух недель невиданная радость, яблоки прижились! Иду в тот же магазин, беру тот же апорт 5 кг. И у нас начинается, я же думаю на новые продукты, которые пробую. Пока не доперла, что яблоки не те. На вид апорт, а внутри китайщина какая то. Поняла, когда дочке кусок отрезала, а остальное не темнеет не фига. И дочка сыпала, только я тоже на садик грешила. Вот так то...
      сорт не знаю. Домашние груши, с дачи. Вкусные, сладкие. Мы их на зиму ещё припасли, детю витамины.

      - - - Добавлено - - -

      завтра с утра попробуем гречневую кашку.

      Комментарий


        Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
        Ну в общем, картина сегодня не изменилась. Высыпания так и есть, но подумала может они на дольку черного шоколада вчера утром съеденную проявились.
        Дала сегодня ещё раз кабак, столько сколько и вчера, больше сын отказался есть. Не буду его больше мучить кабачком, видно прям, что через силу глотает.
        Дня 2 подожду, ни кабачка ни шоколадки не будет, посмотрим на высыпания останутся или нет, и если нет, то попробую морковку без сердцевинки дать, она послаще и повкуснее, брокколи нет в магазе, если найду за 2 дня цветную капусту, то её попробую.
        Алена, Света, вы там не начали ничего давать?
        А вы прочитайте на банке состав, может там крахмал в составе есть или рис мука или аскорбинка. Очень вероятно, что аллергия на крахмал может быть, а не на кабачок. И отмену при корма лучше на неделю сделать, за три дня ничего не понятно может получится( по своему опыту)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
        сорт не знаю. Домашние груши, с дачи. Вкусные, сладкие. Мы их на зиму ещё припасли, детю витамины.

        - - - Добавлено - - -

        завтра с утра попробуем гречневую кашку.
        Домашние это хорошо)))) молодцы что припаслись))) гречку с пачек хотите давать? У нас на нестлешный соевый эмульгатор капец аллергия!

        Комментарий


          Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
          А вы прочитайте на банке состав, может там крахмал в составе есть или рис мука или аскорбинка. Очень вероятно, что аллергия на крахмал может быть, а не на кабачок. И отмену при корма лучше на неделю сделать, за три дня ничего не понятно может получится( по своему опыту)

          - - - Добавлено - - -


          Домашние это хорошо)))) молодцы что припаслись))) гречку с пачек хотите давать? У нас на нестлешный соевый эмульгатор капец аллергия!
          Лен, кабачок был "самодельный".
          А на счет нестле. У обоих детей аллергия на всю их продукцию. хайнц лучше им идет, но пуп и уши все равно краснеют.
          Последний раз редактировалось Пыльца; 11-21-2013, 04:56 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
            Лен, кабачок был "самодельный".
            А на счет нестле. У обоих детей аллергия на всю их продукцию. хайнц лучше им идет, но пуп и уши все равно краснеют.
            Я состав каш умница читала. Если нет аллергии на молочный белок, то самый простой состав получается. Теперь вообще на составах заморачиваюсь блин

            Комментарий


              Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
              А вы прочитайте на банке состав
              Кабак был сварен в пароварке. Прокручен на блендере. Банки пока на первых порах невыгодно нам покупать. Смысл брать 100гр. баночку, если едим мы 3 мл.
              Сегодня посмотрела, сыпи нет. Сходила в магаз, ни брокколи, ни цветной нету капусты, пришла домой, сварила в пароварке морковку, удалила серединку (почитала, что там может быть аллерген), поел вроде так же 3 мл., не кривился, но правда всё и все устряпались в этом пюре )), И больше чем 3 мл. не захотел., я бы все равно не дала, но ради эксперемента поднесла ложечку, он сомкнул рот и отвернулся )

              Комментарий


                Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                Домашние это хорошо)))) молодцы что припаслись))) гречку с пачек хотите давать? У нас на нестлешный соевый эмульгатор капец аллергия!
                да, с пачки. Хаенц. Пойду состав почитаю:-).

