Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Девочки, еще вынуждена задать тупой вопрос: в каком-то списке вещей в роддом промелькивала еда типа бутербродов. Их куда вообще?? С одной стороны меня конечно ужасает мысль о том, что сколько времени же рожать, а когда же есть?? А с другой, как я понимаю, во время схваток (и уж во время родов и подавно) вообще не до еды. Тогда что станет там с этими бутербродами пока родишь? Ладно, яблоко, печенье, чай потом пригодятся. А другая еда? Расскажите, кто что брал и когда пригодилось ))

    Ндааа... уже до абсурда доходит с этими сборами ((

    Комментарий


      Я брала с собой орешки,правда ела уже после родов.А во время самих схваток (13 часов) только пила,о еде вообще думать некогда)))Но бутерброды или что-то другое можете взять для партнера,вдруг ему кушать захочется

      Комментарий


        да кормят там. в родовую приносят еду. мама мой завтрак и обед там и поела. я только пила. Ну зачем вам по два полных то комплекта белья,включая пододеяльник то и одеяла-махровые полотенца????? возьмите простынь под одеяло и хб полотенце. вы туда как на крайний север собираетесь, а не на 3-5 дней. причем вам в день родов смогут донести то, чего не хватает.
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          Ну зачем вам по два полных то комплекта белья,включая пододеяльник то и одеяла-махровые полотенца????? возьмите простынь под одеяло и хб полотенце. вы туда как на крайний север собираетесь, а не на 3-5 дней. причем вам в день родов смогут донести то, чего не хватает.
          Дак меня это тоже возмущает, на фига столько. Это современная больница, где есть все необходимое, или что. И вот кто рассказывал мне, тот и довозил потом это все. В какой день родов? В день родов туда и едут же. Так что сразу придется брать ((
          Последний раз редактировалось primavera; 05-26-2013, 12:35 AM.

          Комментарий


            гхм... роды редко скоротечные. плюс два часа с ребенком в родовой, плюс два лежачих часа в послеродовой... в среднем уйдет от 10 часов до суток и более. привезти можно хоть что.
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              Я брала бутылку минералки. Мне кажется, что во время родов как-то нет аппетита.. а того, кто еще не рожает, там накормят. После родов тоже голодными не останетесь, да и родственники могут еды оперативно доставить. Так что не забивайте головы (и сумки))
              Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

              Комментарий


                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                гхм... роды редко скоротечные. плюс два часа с ребенком в родовой, плюс два лежачих часа в послеродовой... в среднем уйдет от 10 часов до суток и более. привезти можно хоть что.
                Ну комплект постельного белья в родовую, который "не жалко", уже не нужен после 2-х часов с ребенком в родовой и после двух лежачих в послеродовой. Или мы друг друга не поняли?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                Я брала бутылку минералки. Мне кажется, что во время родов как-то нет аппетита.. а того, кто еще не рожает, там накормят. После родов тоже голодными не останетесь, да и родственники могут еды оперативно доставить. Так что не забивайте головы (и сумки))
                Ок, хоть то-то вычеркиваю ))

                Комментарий


                  Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                  Я брала бутылку минералки. Мне кажется, что во время родов как-то нет аппетита.. а того, кто еще не рожает, там накормят. После родов тоже голодными не останетесь, да и родственники могут еды оперативно доставить. Так что не забивайте головы (и сумки))
                  Я тоже только воду пила, хотя брала шоколадку и печенье с собой... И то пила - это громко сказано - только губки и рот смачивала, все сохло, а пить боялась (да и не могла, если честно) - писькать ж не получалось, мысль о ещё одном катеторе убивала...

                  Зато сестренка за 4 часа до родов звонит мне - привези конфеток и чаю, мы тут с девочкой сладкого хотим ))) Я ей говорю - посижу-подожду как схватки одна за другой пойдут - тогда и привезу, понаблюдаю как будете чаи гонять ))))) Через пол часа звонит - них*ена мне не надо, сама скорее приезжай, уже не могу! А я ей - так конфеты везти? )))))

                  Постельное один комплект с собой взяла, пока перевели (но я лежала в родовой 5 ч) муж уже успел домой сгонять и всё что надо довезти.
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Да, на схватках пить охота сильно. Советую воду без газа. ОТ соков и газированной - еще больше пить хочется. В родовую - полторашечку думаю надо. А потом сразу по факту довезут. У них там должен быть завтрак, обед ужин - по расписанию. Ночью же не кормят естественно.

                    То что надо 2 комплекта постельного белья - бесит прямо. Хотя вот в пятницу в больнице же сказали, что только один нужен. И потом - в родовую нафиг целый комплект - там простыни мне кажется за глаза. Полежать укрывшись одеялом на подушках - точно не получится.

                    Комментарий


                      Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                      Да, на схватках пить охота сильно. Советую воду без газа. ОТ соков и газированной - еще больше пить хочется. В родовую - полторашечку думаю надо. А потом сразу по факту довезут. У них там должен быть завтрак, обед ужин - по расписанию. Ночью же не кормят естественно.

