Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЭКО (платное и по квоте)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от roshel908 Посмотреть сообщение
    а что делать если анализы в норме и проходимость тоже норм,а просто не закрепляется,это тоже ЭКО?? или как то по другому методу нужно консультироватся?
    Нет, Эко- это когда беременность не наступает, а если наступает и невынашивается то нормального врача просто надо- и ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!

    По поводу ЭКО по квоте , выдержки из приказа:

    4. Показание для проведения ЭКО является бесплодие, не поддающееся терапии, или вероятность преодоления которого с помощью ЭКО выше, чем другими методами.
    Правила дополнены пунктом 4-1 в соответствии с приказом Министра здравоохранения РК от 30.03.11 г. № 162
    4-1. При проведении экстракорпорального оплодотворения (далее - ЭКО) в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (далее – ГОБМП) показаниями являются:
    1) женское бесплодие, обусловленное трубно-перитонеальным фактором, (отсутствие или непроходимость обеих маточных труб, последняя подтвержденная методом гистеросальпингографии и/или диагностической лапароскопии);
    2) тяжелые формы мужского бесплодия (олиго-, астено-, тератоозоспермия). Показатели сперматогенеза: объем эякулята не менее 0,5 мл, рН 7,2-7,8, общее количество сперматозоидов в эякуляте, более 500 тыс/мл., активно-подвижных не менее 25%, морфологически нормальных форм (по строгому критерию Крюгера) не менее 2%.
    На проведение ЭКО в рамках ГОБМП направляются пациентки репродуктивного возраста с нормальным соматическим, эндокринным статусом, в том числе и нормальным овариальным резервом. Проведение ЭКО в рамках ГОБМП предоставляется однократно в течение года.
    Последний раз редактировалось Симона; 02-17-2012, 06:04 PM. Причина: объединение сообщений

    Комментарий


      #92
      Сообщение от roshel908 Посмотреть сообщение
      а что делать если анализы в норме и проходимость тоже норм,а просто не закрепляется,это тоже ЭКО?? или как то по другому методу нужно консультироватся?
      При не вынашивании (и когда происходит оплодотворение,но плодное яйцо не может закрепится) - суррогатное материнство. Но надеюсь вам это не пригодится, все полуится и так. Нужно хорошего доктора, который назначит лечение для того чтобы яйцо могло закрепится в эндометрии, ну и наблюдаться потом особо тщательно.
      Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

      Комментарий


        #93
        мы просто пока конкретно над этим не заморачиваемся,просто что у меня что у мужа все в порядке,а никак))) ну если в что как запасной ЭКО то точно должен будет помочь)))

        Комментарий


          #94
          Сообщение от roshel908 Посмотреть сообщение
          мы просто пока конкретно над этим не заморачиваемся,просто что у меня что у мужа все в порядке,а никак))) ну если в что как запасной ЭКО то точно должен будет помочь)))
          Если больше 2ух лет не получается, то лучше уже "заморочится", потому что ЭКО это последняя инстанция уже, которая опять же не гарантия и стоит недешево. Есть проблемы которые решить довольно легко, если обследование вовремя пройти, т.к. бывает они усугубляются и потом врачи говорят, вот если бы вы раньше пришли...

          Напишите свою почту в личку.
          Последний раз редактировалось Симона; 02-17-2012, 06:05 PM. Причина: объединение сообщений
          Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

          Комментарий


            #95
            Кто-нибудь делал ЭКО в Астане куда и к какому врачу вы обращались? Каковы результаты?

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
              Кто-нибудь делал ЭКО в Астане куда и к какому врачу вы обращались? Каковы результаты?
              по опыту общения с женщинами, которые на ЭКО "собаку съели" делайте лучше в Алмате. Новосибирские врачи тоже Алмату советуют (Экоцентр или Экомед)

              Читать обязательно: правила форума.:buba:



              Комментарий


                #97
                Насчет "Экомеда" сомневаюсь, если ехать- то в Алмату в Экоцентр к Полумискову- хороший процент удач. В Астане считаю делать нечего, можно конечно в "Эколайф" к Имтосими Д.Г. в Астане, но мне лично он не импонирует, он мне делал лапароскопию (Первую делала в УК у Филипповой, вторую в Астане у Имтосими) - не понравилось- спайки не убрал, проходимость не проверял- гинеколог две выписки сравнила- говорит такое ощущение что операцию двум разным людям делали и я больше верю выписки Филипповой. Если до лапары я собиралась в Эколайф на ЭКО, то потом поняла- делать там нечего- деньги очень любят а результат мало интересен. Для себя решила все-таки ехать на ЭКО в Новокузнецк- там процент удач высокий.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                  по опыту общения с женщинами, которые на ЭКО "собаку съели" делайте лучше в Алмате. Новосибирские врачи тоже Алмату советуют (Экоцентр или Экомед)
                  А не подскажете, куда все таки лучше обратиться в Алматы? Где грамотнее врачи и больше результатов? В Экомед (ул Гагарина, Шевченко) или Экоцентр (ул. Толе би)...
                  Собираюсь весной с мужем ехать на консультацию и никак не могу определиться - куда...Прочитала кучу отзывов..есть и положительные и отрицательные в обеих клиниках....
                  Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
                  Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Девченка Посмотреть сообщение
                    А не подскажете, куда все таки лучше обратиться в Алматы? Где грамотнее врачи и больше результатов? В Экомед (ул Гагарина, Шевченко) или Экоцентр (ул. Толе би)...
                    Собираюсь весной с мужем ехать на консультацию и никак не могу определиться - куда...Прочитала кучу отзывов..есть и положительные и отрицательные в обеих клиниках....
                    Я только про Полумискова слышала хорошее и про клинику где он работает (Алматы) и наши врачи его конкретно дже рекомендуют. Наберите через поиск "Полумисков врач" там и отзывы и точный адрес в Алматы центра где он работает.
                    Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                    Комментарий