                Комментарий


                  Мы еще прикорм не начали, но слежу за этой темкой. Кашу в пачках не видела, какая она там внутри, отличие от обычной самодельной ,что быстро заваривается кипятком и уже измельчонная?

                  Так-то планирую начинать с пюрешек, почитала вас, что многие советуют покупное из баночек.

                  Комментарий


                    В отличие от обычной не надо варить ее,залил кипятком или молоком кипяченым или поначалу смесью 3 минуты и готово,консистенция как у манки.Первый раз брала Нестле,она мне показалась не очень хорошо растворяется,потом стала брать Хайнс,все нравится и вкусная,сама иногда доедала.Сейчас тоже ее иногда даю,с удовольствием ест.

                    Комментарий


                      Всем доброго утра!
                      А у меня вопрос по технике кормежки. У нас это так выглядит-сую ложку (десертная, примерно треть на ложечке), он ее закусывает, ложку я вынимаю и тут же следом в рот отправляется палец, и все это аппетитно засасывается. Если не даю палец пихать-начинается рев. Как-то это неправильно же, привыкать к такому процессу еды... Но без пальца еда вообще практически не получается, ревет. Пробовала чем-то занимать руки-ни фига, либо выбрасывает, либо пихает в рот то, что в руках, если размер подходящий...

                      Комментарий


                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        Всем доброго утра!
                        А у меня вопрос по технике кормежки. У нас это так выглядит-сую ложку (десертная, примерно треть на ложечке), он ее закусывает, ложку я вынимаю и тут же следом в рот отправляется палец, и все это аппетитно засасывается. Если не даю палец пихать-начинается рев. Как-то это неправильно же, привыкать к такому процессу еды... Но без пальца еда вообще практически не получается, ревет. Пробовала чем-то занимать руки-ни фига, либо выбрасывает, либо пихает в рот то, что в руках, если размер подходящий...
                        знакомо мне это...
                        я ставлю чашку с водой на столик. она в воде руками бултыхает, а я в это время кормлю. После того как ввели хлеб, воду заменила на кусочки хлеба. пока она несет кусочек хлеба ко рту. я в это время ей ложку в рот. вот так и кормимся. Еще брат выручает, пока он дурачится мелкая может завороженно наблюдать за ним, а я в это время кормлю.
                        иначе не получается накормить(

                        Комментарий


                          Я тоже всегда даю что-нибудь в руки-ложку,хлеб,сыр,печенье или игрушку просто,а иначе будет мешать мне кормить его,еще любит когда ест все в комнате разглядеть и чтобы я предметы называла и в окно любит смотреть на машины на том берегу.

                          Комментарий


                            Маринка, а не пробовала его приучать самостоятельно ложкой есть? Тем более аппетит у Вас хороший, насколько я помню. Какое-то время конечно многое на полу будет оказываться, но зато потом красота) Пока ребенок ест, можно свои дела поделать.. В год ребенок уже вполне способен сам кушать.
                            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                            Комментарий


                              Да я уже как только не пыталась научить,он не подносит еду ко рту,он ее выливает на столик и размазывает потом рукой.((Ложку даю почти всегда при кормлении ему,но пока не получается.Для него еще больше есть это игра,он может повертеться,посмеяться,разглядывать все,но всегда съедает всю порцию,если я его кормлю,аппетит ттт у нас да,прекрасный.Он с года ест сам все рукой-бананы,яблоки,печенье,яйца,сыр,а вот ложкой нефига.Кстати про свои дела поделать,у меня время завались))сын спит днем обычно 2-4 часа,все это время мое,поэтому те 10 минут пока я его кормлю мне никуда не упруться)Но все равно надо уже учить.Может поделишься секретом,как научить есть ложкой))
                              Последний раз редактировалось Marinka; 11-22-2013, 11:11 PM.

                              Комментарий


                                Такая же проблемка, либо мультики либо игрухи на стол, надо отвлечь иначе не ест. 3-4 ложки съедает и бежать надо с мячом. На жопке то ващще не сидим. Подбежит снова ложку хватанет и опять бежать. На сильно пристегивала - истерика сразу. Вот только и отвлекаю всем подряд, тогда более менее кушаем.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X