Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Развивающие центры для малышей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
    А где находиться на Бурова, может кто контакты написать, нам 1,8 нас возьмут? А еще вопрос какие занятия проходят, сколько по времени, немного поподробнее.
    Занятие обычно начинается с приветствия, воспитатель берет какую-нибудь игрушку, которая пришла в гости, и все детки с ней здороваеются, кто умеет говорить, говорят как зовут и т.д., заканчивается занятие прощанием с этой же игрушкой.
    Занятия два раза в неделю, идет 1 час с такими малышами, в течение этого часа - 1. рисование, лепка или аппликации 2. музыкальные занятие один раз в неделю под пианино, песенки и танцы, один раз в неделю под магнитофон, в основном под песенки по методике Железновых. 3. Занятие на изучение цветов или фигур или цифр, или на изучение свойств (много-мало, большие-маленькие, светлые-темные и т.д.) в игровой форме. 4 . Занятия пальчиковые - одевали резиночки на трубки, складывали пуговицы в баночки, цепляли прищепки на веревку или на разные фигурки (делали солнышки-цветочки), и тому подобное. 5. Подвижные игры с изучением стишков (например в угол садят мышку, а все детки идут к ней, грозят пальчиком, и воспитатель рассказывает стишок "Огуречик-огуречик, не ходи на тот конечик..." кто может повторяет, доходят до мышки и она за ними гонится. Визгу-писку и восторгу нет предела :-) стишки разные и про мишку и про собачку и пр.), и просто стишки и надо показывать действия. Сразу все и не вспомнишь, но насыщенно и интересно!

    Комментарий


      Сообщение от ленина20 Посмотреть сообщение
      Для ребенка вашего возраста идевально подойдет площадка в ИМПЕРАТОРЕ на 0 этаже Цена 700 тенге Сходите - не пожалеете А насчет СТРАНЫ ЧУДЕС полностью с Вами согласна Тоже не люблю туда ходить В декабре обещали новые игрушки туда завести но до сих пор нет Раньше там билет стоил 700 а теперь 1000 но улучшений нет Еще статейку рекламную на сайте писали но жаль там комментировать нельзя было Думаю комментарии были бы нелестные
      Полностью согласна, Страна чудес это какой то кошмар, сегодня были там. Какие новые игрушки, там ими даже не пахнет, мячи в игровой скоро мхом покроются, а упасть там вообще не проблема. Детки до 3-х лет с родителями, а для кого там тетка ходит (или сидит постоянно, "лясы точит"), хоть бы за детками постарше приглядывала что ли, они ведь такие "дикошарые". Зоны для этого надо разграничить, не продумано совсем, да и кухонька ужасная.

      Комментарий


        Девочки, прочитала про Ромашкино, думаю с сентября начну серьезно и на весь год водить. Удобно что рядом с домом Там есть какая-то запись заранее или можно в сентябре прийти и возьмут? А летом они будут работать?

        Комментарий


          В Ромашкино нам сказали, что если будут желающие - то они будут работать летом. Позвоните, узнайте более точно про запись на сентябрь.

          Комментарий


            Мы завтра идем на пробное занятие в Ромашкино в группу 1,5-2 года (дочери 1,9). Думаю посетить несколько занятий и для сравнения потом сходить в "Я сам", а потом уже определиться с выбором, куда мы будем ходить весь следующий год и это лето мы тоже планируем походить на занятия.
            Не очень понравилось то, что по телефону мне сказали, что группы 2-3 года занимаются без мам (в Ромашкино). Это везде так?
            А в целом, по телефону девушка была очень вежлива и все рассказала.

            Комментарий


              Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
              Мы завтра идем на пробное занятие в Ромашкино в группу 1,5-2 года (дочери 1,9). Думаю посетить несколько занятий и для сравнения потом сходить в "Я сам", а потом уже определиться с выбором, куда мы будем ходить весь следующий год и это лето мы тоже планируем походить на занятия.
              Не очень понравилось то, что по телефону мне сказали, что группы 2-3 года занимаются без мам (в Ромашкино). Это везде так?
              А в целом, по телефону девушка была очень вежлива и все рассказала.
              Я тоже не могла себе представить, как такой ребенок может час заниматься без мамы. Но, оказалось, что очень даже может, и, более того, мама ему только мешает (по-крайней мере, у нас так). Правда, мы ходим в "Детство". Есть детки, которые не хотят без мамы оставаться, их мамы присутствуют на занятии, никто их не выгоняет.