                      То что надо 2 комплекта постельного белья - бесит прямо. Хотя вот в пятницу в больнице же сказали, что только один нужен. И потом - в родовую нафиг целый комплект - там простыни мне кажется за глаза. Полежать укрывшись одеялом на подушках - точно не получится.
                      На меня на КШТ тааак посмотрели что один комплект... прям аж не по себе стало.... но стелят они принципиально ваше постельное, а наволочкой обворачивают типо "подушку", она тоже вся такая жесткая и дермантиновая как матрас, а пододеяльником накрывают, когда 2 часа лежите.
                      потом в палате мне их казенное дали... а вот нельзя было на их стареньком родить, а потом на своем новеньком в палате лежать??? бесит аж прям...
                      как вспомню свои пакетища... м/с из скорой их еле волокла)))) а если бы еще комплект постельного, то пришлось бы 4й пакет брать...

                      как раньше то рожали без всего этого??? сейчас прям все свое надо... скоро наверное грузоперевозки заказывать в РД будем(((
                      Последний раз редактировалось *Иринка*; 05-26-2013, 12:10 PM.


                      Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                      Б. Окуджава

                      Комментарий


                        Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                        Ну комплект постельного белья в родовую, который "не жалко", уже не нужен после 2-х часов с ребенком в родовой и после двух лежачих в послеродовой. Или мы друг друга не поняли?
                        В родовую палату поместят когда начинаются схватки и раскрытие. Вот сколько эти схватки продлятся - это другой вопрос. Потом начинаются сами роды. Потом после того как родил - 2 часа лежишь с ребенком на груди. Потом переводят в послеродовую. В послеродовой палате - сейчас мало тоже лежат (дня два , три). Пока молоко не прибудет. Если все нормально - выписывают.
                        Комплект белья из родовой не нужен после того как перевели в послеродовую. Если это разные комплекты
                        По поводу "не жалко". В послеродовой тоже 999 шансов из 1000 - что его заляпаешь.
                        Последний раз редактировалось Yelena_; 05-26-2013, 12:16 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                          ...По поводу "не жалко". В послеродовой тоже 999 шансов из 1000 - что его заляпаешь.
                          Нет, ну почему-же? Я специально брала целую упаковку урологических пеленок с собой, у меня как раз за 3 дня 5 штук ушло (вместе с родовой, там оприходовала только одну, муж хотел заменить но не успели - начали рожать )))), одну на кресло таскала, остальные в послеродовой использовала. Комплект остался чистеньким )

                          *Иринка* - я тоже на КШТ через это прошла, хорошо не родила тогда ))) Там м/с прям как за себя переживают, если с собой только один комплект. А "подушка" там и вправду атас (((

                          Yelena_ - повторюсь (и ещё кто-то кроме меня уже писал) - в родовой после родов когда лежишь на раскоряку эти 2 положенных часа пододеяльником укрывают, поэтому и нужен он туда тоже. Просто тут тоже как карта ляжет - кто-то замарает (это я )))), а кто-то нет.
                          Последний раз редактировалось Крыска; 05-26-2013, 03:23 PM.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            Нет, ну почему-же? Я специально брала целую упаковку урологических пеленок с собой, у меня как раз за 3 дня 5 штук ушло (вместе с родовой, там оприходовала только одну, муж хотел заменить но не успели - начали рожать )))), одну на кресло таскала, остальные в послеродовой использовала. Комплект остался чистеньким )

                            *Иринка* - я тоже на КШТ через это прошла, хорошо не родила тогда ))) Там м/с прям как за себя переживают, если с собой только один комплект. А "подушка" там и вправду атас (((

                            Yelena_ - повторюсь (и ещё кто-то кроме меня уже писал) - в родовой после родов когда лежишь на раскоряку эти 2 положенных часа пододеяльником укрывают, поэтому и нужен он туда тоже. Просто тут тоже как карта ляжет - кто-то замарает (это я )))), а кто-то нет.
                            Я первого на кшт рожала. Никаких заморочек с бельем. Причем попала на праздники и 5 дней вместо трех была. Мне 3 раза там белье меняли. Тоже брала пачку пеленок урологических. Согласна, реально нужны. Дома потом тоже нужны были первое время. А потом я на них ребзе попку сушила. Нарежу на 6 частей и подкладываю на раз пописать. Ну это если не спит. Просто на обычной клеенке с пеленкой она у меня потела сильно.
                            Вот щас повторно пакеты собираю и матерюсь по тихой за белье это)))
                            Последний раз редактировалось Yelena_; 05-26-2013, 04:19 PM.

                            Комментарий


                              Я сложила 2 комплекта-2 наволочки, 2 пододеяльника, 2 простыни. С родовой же можно будет сразу постельное сложить и партнеру отдать, чтоб не таскалось. Сегодня пакет-газетку докупила (третий) и у меня все вместилось в 3 таких пакета. 1-детское, 2-в родовую, 3-в послеродовую. Урааа!!!:tender:

                              Комментарий


                                Девочки, вот что хотела спросить. Кто купает в ванной, в детской ванне, вы ее куда ставите? На большую ванну (надо какую-то держалку тогда) или в большую ванну (но в наклонку неудобно же)?
                                Наталья

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X