Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЭКО (платное и по квоте)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите!Делают ли ЭКО при наличии генетических заболеваний(которые по наследству передаются) у одного из родителей?С помощью донора, конечно.И сколько это стоит?!Хочу второго ребенка таким способом родить...
    Melena, на сегодня генетические вопросы в репродуктологии решаются без проблем. Вам нужно обратиться (позвонить или на написать на их сайтах есть форумы -врачи отвечают) в Экоцентр или экомед это в Алмате( астанинские клиники незнаю) По цене все индивидуально - сумма будет завистеть от стимуляции и препаратов- короткий у вас будет протокол или длинный - в общем цена колеблется от 500 до 800 тыс. Ну и в вашем случае так понимаю вам нужен будет донор либо яйцеклетки либо спермы -что также увеличить общую сумму. у них на сайтах кстати есть все цены. посмотрите.
    если не найдете пишите в личку - скину вам все сайты а также есть хороший казахстанский форум где общаются девочки в этой теме почти во всего каз-на, делятся мнениями по врачам, клиникам, размещают полезную информацию итд итп) ну даже встречаются как сами так с врачами которые также консультируют на этом сайте (есть врачи как алматинских так и астанинских клиник -репродуктологи, эмбриолги, генетики итд)
    Удачи вам!

    Комментарий


      Девочки...у меня к вам такой вопрос....кто-нибудь и что-нибудь слышал о такой ситеме "Чудо беременности"??? Нашла эту ссылку(http://kakzaberemenet.ru/), интересно послушать отзывы....правда это, или очередное надувальтельство, и просто кто-то хочет заработать на чужом горе....Просто уже во все поверишь, лишь бы дождаться заветных 2-ух полосочек))

      Комментарий


        Может кому пригодится наш опыт. Тоже были проблемы с зачатием. Начала строить график, в течении 3-х циклов стало понятно, что имеет место недостаточность второй фазы (прогестерона), пошла на компьютерную диагностику (уже 6 лет пользуюсь таким способом диагностики). По результатам были выписаны капли, которые налаживают гормональный баланс, курс витаминов+ дюфастон, когда беременность наступит. ну, и через 2 месяца - свершилось. Все это время продолжала измерять темпу и строить графики, уже через пол-месяца терапии, график стал выравниваться. Все это конечно очень нудно, но может, кому-нибудь и поможет) Мне тоже гинекологи говорили, что возможно придется долго лечиться (эрозия, аднекситы и т.д.), но я выбрала другой путь. Всем здоровья и достижения желаемых результатов.


        Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
        8 705 101 34 тридцать три

        Комментарий


          Secret, спасибо большое за совет....но боюсь что дело тут не во мне...у мужа стоит диагноз варикоцеле (6 лет), так что только на чудо и надеемся....пьем всем положенные витамины, и ещё кучу всего....он бы лёг на операцию, да врачи говорят, что после неё и последние шансы мы потеряем...((((

          Комментарий


            Да уж, сочувствую. Не теряйте веры, все обязательно получится.


            Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
            8 705 101 34 тридцать три

            Комментарий


              Сообщение от Пивная фея))) Посмотреть сообщение
              Secret, спасибо большое за совет....но боюсь что дело тут не во мне...у мужа стоит диагноз варикоцеле (6 лет), так что только на чудо и надеемся....пьем всем положенные витамины, и ещё кучу всего....он бы лёг на операцию, да врачи говорят, что после неё и последние шансы мы потеряем...((((
              А почему последние шансы потеряете? У моего мужа тоже было варикоцеле, подвижных сперматозоидов почти не было, сделали операцию и через полгода я забеременела.

