Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мамочки деток на ИВ! А вы когда прикорм начинали? Про то, что сейчас по срокам прикорма не делаю различие между гв и ив - я знаю, а на практике как?

    Комментарий


      Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
      Мамочки деток на ИВ! А вы когда прикорм начинали? Про то, что сейчас по срокам прикорма не делаю различие между гв и ив - я знаю, а на практике как?
      В 5,5 мес. Попробовали кабачок , потом брокколи... дикая аллергия на оба овоща. отложили прикорм до 7 мес, начали сразу с каш, т.к. был дефицит веса.

      Комментарий


        Начала прикорм в 4,5 мес с брокколи,потом кабачок,тыква,морковь.Мы почти с рождения на ИВ.В 6 уже каши ввели,в 7 фруктовые пюре.

        Комментарий


          Сегодня дала первый раз кабак, у меня ложка есть для специй, она 1,5 мл. Ну сын мужественно съел 4 раза по полложки этой )) Прям видно было, что терпит. Потом прикол был, 5й раз подношу, он отклонился, спрашиваю, будешь ещё вкусный кабак? он качнул отрицательно головой ))) знаю, что просто совпало, но прикольно, как будто понимает )
          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
          Попробовали кабачок , потом брокколи... дикая аллергия на оба овоща
          Пыльца, а как у вас аллергия проявилась?
          Я почему спрашиваю, просто у нас неяркий свет в комнате, а сегодня сына рассмотрела лицо с помощью яркой настольной лампы, увидела типа сыпи мелкой-мелкой. Вот блин теперь фиг знает, было это или на кабак проявилось.

          Комментарий


            Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
            Пыльца, а как у вас аллергия проявилась?
            Я почему спрашиваю, просто у нас неяркий свет в комнате, а сегодня сына рассмотрела лицо с помощью яркой настольной лампы, увидела типа сыпи мелкой-мелкой. Вот блин теперь фиг знает, было это или на кабак проявилось.
            Всяко разно проявляется. И прыщики, и покраснения , и корки, и чешуя... все это есть периодически, зависит от продукта и дозы этого продукта. Вот например, на днях была половина чайной ложки цв капусты, через 2 часа после этого по телу начинают идти красные пятна.... вечером у дочери закладывает нос и на месте тех красных пятен появляются прыщики, через пару дней прыщики подсыхают, и на их месте образуются корки, которые через пару дней становятся чешуей... от которой очень сложно избавиться. У нас вот такой 'сценарий' . Бывает так, что идет накопление аллергена, и кожные проявления будут только через несколько дней.
            Надо наблюдать. Я бы воздержалась от кабачка на время таких 'непоняток'. Ну и с дозой для первого знакомства с новым продуктом надо быть аккуратнее.
            Последний раз редактировалось Пыльца; 11-20-2013, 12:09 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
              Ну и с дозой для первого знакомства с новым продуктом надо быть аккуратнее.
              Думаете много дала? По моим подсчетам 3 мл. примерное вышло. Чайная ложка 5 мл., так что полложки получилось, не думаю что много, да и везде пишут, что начинать надо с такой дозы. Завтра утром посмотрю ещё есть сыпь эта или нет. Я бы вообще её не увидела, если бы не яркая лампа. Вел себя как обычно.

              Комментарий


                Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                Думаете много дала? По моим подсчетам 3 мл. примерное вышло. Чайная ложка 5 мл., так что полложки получилось, не думаю что много, да и везде пишут, что начинать надо с такой дозы. Завтра утром посмотрю ещё есть сыпь эта или нет. Я бы вообще её не увидела, если бы не яркая лампа. Вел себя как обычно.
                Неее, все нормально у вас с дозой)) это я так сказать в общем, на тот случай если это окажется аллергия, то дозировку нового вводимого продукта нужно уменьшить с 1/2 до 1/4 чайной ложки, и потом постепенно ее увеличивать. Для аллергиков очень важно такое правило: чем меньше первоначальная доза нового прдукта и чем медленнее она увеличивается, тем меньше вероятность развития аллергии. Как сегодня , высыпания есть?
                Последний раз редактировалось Пыльца; 11-20-2013, 08:07 AM.