              Комментарий


                Сходили мы в развивашку в Ромашкино. Я, честно, ожидала большего. Но ребенок вот у меня был доволен.

                Понравилось то, что чисто очень и уютно, и прохладно прям, нет духоты. Игрушек море всяких, от пазлов и развивающих, до обычных мягких.
                Сначала минут 15 они пытались рисовать, закрашивать яблоко мелками.
                Потом еще минут 20 дети играли во все игрушки, что стояли на полках... сами практически. А потом пошли в спортзал, там батутики, коняшки, коврик с разными поверхностями в носочках ходить, мячи, труба ползать и еще что-то, не смотрела.

                Не понравилось то, что я рассчитывала на большую работу воспитателя. Что она будет как-то их организовывать (она конечно пыталась, но как-то терялась что ли), на музыку рассчитывала, на пальчиковые игры, на занятия типа "два притопа - три прихлопа" и т. д. А по сути дети были предоставлены себе и родителям.
                Но как мне потом объяснили мамы, девочка-воспитатель вышла первый день на работу, предыдущая уволилась, и вроде как до этого было все поинтереснее. А вообще неделю работает один воспитатель, неделю - другой.
                В общем вывод, организация именно занятий - никакая на мой взгляд, а в целом вот атмосфера неплохая. Пока еще посмотрим, поприглядываемся, может на следующей неделе воспитатель будет лучше или эта девочка освоится.

                Настраиваюсь на следующий год на группу 2-3 года, надеюсь категорично меня не выпрут с первого дня, потому что моя дочь без меня никуда, а дадут освоится, а потом уж пусть занимается без меня.
                Кто водит в группу 2-3 года Ромашкино, там с ними уже побольше и интереснее занимаются?

                Я хотела в "Я сам" еще походить, но что-то мне мамы сразу сказали, что там антисанитария полная и дети тоже заняты сами собой...
                Последний раз редактировалось MrsGenius; 05-15-2012, 04:57 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                  Сходили мы в развивашку в Ромашкино. Я, честно, ожидала большего. Но ребенок вот у меня был доволен.

                  Понравилось то, что чисто очень и уютно, и прохладно прям, нет духоты. Игрушек море всяких, от пазлов и развивающих, до обычных мягких.
                  Сначала минут 15 они пытались рисовать, закрашивать яблоко мелками.
                  Потом еще минут 20 дети играли во все игрушки, что стояли на полках... сами практически. А потом пошли в спортзал, там батутики, коняшки, коврик с разными поверхностями в носочках ходить, мячи, труба ползать и еще что-то, не смотрела.

                  Не понравилось то, что я рассчитывала на большую работу воспитателя. Что она будет как-то их организовывать (она конечно пыталась, но как-то терялась что ли), на музыку рассчитывала, на пальчиковые игры, на занятия типа "два притопа - три прихлопа" и т. д. А по сути дети были предоставлены себе и родителям.
                  Но как мне потом объяснили мамы, девочка-воспитатель вышла первый день на работу, предыдущая уволилась, и вроде как до этого было все поинтереснее. А вообще неделю работает один воспитатель, неделю - другой.
                  В общем вывод, организация именно занятий - никакая на мой взгляд, а в целом вот атмосфера неплохая. Пока еще посмотрим, поприглядываемся, может на следующей неделе воспитатель будет лучше или эта девочка освоится.

                  Настраиваюсь на следующий год на группу 2-3 года, надеюсь категорично меня не выпрут с первого дня, потому что моя дочь без меня никуда, а дадут освоится, а потом уж пусть занимается без меня.
                  Кто водит в группу 2-3 года Ромашкино, там с ними уже побольше и интереснее занимаются?