              Комментарий


                Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
                Да уж, сочувствую. Не теряйте веры, все обязательно получится.
                Спасибо большое Secret, будем стараться)))

                Сообщение от voksi Посмотреть сообщение
                А почему последние шансы потеряете? У моего мужа тоже было варикоцеле, подвижных сперматозоидов почти не было, сделали операцию и через полгода я забеременела.
                voksi, правда??? вы меня прям обрадовали....я не знаю почему, так сами врачи говорят, видимо из-за того что срок диагноза не маленький....не подскажите где вы делали операцию, и какой срок диагноза был у вашего мужа, если не секрет)) Уж очень вы в меня надежду вселили своим сообщением и линеечкой)))
                Последний раз редактировалось Zvonok13; 03-26-2012, 08:38 AM. Причина: Объединение сообщений

                Комментарий


                  Сообщение от Пивная фея))) Посмотреть сообщение
                  voksi, правда??? вы меня прям обрадовали....я не знаю почему, так сами врачи говорят, видимо из-за того что срок диагноза не маленький....не подскажите где вы делали операцию, и какой срок диагноза был у вашего мужа, если не секрет)) Уж очень вы в меня надежду вселили своим сообщением и линеечкой)))
                  Мы 5 лет пытались забеременеть, все было бесполезно. Затем наконец настроились и пошли обследоваться, как только сдали спермограмму врач сказала, что подвижных сперматозоидов практически нет, шансов на детей никаких только ЭКО. Тогда муж пошел по врачам: первый наговорил вообще какую-то ерунду, пошел ко второму Аркадию Наму (отчества к сожалению не помню) он в то время консультировал в диагностическом центре, а так работает в МСЧ-2. Он сразу сказал, что это варикоцеле и поможет ТОЛЬКО операция (при варикоцеле из-за вен идет перегревание яичек и поэтому сперматозоиды погибают). Муж через неделю лег в больницу, т.к. Нам уходил в отпуск, и сделал операцию (теперь показывает шрам на животе дочке, говорит что ее у него доставали). Через полгода у нас проявились заветные две полосочки, нашему счастью не было предела! А через 5 лет, тут уже совершенно случайно, появился наш сынок.
                  Так, что не падайте духом, советуйтесь с хорошими врачами и у вас будет много деток!
                  Как потом выяснилось, что мужу еще на призывной комиссии сказали про варикоцеле, но он по молодости не придал этому значение, вообще эта болезнь проявляется еще в детстве, так что я не знаю как можно точно поставить срок(мужу было 35 лет на момент операции). Врачи просто замечательные, операцию делали В.В. Красовский и А.Нам в МСЧ-2, сейчас они консультируют в урологическом кабинете по К.Касенова возле Юноны.
                  Так, что не падайте духом, советуйтесь с хорошими врачами и у вас будет много деток!

                  Комментарий


                    Сообщение от voksi Посмотреть сообщение
                    Мы 5 лет пытались забеременеть, все было бесполезно. Затем наконец настроились и пошли обследоваться, как только сдали спермограмму врач сказала, что подвижных сперматозоидов практически нет, шансов на детей никаких только ЭКО. Тогда муж пошел по врачам: первый наговорил вообще какую-то ерунду, пошел ко второму Аркадию Наму (отчества к сожалению не помню) он в то время консультировал в диагностическом центре, а так работает в МСЧ-2. Он сразу сказал, что это варикоцеле и поможет ТОЛЬКО операция (при варикоцеле из-за вен идет перегревание яичек и поэтому сперматозоиды погибают). Муж через неделю лег в больницу, т.к. Нам уходил в отпуск, и сделал операцию (теперь показывает шрам на животе дочке, говорит что ее у него доставали). Через полгода у нас проявились заветные две полосочки, нашему счастью не было предела! А через 5 лет, тут уже совершенно случайно, появился наш сынок.
                    Так, что не падайте духом, советуйтесь с хорошими врачами и у вас будет много деток!
                    Как потом выяснилось, что мужу еще на призывной комиссии сказали про варикоцеле, но он по молодости не придал этому значение, вообще эта болезнь проявляется еще в детстве, так что я не знаю как можно точно поставить срок(мужу было 35 лет на момент операции). Врачи просто замечательные, операцию делали В.В. Красовский и А.Нам в МСЧ-2, сейчас они консультируют в урологическом кабинете по К.Касенова возле Юноны.
                    Так, что не падайте духом, советуйтесь с хорошими врачами и у вас будет много деток!
                    voksi, спасибо большое, наверно нам как раз такой врач и попался, который всякую ерунду наговорил....а то мы уже тоже начали морально и материально к ЭКО готовиться, а так хочется родить своего ребёночка естественным путем, теперь мы обязательно отыщем этих врачей, и будем готовиться к операции, и к самому счастливому финалу в этой непростой истории....а Вам ещё раз огромнейшее спасибо за поддержку и ценные советы, ведь когда ни разу не сталкивался с подобными ситуациями, очень трудно понять куда бежать и что делать....Ёще раз огромное и человеческое Вам спасибо))))

