Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
    Ну вот трудовые будни закончились!!! Начился декрет!!!
    Деня, как у тебя с декретом?
    Поздравляю!!!Подскажите пожалуйста, если не сложно, по шаговой про оформление декрета, мне 7 сказали придти в СВа для начала оформления, а там у нас всё не просто)))) поэтому хотелось бы хоть примерно знать, что от них , если что требовать)))

    Комментарий


      Сообщение от Irisha_ Посмотреть сообщение
      Поздравляю!!!Подскажите пожалуйста, если не сложно, по шаговой про оформление декрета, мне 7 сказали придти в СВа для начала оформления, а там у нас всё не просто)))) поэтому хотелось бы хоть примерно знать, что от них , если что требовать)))
      От СВА Вам, кроме больничного, ничего не надо. Думаю уж с выдачей больничного они справятся.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        Сообщение от Irisha_ Посмотреть сообщение
        Поздравляю!!!Подскажите пожалуйста, если не сложно, по шаговой про оформление декрета, мне 7 сказали придти в СВа для начала оформления, а там у нас всё не просто)))) поэтому хотелось бы хоть примерно знать, что от них , если что требовать)))
        От СВА Вы получаете больничный-проследите, чтобы Ваши данные были правильно написаны, все точки над "е" ))), полное название компании, в которой трудитесь, ну и чтобы дни Вашего декрета правильно подсчитали.
        Я вообще все свои данные крупно напечатала на бумаге и принесла, акушерка радовалась)))

        Комментарий


          Девочки, объясните как разводить урсосан? В 101 аптеке муж купил в порошке

          Комментарий


            Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
            Девочки, объясните как разводить урсосан? В 101 аптеке муж купил в порошке
            Нам выписывали обычный порошок в капсулах (в любой аптеке можно было купить). Муж делил содержимое на 4 части. И одну из них с водой разбавляли и с ложечки давали на ночь.

            Комментарий


              Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
              Девочки, объясните как разводить урсосан? В 101 аптеке муж купил в порошке
              Разделить на 4 части и разводить водичкой. Давать лучше утром, минут за 20 до кормления.
              Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

              Комментарий


                Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
                Девочки, объясните как разводить урсосан? В 101 аптеке муж купил в порошке
                Вы в 101 аптеке купили каждый порошок уже в нужной дозировке? Говорят там делают такие порошки. Тогда их уже не нужно делить, просто разводить водичкой. Мой воду почти не пил, чайную ложечку за раз выпивал, дашь больше остальное выплевывал, поэтому разводили в чайной ложке воды. Размешивать только подольше надо, урсосан плохо растворяется.

                Комментарий


                  Сообщение от Irisha_ Посмотреть сообщение
                  Поздравляю!!!Подскажите пожалуйста, если не сложно, по шаговой про оформление декрета, мне 7 сказали придти в СВа для начала оформления, а там у нас всё не просто)))) поэтому хотелось бы хоть примерно знать, что от них , если что требовать)))
                  Добрый день. Я еще не все круги ада прошла :) так сказать. Но для начала беретн больничный с ним в гцвп они дают выписку соц.отчислений,затем на работу все это отдаете в бухгалтерию. Там делают спраку о соц.отчисления по образцу и снова в гцвп со всеми документами и справками. Так же не забудьте открыть счет в банке для пособия. Ну вот пока все. Я еще не сдавала ничего в гцвп, 4 июля пойду.

                  Комментарий


                    Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
                    Добрый день. Я еще не все круги ада прошла :) так сказать. Но для начала беретн больничный с ним в гцвп они дают выписку соц.отчислений,затем на работу все это отдаете в бухгалтерию. Там делают спраку о соц.отчисления по образцу и снова в гцвп со всеми документами и справками. Так же не забудьте открыть счет в банке для пособия. Ну вот пока все. Я еще не сдавала ничего в гцвп, 4 июля пойду.
                    Esperanto, добрый день!Подскажите, пожалуйста, а почему 4 июля? Там записываться надо? Или как получил больничный сразу можно ехать в ГЦВП?
                    И еще счет зарплатной карты разве не подойдет?

                    Комментарий


                      Девочки, рассказываю на свежачок: если мест работы несколько, перед СВА нужно взять в цоне выписку пенсионных отчислений, там видно все фирмы, откуда вам шли отчисления. Потом идете в СВА, получаете больничный. Параллельно берете оборотку по соц.отчислениям в ГЦВП. Идете в свою бухгалтерию, вам делают справку по образцу из гцвп (обратите внимание, если вам ее формируют в 1С, пусть сверят номер Приложения, бывает различаются),заполняют больничный. Потом запасаетесь справкой с места жительства, открываете спецкарту/спецсчет в банке и идете сдаваться с доками в ГЦВП. Там сначала отправят к гл.специалисту, она проверит правильность и полноту отчислений, а потом берете талончик и сдаете в окошко документы. Через какое-то время придет смска об одобрении ваших доков и назначении выплаты
                      Caffitaly

                      Комментарий


                        Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
                        Esperanto, добрый день!Подскажите, пожалуйста, а почему 4 июля? Там записываться надо? Или как получил больничный сразу можно ехать в ГЦВП?
                        И еще счет зарплатной карты разве не подойдет?
                        Я просто уезжаю на неделю отдыхать :)
                        Записываться не нужно все в порядке очереди. Зарплатная карта не подходит,нужен отдельный счет для получения пособия, можно оформить в любом банке. Только скажите, что для пособия. Выписку со счетом нужно будет отдать в гцвп со всеми документами.

                        Комментарий


                          Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
                          Esperanto, добрый день!Подскажите, пожалуйста, а почему 4 июля? Там записываться надо? Или как получил больничный сразу можно ехать в ГЦВП?
                          И еще счет зарплатной карты разве не подойдет?
                          Я счет зарплатной карты предоставляла
                          💞

                          Комментарий


                            Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
                            Я просто уезжаю на неделю отдыхать :)
                            Записываться не нужно все в порядке очереди. Зарплатная карта не подходит,нужен отдельный счет для получения пособия, можно оформить в любом банке. Только скажите, что для пособия. Выписку со счетом нужно будет отдать в гцвп со всеми документами.
                            Спасибо!

                            - - - Updated - - -

                            Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                            Я счет зарплатной карты предоставляла
                            Спасибо

                            Комментарий


                              Я тоже счет зарплатной карты предоставляла

                              Комментарий


                                Тоже счет зарплатной карты предоставляла.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X