Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я тоже с брокколи начала прикорм,но смотря,как сын морщится и плюется не стала его мучить)Все равно когда подрастет не будет их есть,т.к никто у нас в семье их в жизни не ел.Мы любим мяяясо))

    Комментарий


      Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
      Вот я плакалась вес доча не набирает, а теперь прет дочу мою. сегодня были на приеме 8800, 71 см. ест только кефир, рисовую кашу и цветную капусту. на все овощи аллергия. Фрукты и другие каши еще не пробрвали. с такими темпами на одних кашах вообще зажиреет.
      Царевна, как у вас с прикормом?
      Моя наоборот затормозилась. За 2 последних месяца набрала 100 г и выросла на 2 см. Сегодня тоже в поликлинике были - 7600 и 67 см. Педиатричка сказала активизировать введение прикорма. Я вижу две причины - активно двигаться начала и меньше грудь сосать стала. Раньше бесконечно могла на титьке висеть, а сейчас 3 минуты сосет нормально, потом отворачивается от меня - ей надо переворачиваться, хватать все вокруг, не до еды в общем. Уговариваю, силой к себе поворачиваю, она все равно толком еще минуты три сосет отсилы.

      Про прикорм. Попробовали брокколи, цв капусту, тыкву, морковку. Но больше 40 г не ели еще, на этой неделе пойдем по второму кругу и увеличу до банки 80г. Педиатричка сказала уже каши вводить - с понедельника будем пробовать. Еще сказала, что за один прием она должна съедать 150г. В связи с чем вопрос - девочки, у вас дети что, за раз две банки по 80г пюре съедают????? Моя конечно с удовольствием ест, но что-то я слабо себе представляю, что столько смогу в нее запихать.

      Сообщение от Леди Диана Посмотреть сообщение
      Как у вас брокколи детки кушают? моя так выплевывает со словом "кака" - это у нас первое слово такое )))
      Моя отлично ела все 6 дней, с нее начинали. Может Вы даете редко и ей непривычен этот вкус?

      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
      Я тоже с брокколи начала прикорм,но смотря,как сын морщится и плюется не стала его мучить)Все равно когда подрастет не будет их есть,т.к никто у нас в семье их в жизни не ел.Мы любим мяяясо))
      А на гарнир что едите??? Одни крупы и макароны?

      Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
      Юля, так как у меня Настя из пюре ест только брокколи, кабачок и цв. капусту, мы попробовали их все. Фрутоняневские очень приличные, Настя хорошо ест, и брокколи, и цв. капусту, и картошку-кабачок.
      Спасибо, тогда возьму тоже.


      А где кабачок Хайнц купить можно??
      Последний раз редактировалось Царевна-лягушка; 05-28-2013, 09:59 PM.


      Комментарий


        Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
        А на гарнир что едите??? Одни крупы и макароны?
        На гарнир картошка,макароны и крупы)Осенью еще кабачки хорошо идут и баклажаны.Обычно салаты делаем из овощей-помидоры,огурцы.В общем не едим всякие там брокколи и цветные капусты.И не вижу смысла сына ими кормить.Пусть ест то,что будет в последующем есть.

        Комментарий


          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение


          Мам, а почему молочные каши не едите?
          Рвотный рефлекс на молочные каши ((

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
          В большинстве идеевских миксов - перец, помидор, бывает китайский лук и грибы. Зачем покупать и половину выковыривать. Бауэровские тоже беру, но тоже моно. А ещё проще ту же цветную капусту и брокколи купить целиком, разобрать на соцветия и наморозить.
          Юль, да там не везде перец и помидоры. Я тоже беру смеси, ничего не выковыриваю. Но прежде, чем смесь взять, читаю что в нее входит, чтобы без грибов и иже с ними. Моно-смесей-то ограниченное количество, а тут сразу и морковь, которую ни чистить, ни резать не надо, и горошек (если надо), и все остальное.

          Комментарий


            Юля, у нас пюре 1 банка на 1 раз, стараюсь Лукошко брать, там хотя бы 100. Каши тоже мало съедает - 120 в лучшем случае.
            А морковку мне всё равно резать, она у меня не хранится, поэтому сразу пару кг шинкую и в морозилку. Зато потом и доче, и себе.
            Последний раз редактировалось ЮГ13; 05-28-2013, 10:40 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение

              Про прикорм. Попробовали брокколи, цв капусту, тыкву, морковку. Но больше 40 г не ели еще, на этой неделе пойдем по второму кругу и увеличу до банки 80г. Педиатричка сказала уже каши вводить - с понедельника будем пробовать. Еще сказала, что за один прием она должна съедать 150г. В связи с чем вопрос - девочки, у вас дети что, за раз две банки по 80г пюре съедают????? Моя конечно с удовольствием ест, но что-то я слабо себе представляю, что столько смогу в нее запихать.