                    Комментарий


                      Девочки надо еще понимать какое бесплодие -мужское или женское. Насколько я поняла у voksi был мужской фактор. Знаете, как говорят специалисты мужской фактор бесплодия лечить проще чем женский, к сожалению.

                      Читать обязательно: правила форума.:buba:



                      Комментарий


                        Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                        Девочки надо еще понимать какое бесплодие -мужское или женское. Насколько я поняла у voksi был мужской фактор. Знаете, как говорят специалисты мужской фактор бесплодия лечить проще чем женский, к сожалению.
                        Врачи говорят что мужской....а именно всему виной варикоцеле....как знать......я читала что вроде мужское сложнее вылечить(((. Но как бы там не было, всем нам девушкам мечтающим забеременеть быстрейших двух полосок)))

                        Комментарий


                          побывала на приеме в ЭКО-центре у Махмет Канышевича Тумарбекова, перед этим сходила к узисту в этой же клинике. Главным вопросом было - удалять ли трубы...но так как гидросальпинксов не увидели-решили оставить. Значит так, впечатления от приема у репродуктолога:
                          врач очень внимательный, уделил очень много времени, расспросил всё ОТ и ДО как говорится, сам еще раз посмотрел на УЗИ (причем за это денег не взял, сказал что заключение узиста это хорошо, но раз он меня ведет, то нужно самому посмотреть). В итоге посоветовал короткий протокол, посчитали что протокол с большим запасом выйдет ориентировочно 500 тысяч тенге, по времени дней 15 займет, вероятность около 40%. Сказал, что в моем букете: поликистоз, непроходимость обеих труб, не очень хорошая спермограмма мужа - консервативное лечение вряд ли даст результат. Решили делать ЭКО+ИКСИ.
                          Врача очень советую, после Тайбагаровой Ж.Б. он мне более чем понравился. Вообще больше всего из репродуктологов ЭКО-ЦЕНТРА хвалят Полумискова В.Е. и Тумарбекова М.К.

                          Поэтому наверно осенью поеду в протокол, хотя в мае собираюсь на обследование в Китай (посмотрим какие прогнозы дадут врачи там)

                          Читать обязательно: правила форума.:buba:



                          Комментарий


                            Марго, если соберетесь на ЭКО 15 дней мало, потому что с 5-9 день цикла вам будут колоть стимулирующие препараты и отслеживать рост фоликул по узи. на 12-13 день колите ХГЧ, на следующий день будут делать пункцию, потом через 4-5 дней делают подсадку и с этого дня вам нужен будет покой (постельный режим), даже кушать в постеле, вставать только в туалет и ходить на узи нужно будет следить за яичниками, мой вам совет не уезжайте, пока не узнаете результат ЭКО. Если будет попытка не удачной будет с кого спросить причины неудачи и дальнейшие рекомендации.
                            По поводу поликистоза, мне тоже только в Алмате по узи поставили, хотя до этого не было, там я сдала гормоны пролактин был немного повышен и из этого всего сделали вывод, что у меня поликистоз. Когда я приехала в У-Ка, только осенью собралась к гинекологу, она меня отправила с анализами гормонов к эндокринологу, по МРТ выяснилось, что у меня не поликистоз, а микроаденома гипофиза. На узи у Феденевой , она мне тоже сказала, что у меня нет поликистоза.

                            Комментарий


                              Селена, спасибо за рекомендацию. А вы ЭКО делали? Если да, то где... Удачный протокол?

                              Читать обязательно: правила форума.:buba:



                              Комментарий


                                Я делала в Экомеде г.Алмата, протокол не удачный, но врач Килибаева Галия Абеновна и медсестры попались очень внимательные.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X