Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Эриком я хотела назвать своего сына и в Россию тоже планируем, думаю там Эрики тоже есть и живут счастливо))
    Сыночку 12 июня будет 4 годика
    Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
    новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

    Комментарий


      Эх, зато моему сыну на мероприятии бейджик смаклярили-Слава... Я даже сначала его не забрала, потому что не поняла чей это... ПСиханула конечно, и не стала ему одевать.
      Блин, ну не знаешь как сотращают родители имя ребенка-пиши полное имя, и не парься!
      Этак у меня оба сына получаются Славы! А вообще они Яроша и Мстиша.

      Комментарий


        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        Эх, зато моему сыну на мероприятии бейджик смаклярили-Слава... Я даже сначала его не забрала, потому что не поняла чей это... ПСиханула конечно, и не стала ему одевать.
        Блин, ну не знаешь как сотращают родители имя ребенка-пиши полное имя, и не парься!
        Этак у меня оба сына получаются Славы! А вообще они Яроша и Мстиша.
        А Яриком называете? У нас в соседях Ярослав жил, так его маму аж передергивало, когда кто-то его Яриком называл, только Ярослав и точка.

        Комментарий


          А у меня сестра, как мы ни отговаривали, назвали вторую дочку Асия, при том, что первая Сафия. Блииин, еще месяца не прошло, а у меня уже язык заплетается.. Сафия-Асия.. сестра сама каждый раз переспрашивает, о ком я.. Короче, не очень удобно, когда имена у детей созвучные.
          Я сама часто сына дочкиным именем называю, и наоборот, хотя имена совсем разные.
          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

          Комментарий


            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
            Эх, зато моему сыну на мероприятии бейджик смаклярили-Слава... Я даже сначала его не забрала, потому что не поняла чей это... ПСиханула конечно, и не стала ему одевать.
            Блин, ну не знаешь как сотращают родители имя ребенка-пиши полное имя, и не парься!
            Этак у меня оба сына получаются Славы! А вообще они Яроша и Мстиша.
            Во как за живое задели своим сообщением!
            Педиатр была у нас, Влада тоже Славой величала. Каждый раз я от неё как жахнутая топором выползала. Ещё придем, а она нас почему-то хорошо запомнила и так с улыбкой во все 32 зуба "Слааааавик" :swoon:
            А учитель наша его Вадимом величает!!!!!!!!!!! Весь год с ней бьюсь, что я - мама ВЛАДА!!! А она сеня на собрании - Вадим (и на меня смотрит) набрал столько-то баллов. Мама дорогая, ну почему из 2-х Владиков в классе именно моего переделали во второго Вадима???????
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              О меня тоже бесит от сократительного Ярик, как собаку подзывают. Мы имя ребенку не сокращаем, только если пишу о нем, сокращаю до Яра, что бы символов меньше было, а так в основном называем сына Яромиром, Яромирчиком, Кисой))
              А вот вы сразу своих детей по именам запомнили/называли? Я помню, что не сразу имя отложилось, только через какое-то время, я бы даже сказала месяцы, поэтому, сейчас не особенно страдаю, что имя второго сына сразу не всплывает в памяти)) пока переберу Исмаил, Израиль... потом королевич-Елисей, и сразу вспомнится:lol2:

              Комментарий


                Мы поначалу называли Ярик, потом мальчик вырос))), и стал называть себя Ярославом. Что примечательно-в школе, на улице-все его называют Ярославом. Яроша-это домашнее имя, и то я его при посторонних так не называю.
                Мстиша пока еще Мстиша))). Подрастет-сам решит как называться.
                Кстати я сама стала более внимательно относиться к именам. Если у человека имя, которое не совсем понятно как сокращать, предпочитаю называть полным именем.
                В детстве сосед у меня был, Славка. Стустя лет ...цать случайно увидела его в "Одноклассниках" и удивилась-он Ярослав оказывается! Весь двор, школа звали его Славкой.

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  Мы поначалу называли Ярик, потом мальчик вырос))), и стал называть себя Ярославом. Что примечательно-в школе, на улице-все его называют Ярославом. Яроша-это домашнее имя, и то я его при посторонних так не называю.
                  Мстиша пока еще Мстиша))). Подрастет-сам решит как называться.
                  Кстати я сама стала более внимательно относиться к именам. Если у человека имя, которое не совсем понятно как сокращать, предпочитаю называть полным именем.
                  В детстве сосед у меня был, Славка. Стустя лет ...цать случайно увидела его в "Одноклассниках" и удивилась-он Ярослав оказывается! Весь двор, школа звали его Славкой.
                  Почему то прочитав "Мстиша"в голове прям таой плюшевый мишка милый до одури представился)Простите если что..Имя такое красивое.
                  А я вот мужа и сына путаю иногда.Один Кирилл,второй Константин.Уже не раз смотрю на мужа и говорю,Костик, дай мне соль(перец-одеяло и тд и тп)..Потом ой!снова я вас спутала
                  Многим мамам важно сохранить воспоминания о том, как они впервые узнали о малыше, сохранить бирочку с первыми данными, любоваться первым срезанным локоном или вспоминать при каких обстоятельствах был потерян первый молочный зубик.Мамина сокровищница поможет в этом!!