                Комментарий


                  Ну в общем, картина сегодня не изменилась. Высыпания так и есть, но подумала может они на дольку черного шоколада вчера утром съеденную проявились.
                  Дала сегодня ещё раз кабак, столько сколько и вчера, больше сын отказался есть. Не буду его больше мучить кабачком, видно прям, что через силу глотает.
                  Дня 2 подожду, ни кабачка ни шоколадки не будет, посмотрим на высыпания останутся или нет, и если нет, то попробую морковку без сердцевинки дать, она послаще и повкуснее, брокколи нет в магазе, если найду за 2 дня цветную капусту, то её попробую.
                  Алена, Света, вы там не начали ничего давать?

                  Комментарий


                    Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                    Не буду его больше мучить кабачком, видно прям, что через силу глотает.
                    Дня 2 подожду, ни кабачка ни шоколадки не будет, посмотрим на высыпания останутся или нет, и если нет, то попробую морковку без сердцевинки дать, она послаще и повкуснее, брокколи нет в магазе, если найду за 2 дня цветную капусту, то её попробую.
                    Алена, Света, вы там не начали ничего давать?
                    Начали гречневую кашу
                    Полет нормальный
                    Хлопья гречневые не нашла, даю перемолотую гречку, сваренную в воде на пару (ставлю в чаше в мультиварке, потому что за туркой времени нет следить), он у себя в стуле бузить начинает, если долго у плиты стоишь..

                    Морковку лучше не надо, оранжевые овощи/фрукты - аллергены, так что попробуйте найти цветную капусту

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      Он не настолько низкий, чтобы уже пить какие-то препараты, или, не дай бог, опять переливание крови, как ему делали. Но... низковатый (113). Чтобы хотя бы дальше не упал бы... А чем его еще поднимать? До мяса и печенки нам еще далеко, до гранатового сока тоже...
                      Аня, все у вас в порядке с гемоглобином.
                      Взято из нета: Норма гемоглобина у детей до двух лет находится на отметке 100-145г\л. И все последующее года уровень только повышается, к 6 годам достигая отметки в 110-155г\л. У детей возрастом до 15 лет нормальный уровень находится на отметке 115-160г\л и к подростковому возрасту увеличивается до 120-160г\л.

                      А яблоками и соками невозможно поднять уровень г-а. Это под силу только красному мясу и железосодержащим препаратам.

                      Комментарий


                        Ну вот, а врач сказала низковатый уровень...
                        Купила сегодня рисовую кашу. Пока мы на нее смотрим, буду по чуть-чуть пробовать.
                        У меня такое чувство, что он не наедается молоком. Количество-то его достаточное, а вот питательная ценость...

                        Комментарий


                          меня тоже в последнее время беспокоит мысль, что молоком ребенок не наедается. Постоянно просит грудь. Попробовать каши? брокколи мы по-немножку уже кушаем, банан где-то 1:6 часть съедает. Компот даю грушевый(сама варю, без сахара). Вот весь нехитрый наш рацион.

                          Комментарий


                            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                            У меня такое чувство, что он не наедается молоком. Количество-то его достаточное, а вот питательная ценость...
                            А что не так с питательной ценностью? Мой до 9 месяцев ничего кроме него не признавал, каши так вообще почти до года не ели, потому что перевес был.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
                              меня тоже в последнее время беспокоит мысль, что молоком ребенок не наедается. Постоянно просит грудь. Попробовать каши? брокколи мы по-немножку уже кушаем, банан где-то 1:6 часть съедает. Компот даю грушевый(сама варю, без сахара). Вот весь нехитрый наш рацион.
                              Конечно каши уже можно, и банки не только броколи, но и все однокомпонентные овощи, просто по маленьку сначала, т.к посмотреть реакцию. А вот на счет компота, а вы какие груши берете? Просто у меня вот случай был, вводила яблоки, все как положено, реакции не было, брала апорт. Ну после двух недель невиданная радость, яблоки прижились! Иду в тот же магазин, беру тот же апорт 5 кг. И у нас начинается, я же думаю на новые продукты, которые пробую. Пока не доперла, что яблоки не те. На вид апорт, а внутри китайщина какая то. Поняла, когда дочке кусок отрезала, а остальное не темнеет не фига. И дочка сыпала, только я тоже на садик грешила. Вот так то...

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                А что не так с питательной ценностью? Мой до 9 месяцев ничего кроме него не признавал, каши так вообще почти до года не ели, потому что перевес был.
                                бывает, что молоко "жидкое" становиться (немогу подобрать слово:-)), т.е. не жирное, как водичка. Вот ребенок и наедается.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X