              А где кабачок Хайнц купить можно??
              Юля, нам в год сказали, что 150-200 гр должны мы съедать за один прием пищи. Пока если ты одну целую баночку скормишь за раз, то это уже нормально.
              Потом можешь Бабушкино Лукошко покупать (хорошие у них пюрешки), там 100 гр. А потом уже когда каши начнешь давать, то, например, 80 гр баночку пюре + каша (100 мл), это будет разовый прием пищи. Я так сейчас даю на завтрак, например. Правда, сейчас каши уже больше съедает.
              Кабачок Хайнц часто видела и брала в АДК, но еще брала в отделе детского питания в Чайке. В вашем районе не знаю где есть.

              Комментарий


                а наш съедает грам по 160-180, наверное съедал бы больше но не даю он рот открывает и открывает и ложку тянет, даю грамм 100 каши и около 80 фрктового пюре.
                а пусть все улыбнуться :preved:

                Комментарий


                  вот вы лентяйки Мамашки)))
                  морковкой и кабачком и той чужеродной кормите ))

                  Комментарий


                    Сообщение от Леди Диана Посмотреть сообщение
                    мы борщ кушаем с говядиной, иногда куриный супчик ей варю с овощами, фрукты разные (банан, яблоко, груша, персик), хлеб и печеньки ей даю - ест по настроению. Творог не хочет - уворачивается. сок не признает вообще. вот такие мы привереды...
                    Тык вы все едите!!! Сок и не надо до года детям пить. А творог и взрослые не все признают. Самое-то главное, что мясо, овощи, фрукты, крупы - все группы продуктов в рационе присутствуют.
                    Мы были на приеме после года уже. 9 200 и 72 см. И я не считаю, что мы отстаем или маленькие какие-то. И педиатр даже слова не сказала (попробовала бы только)))

                    Комментарий


                      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                      вот вы лентяйки Мамашки)))
                      морковкой и кабачком и той чужеродной кормите ))
                      Морковка своя, деревенская. Кабачком не запаслась.

                      Комментарий


                        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                        вот вы лентяйки Мамашки)))
                        морковкой и кабачком и той чужеродной кормите ))
                        Я не уверена, что купленная в магазине морковка лучше, чем в смесях. У нас сейчас все почти китайское, да и местный производитель подозреваю химией балуется. Дачи своей не имеем, поэтому смеси замороженные для меня лично приемлемый вариант.


                        Комментарий


                          Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
                          Я не уверена, что купленная в магазине морковка лучше, чем в смесях. У нас сейчас все почти китайское, да и местный производитель подозреваю химией балуется. Дачи своей не имеем, поэтому смеси замороженные для меня лично приемлемый вариант.

                          кто мешает осенью купить три кг моркови. натереть и заморозить?)

                          Комментарий


                            Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
                            Мы были на приеме после года уже. 9 200 и 72 см. И я не считаю, что мы отстаем или маленькие какие-то. И педиатр даже слова не сказала (попробовала бы только)))
                            Мы в год были 8900г и 73 см, нам говорили,что мы ну ооочень миниатюрные)) Зато сегодняшние параметры: 9700г и 78,5см. И первый раз, за последние полгода (а может, и больше) педиатр нас похвалила, сказала, что хороший скачок сделали.
                            Это я к тому, Юль, что у вас тоже, наверное, всё впереди)))

                            Комментарий


                              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                              кто мешает осенью купить три кг моркови. натереть и заморозить?)
                              Я морожу сколько морозилка позволяет. Но не морковку, а баклажаны, цветную капусту, перец, помидоры.


                              Кстати, Надя, а ты когда капусту цветную морозила, бланшировала ее?? Я бланшировала баклажаны и капусту, не горчит ничего. А когда раньше пыталась баклы сырыми морозить, получались резиновые и горькие.


                              Комментарий


                                Девочки! Тоже вернулась из больницы в расстроенных чувствах - не прибавили за месяц. Мы 6800г, 67 см. Сказала малипуськи вы, надо манку вам есть, попробовать творог и кефир с молочной кухни, супы на мясных бульонах давать. Вот что делать? На контрольное взвешивание через 2 недели. Как я ей всё это должна так вот просто и быстро ввести. На сейчас - Варька большая привереда. Ест за раз где-то 90 г каши безмолочной (гречка, кукуруза, рис), пюре овощное 30 г (кабачок, цв.капуста, брокколи), погрызет яблочко, грушу (пюре не ест из них, корчит мордашку), сегодня начали овощно-мясное пюре, от желтка рвотный рефлекс.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X