                  Открытки в наличии и на заказ

                  Альбом для фотографий малыша

                  Комментарий


                    В тему про Славок :)
                    У меня сын Святослав. Мы его сокращенно вот как раз Слава и называем.
                    Каждый второй или третий пытается доказать, что мы не правы )))
                    И что Слава - только Вячеслав и усё!
                    Соседка по даче пыталась Светик звать ))) Ну я из уважения к ее возрасту не стала спорить.
                    Пусть себе. Все равно он не откликается на Светиков и Святиков ))).
                    - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
                    - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
                    - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
                    - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

                    Комментарий


                      Вот у меня возник вопрос,много ли мальчишек Матвеев?? имя это очень нравится,но на Российских форумах у каждой второй мамы Матвей или Тимофей. Муж тоже только за Матвея. Вот и думаю,много ли нас таких)любителей этого имени. Представляю ситуацию : сначала в садике пол группы Матвеи,потом в школе то же самое)) Если у кого то есть идеи,подскажите пожалуйста,а то мы зациклились уже на этом имени. Предлагала мужу Романа,ну ни в какую... Сашу предлагал,но я что то не хочу.

                      Комментарий


                        Сообщение от Вероника М Посмотреть сообщение
                        Вот у меня возник вопрос,много ли мальчишек Матвеев?? имя это очень нравится,но на Российских форумах у каждой второй мамы Матвей или Тимофей. Муж тоже только за Матвея. Вот и думаю,много ли нас таких)любителей этого имени. Представляю ситуацию : сначала в садике пол группы Матвеи,потом в школе то же самое)) Если у кого то есть идеи,подскажите пожалуйста,а то мы зациклились уже на этом имени. Предлагала мужу Романа,ну ни в какую... Сашу предлагал,но я что то не хочу.
                        А в чем проблема , ну будет полгоуппы Матвеев , и что ? У меня старший матвей , даже не заморачивплась, много или мало , мой сын , он для меня единственный. На данный момент , у нас в группе 2 Матвея . Мама меня когда родила , они всей палатой у кого девочки родились всех Ирами назвали ....
                        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                        Комментарий


                          Сообщение от Вероника М Посмотреть сообщение
                          Вот у меня возник вопрос,много ли мальчишек Матвеев?? имя это очень нравится,но на Российских форумах у каждой второй мамы Матвей или Тимофей. Муж тоже только за Матвея. Вот и думаю,много ли нас таких)любителей этого имени. Представляю ситуацию : сначала в садике пол группы Матвеи,потом в школе то же самое)) Если у кого то есть идеи,подскажите пожалуйста,а то мы зациклились уже на этом имени. Предлагала мужу Романа,ну ни в какую... Сашу предлагал,но я что то не хочу.
                          Ну много, но что же теперь отказываться от имени!? Если нравится, то почему нет?))) вот в нашем поколении беременняшек за 4 месяца родилось 5 Полин! Трое за 2 месяца, правда мы потом после рождения дочек уже узнали что у нас (а это Милая мама, Коза и я) у всех троих Полинки родились!)))) если имя нравится, то зачем от него отказываться?)))

                          Комментарий


                            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                            Ну много, но что же теперь отказываться от имени!? Если нравится, то почему нет?))) вот в нашем поколении беременняшек за 4 месяца родилось 5 Полин! Трое за 2 месяца, правда мы потом после рождения дочек уже узнали что у нас (а это Милая мама, Коза и я) у всех троих Полинки родились!)))) если имя нравится, то зачем от него отказываться?)))
                            Спасибо)) успокоили)) да блин у меня столько тараканов в моей больной голове)))) за эксклюзивом не гонимся, понятное дело наш сын для нас самый любимый будет! А кстати когда пол не знали,девочку планировали Полиной тоже или Алисой. Мальчика только Матвеем, ну и на узи показало что сынок будет)).

                            Комментарий


                              Сообщение от Вероника М Посмотреть сообщение
                              Вот у меня возник вопрос,много ли мальчишек Матвеев?? имя это очень нравится,но на Российских форумах у каждой второй мамы Матвей или Тимофей. Муж тоже только за Матвея. Вот и думаю,много ли нас таких)любителей этого имени. Представляю ситуацию : сначала в садике пол группы Матвеи,потом в школе то же самое)) Если у кого то есть идеи,подскажите пожалуйста,а то мы зациклились уже на этом имени. Предлагала мужу Романа,ну ни в какую... Сашу предлагал,но я что то не хочу.
                              У нас тоже, не давно родился Матвей. Когда решили назвать сына этим именем казалось, что редкое. А сейчас по-больничкам ходим, с другими детками общаемся-Матвеи встречаются, но не часто. Называйте конечно раз нравится, это я вам как мама Матвея говорю.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
                                У нас тоже, не давно родился Матвей. Когда решили назвать сына этим именем казалось, что редкое. А сейчас по-больничкам ходим, с другими детками общаемся-Матвеи встречаются, но не часто. Называйте конечно раз нравится, это я вам как мама Матвея говорю.
                                )) спасибо)) прям вот не хватало одобрения. Ну теперь без сомнений,Матвей и никак иначе))Ну очень мне нравится имя это)) Если бы Мужа не звали Максим,то еще бы и Максима рассматривали)) С другой стороны,чтоб не повторялось имя это только Акакием называть))))))) таких точно мало):laugh2:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X