                      Я собираюсь в Экоцентр в марте (на консультацию перед ЭКО) - пойду однозначно или к Полумискову или к Тумарбекову (у него много положительных исходов - мне его тоже очень рекомендовали).
                      Я бы всё таки вам рекомендовала Экоцентр

                      А вы когда собираетесь?

                      Читать обязательно: правила форума.:buba:



                      Комментарий


                        Девочки, я только что приехала от Полумискова. врач понравился, ничего лишнего, говорит только по делу. От него вышла вся на позитиве. Сразу сделал мне УЗИ, сам все посмотрел и сказал приезжать в программу как дособираем анализы. так что я за Алама-ату. тоже много читала, переписывалась с девочкой из Астаны, она была и там и там, предпочла Алма-ату, хотя живет в Астане, это о чем то говорит. Всем удачи!

                        Марго! Я в другой теме читала что вы собирались на гистероскопию. Сделали? Где? сколько стоит и как ощущения. Мне Полумисков тоже назначил, вот теперь планирую в следующем цикле и жутко боюсь. Если ошиблась, то извините.
                        Последний раз редактировалось Симона; 02-17-2012, 06:05 PM. Причина: объединение сообщений

                        Комментарий


                          Сообщение от Лора 3 Посмотреть сообщение
                          Девочки, я только что приехала от Полумискова. врач понравился, ничего лишнего, говорит только по делу. От него вышла вся на позитиве. Сразу сделал мне УЗИ, сам все посмотрел и сказал приезжать в программу как дособираем анализы. так что я за Алама-ату. тоже много читала, переписывалась с девочкой из Астаны, она была и там и там, предпочла Алма-ату, хотя живет в Астане, это о чем то говорит. Всем удачи!
                          Молодец! Полумисков- профессионал! Удачи!

                          Комментарий


                            Сообщение от Лора 3 Посмотреть сообщение

                            Я в другой теме читала что вы собирались на гистероскопию. Сделали? Где? сколько стоит и как ощущения. Мне Полумисков тоже назначил, вот теперь планирую в следующем цикле и жутко боюсь. Если ошиблась, то извините.
                            Перед ЭКО мне Полумисков тоже назначал гистеоскпию и посоветовал сделать в президентской клинике на Панфилова в Алматы , длают за один день под наркозом так что не бойтесь не больно. Стоит где-то 15000 сама процедура и плюс койко-день.

                            Сообщение от Девченка Посмотреть сообщение
                            А не подскажете, куда все таки лучше обратиться в Алматы? Где грамотнее врачи и больше результатов? В Экомед (ул Гагарина, Шевченко) или Экоцентр (ул. Толе би)...
                            Собираюсь весной с мужем ехать на консультацию и никак не могу определиться - куда...Прочитала кучу отзывов..есть и положительные и отрицательные в обеих клиниках....
                            Я делала в Экоцентре понадобилось два раза моя знакомая делала в Экомеде у нее получилось только с третьего раза и в фин. положении там дороже.
                            Последний раз редактировалось Симона; 02-18-2012, 03:59 PM. Причина: объединение сообщений
                            sigpic

                            Комментарий


                              Сообщение от Марина35
                              Перед ЭКО мне Полумисков тоже назначал гистеоскпию и посоветовал сделать в президентской клинике на Панфилова в Алматы , длают за один день под наркозом так что не бойтесь не больно. Стоит где-то 15000 сама процедура и плюс койко-день.
                              А вы давно делали? мне он тоже предлагал сделать в Алма-ате (28000), но сказал что и в У-Ка можно, разницы нет. Вот теперь жду следующего цикла... и боюсь

                              Комментарий


                                Сообщение от Лора 3 Посмотреть сообщение
                                А вы давно делали? мне он тоже предлагал сделать в Алма-ате (28000), но сказал что и в У-Ка можно, разницы нет. Вот теперь жду следующего цикла... и боюсь
                                Делала в 2009 году моему сынишке уже 1,10 мес
                                sigpic

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X