                  Я хотела в "Я сам" еще походить, но что-то мне мамы сразу сказали, что там антисанитария полная и дети тоже заняты сами собой...
                  Вот-вот, у меня от Ромашкино те же впечатления остались - миленько, чистенько, но занятий никаких, да и воспитатели меняются часто. Я, если честно, думала, что в этом возрасте вообще невозможно организовать детей, но оказалось, что это очень даже возможно.

                  Комментарий


                    Да, я много прочитала отзывов хороших и про "Детство". Но для нас это тащиться с Бульвара Гагарина на Бурова на автобусе... далековато в общем, а рядом особой альтернативы нет.
                    Я посмотрю еще, лето я планировала просто поводить, хотя бы ради общения, у меня очень домашний ребенок, детей почти не видит, нет знакомых таких. А в сентябре надеюсь что в группе 2-3 все поинтереснее..
                    Но если все будет так же и в следующем году, то лесом... я очень много занимаюсь с ней сама, она стихи Барто уже все рассказывает, считает до 10ти, много букв знает (а ей 1,9), да и вообще умница, а платить 8 000 просто ради поиграть в игрушки без какой-либо организации я считаю лишним. Для меня важнее занятия все же, и за это я хочу платить деньги.

                    Девчонки, кто водит в Ромашкино в 2-3 года, пожалуйста поподробнее, чем там именно занимаются с детьми?

                    Комментарий


                      В нашу группу возят детей со всего города, в том числе с Прохладной и Аблакетки... Дома заниматься,конечно, хорошо, но мы ходим на занятия прежде всего для общения и подготовки к дет. саду.

                      А что, в Ромашкино занятия уже 8000 стоят?
                      Последний раз редактировалось Матильда; 05-15-2012, 05:19 PM.

                      Комментарий


                        Да-да, я вот тоже для этого и хотела поводить до 3х лет в развивашку ради подготовки к саду и общения. Слишком изнеженный и домашний ребенок она у меня.
                        Подожду еще отзывов о группе 2-3 года в Ромашкино, а потом буду думать. Может и на Бурова... а лето работает "Детство"? чтобы на пробные походить. Вы ходите в 1,5-2 или 2-3?

                        Комментарий


                          Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                          Да-да, я вот тоже для этого и хотела поводить до 3х лет в развивашку ради подготовки к саду и общения. Слишком изнеженный и домашний ребенок она у меня.
                          Подожду еще отзывов о группе 2-3 года в Ромашкино, а потом буду думать. Может и на Бурова... а лето работает "Детство"? чтобы на пробные походить. Вы ходите в 1,5-2 или 2-3?
                          Сказали, что в июне будет работать. Мы ходим на 2-3, когда начали ходить, нам только-только 2 исполнилось. Боялась, что не потянем, потому что остальные детки ощутимо старше, но тьфу-тьфу, в коллектив вписались ). Кстати, у малышей программа практически та же, только занимаются они с мамами.

                          Комментарий


                            Не хочу быть предвзятой и делать выводы по одному посещению, но я программы особой не увидела.
                            А что именно делают дети? Лепят? Рисуют? Танцуют? Разучивают что-то?

                            Комментарий


                              Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                              Не хочу быть предвзятой и делать выводы по одному посещению, но я программы особой не увидела.
                              А что именно делают дети? Лепят? Рисуют? Танцуют? Разучивают что-то?
                              Я где-то ранее уже писала, что на каждое занятие в Детство реально есть программа, и ее можно посмотреть. За одно занятие они успевают много чего поделать - и творчеством позаниматься (лепка, рисование, аппликация, один раз на манке рисовали - дети были в восторге), поиграть в активные игры (один ловит, остальные убегают), потанцевать (даже простейшие костюмы выдают), считают, пальчиковые игры и т. д.

                              Комментарий


                                Заинтересовали Вы прям меня.. я на что-то такое рассчитывала.
                                Бурова, это выйти возле поликлиники если ехать на тройке?
                                Вообще позвоню им, узнаю возьмут нас или нет. Надо попробовать

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X