Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    Девочки накидайте мне необычных красивых имен девочек,которые вам нравятся.Гугл мне не в помощь оказался.Сама в замешательстве.
    Кроме Анечки ничего на слух не нравится.
    Кира, Арина)))
    Это я для дочи уже приготовила))
    А вообще тема ж вроде про имена была.

    Комментарий


      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
      Девочки накидайте мне необычных красивых имен девочек,которые вам нравятся.Гугл мне не в помощь оказался.Сама в замешательстве.
      Кроме Анечки ничего на слух не нравится.
      На счет необычных не знаю, но вот мне какие нравятся: Александра, Мария (Маша, Маруся), Анна, Елизавета, Алиса ну и Полина канеш))))

      Комментарий


        у сына подружка есть Афина, тащусь от этого имени...она еще блондинка с протравкой на волосах, реально портрет греческой богини. Племяшка Ева еще есть, тоже нравится.
        Так я и не придумала... чо мне тута написать)

        Комментарий


          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
          Девочки накидайте мне необычных красивых имен девочек,которые вам нравятся.Гугл мне не в помощь оказался.Сама в замешательстве.
          Кроме Анечки ничего на слух не нравится.
          Мне нравятся : Александра, Арина, Ева, Елизавета, Анна и Вероника)

          Комментарий


            Сообщение от Девушка Она
            Милана и Алина - это я для себя выделила, еще не определилась какое из них мне больше нравится))
            прошу прощения
            но... оба поднадоели уже
            Анечка не настолько распространенное (среди ровесниц Вашей дочери), да и с давней русской историей.

            Комментарий


              Сообщение от Девушка Она

              - - - Добавлено - - -



              Милана и Алина - это я для себя выделила, еще не определилась какое из них мне больше нравится))
              каждая вторая во дворе) еще Даш и Ангелин сейчас много. Ну и Насти, Софьи и Сашами с тренда не выходят.
              Так я и не придумала... чо мне тута написать)

              Комментарий


                Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                у сына подружка есть Афина, тащусь от этого имени...
                Особенно если отчество Ивановна...

                Мы думали назвать Александрой, если бы девочка была. Мне как-то пофиг сколько их там во дворе или в саду было бы.
                Последний раз редактировалось Мама Софьи; 09-15-2014, 01:12 PM.
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                  Особенно если отчество Ивановна...
                  та Денисовна...Конечно надо чтоб сочеталось с отчеством)
                  Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                  Комментарий


                    Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                    та Денисовна...Конечно надо чтоб сочеталось с отчеством)
                    Вот-вот, Афина Денисовна оченама звучит))))
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                      Вот-вот, Афина Денисовна оченама звучит))))
                      Палладу так просто не приделаешь)) Денис тоже греческое имя) 80% всех имен у русских заимствованы с Греции....даже София.
                      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                      Комментарий


                        Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                        ... 80% всех имен у русских заимствованы с Греции...
                        Особенно Иван да Марья)))
                        А ещё еврейские - Анна, Елизавета, Елизар и Елисей (ухохатываюсь, когда два последних называют славянскими).
                        Короче, спасибо братьям евреям и грекам (и римлянам чуть-чуть) за все богатство русских имен.

                        те имена, что по правде славянские - как-то не по русски звучат.
                        Не приняты они были у русских, не имеют русского прошлого, потому что не были разрешены церковью в качестве крестильных.
                        Мне до церкви дела мало, но хочется, чтоб у детей были имена с корнями.
                        Последний раз редактировалось Acha; 09-15-2014, 01:24 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                          Девочки накидайте мне необычных красивых имен девочек,которые вам нравятся.Гугл мне не в помощь оказался.Сама в замешательстве.
                          Кроме Анечки ничего на слух не нравится.
                          Елизавета, Маргарита, Полина... В садиковской группе есть Эвелина, Виталина, Милана, Алиса - мне ни одно из них не нравится, но, может быть, Вам понравится ) Кстати, Анечка тоже есть ))

                          Комментарий


                            Сообщение от Acha
                            Афина должна быть Зевсовна. А Дионис ей брат.
                            А так - очень красиво, правда.
                            Думаю, для того, чтобы носить необычное имя, девушка должна быть необыкновенной красавицей, или еще чем-то сильно выделяться.
                            Например, быть внучкой Аллы Пугачевой)
                            иначе некомфортно ей будет....
                            привет шиповничек) на самом деле это довольно таки распространенное имя за рубежом, это мы слишком привыкшие к Аннам. Такие распространенные как Хлоя, Мелисса я даже не предлагаю на заклевание. Не вижу большой разницы между Афиной и Алиной или Ариной например.
                            Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                            Комментарий


                              А я имела в виду Клавдию))
                              прекрасное имя, но - увы - с отрицательной коннотацией, как говорится...

                              да, любое имя по-разному воспринимается в разных культурах... и в зависимости от моды.
                              вот Кристина: кажется, волна Кристин пошла после того выступления Пугачевой вместе с дочерью по телевидению.
                              может быть, и Клавочками скоро можно станет называть...

                              Здравствуйте, varawa)))
                              Всегда приятно с Вами пообщаться... хоть наше общение почему-то кончается баном для одной из нас.
                              Ну, сейчас явно виновна - я... так что - прощайте... была рада.

                              Афина Денисовна звучит действительно красиво.

                              Комментарий


                                Галина хорошее имя.
                                не чуждо в любом поколении, и в то же время - не слишком частое среди нынешних девочек и девушек.
                                И бабушка Галя почти у всех есть)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X