Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
    Рожала в октябре в БСМП.. Единственный плюс БСМП,для меня ,это то что в палатах в большинстве своем,лежат по две женщины и туалет находится в самой палате.Больше я плюсов не заметила.Пять лет назад рожала на КШТ,ничего плохого,даже находясь в палате из 6 человек,не почувствовала. Начитавшись отзывов здесь про БСМП,была очень спокойна. Но на деле оказалось все совсем иначе. Никакого душевного отношения ко мне никто не проявлял,все ровно выполняли свои обязанности. При чем акушерка или кто она там была,в общем ,обслуживающий персонал,так меня отчитала за то что я воспользовалась в туалетной комнате их бумажными полотенцами,что я от неожиданности даже разревелась. Я не ожидала что на меня могут так орать,во вторых,я же не к стомотологу пришла,а у меня идут схватки,я вся на пределе от боли,и стоять как школьница и выслушивать.(а получилось так,что я каждый раз идя в туалет (извиняюсь за подробности но с меня все схватки бежала вода),я брала свою бумагу столько сколько надо,но мне не хватило,и я чтобы не замарать полы в родовой воспользовалась бумагой что была в туалете и за это получила по самое нехочу). Далее,была уборщица,которая сделала мне замечание,что мол я лежу на их постельном белье,на мой ответ,что мое постельное постелили в родовой,соответственно теперь я лежу на их бельев палате,в ответ она мне сказала что нужно было 2 постельных привозить. Еда была нормальной,но, одна смена давала чай с сахаром,другая без,т.е тырят все в этом роддоме,даже сахар.ну и последнее,в первый вечер нас (меня и соседку по палатае) забыли покормить ужином.т.е нашу палату случайно проехали,так как со следующей палаты девочки уже вышли на порог с тарелками,поэтому сначала еду положили им,а к нам вернутся забыли. Медсестры предложили поужинать нам тем что у нас есть,у меня не было ничего,а вот соседка поделилась печеньем и чаем. Прекрасный ужин для родившей женщины ждущей поступление молока. Роды у меня принимала Зав.отделением. Родив своего малыша,я заплакала,на что она начала на меня кричать,мол радоваться надо а не плакать,на мой ответ,что плачу я от радости,она ответила,что не нужно рыдать,а нужно радоваться.Т.е у человека есть определенное понятие как нужно радоваться событию и иного она не приемлет. Вот так я провела свои три дня в БСМП. И мнение что лучше БСМП может быть только на курорте,как некоторые писали выше,у меня не опревдалось.
    А вы сказали это все заведующей? Я обычно сразу кипиш поднимаю, если что не так, ну по другому никак в нашей стране

    Комментарий


      Прочитала пост Соломеи и так грустно мне стало,вновь все всплыло и желание бежать оттуда с ребенком подмышку хоть босиком(
      И если это была заведующая,то чего ожидать от других...
      Последний раз редактировалось forget-me-not_new; 11-11-2015, 02:59 PM.
      Можно просто - Незабудка

      Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
      8 705 127 49 69

      Комментарий


        Лежала на кшт, довольна всем кроме отсутствия человечьих душевых. лежали неделю с дочей, жара 35 градусов в палате, приходилось бегать в опн в душ. персонал в принципе понравился, кроме младшего мед персонала ОПБ и ОПН. ну и очень грязные туалеты и биде, но это скорей уже от рожениц зависит. Умудряюся с пузом залезть ногами на унитаз. ну и биде после себя канеш можно водой сполоснуть, чтобы уж совсем не пздц. а, еще в мусорку некоторые не попадают, что тоже режет глаз)))

        Комментарий


          Я бы не сказала, что прям так плохо в БСМП, но мне сравнить не с чем) Мне не понравились наезды врача после родов. Штопает она меня и спрашивает- а ты помнишь как меня зовут? а я ну вообще не помню... Помню, что когда принимала представлялась, но я тогда и понятия не имела, что именно она будет роды принимать, да и схватки, нервы. А тут прям аж пристыдила- я тут роды принимаю, а ты меня не запомнила. Как выяснилось позже, это было надо для раздачи "благодарностей"...
          Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

          Комментарий


            Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
            . А тут прям аж пристыдила- я тут роды принимаю, а ты меня не запомнила. Как выяснилось позже, это было надо для раздачи "благодарностей"...
            Кстати, девочки, кто чем благодарил в недавнее время и как это делают?

            Комментарий


              Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
              Кстати, девочки, кто чем благодарил в недавнее время и как это делают?
              Фрукты, соки, пицца, копчености, сыр.) Мне озвучили прямым текстом, что от сладкого у них уже диатез вылез. а пакеты муж передавал в ординаторскую.
              Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

              Комментарий


                Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
                Фрукты, соки, пицца, копчености, сыр.) Мне озвучили прямым текстом, что от сладкого у них уже диатез вылез. а пакеты муж передавал в ординаторскую.
                в ординаторскую предавали уже перед выпиской или как?

                Комментарий


                  Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                  в ординаторскую предавали уже перед выпиской или как?
                  Да, перед самой выпиской. Я уже готовая была, только и ждала выписку на себя и сына, а тут как раз муж с родней приехали. Справки все через минуту в палату принесли). Соседке в палату занесли подарки и она поднималась и врача искала.
                  Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                  Комментарий


                    Нам никто не намекал на кшт на благодарности,а я из принципа запретила родным что-то нести,ибо не заслужили,во-первых. А во-вторых,это их работа в конце-то концов,которую они,к слову,не всегда качественно выполняют. Мне никто на работе поощрений таких не делает,я как и все зп получаю. Мы сами же и плодим коррупцию (такое поощрение тоже форма коррупции). Не судите строго.
                    Последний раз редактировалось forget-me-not_new; 11-11-2015, 03:51 PM.
                    Можно просто - Незабудка

                    Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                    8 705 127 49 69

                    Комментарий


                      Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                      Нам никто не намекал на кшт на благодарности,а я из принципа запретила родным что-то нести,ибо не заслужили,во-первых. А во-вторых,это их работа в конце-то концов,которую они,к слову,не всегда качественно выполняют. Мне никто на работе поощрений таких не делает,я как и все зп получаю. Мы сами же и плодим коррупцию (такое поощрение тоже форма коррупции). Не судите строго.
                      в принципе согласна с вами) но когда аж намекают, как-то неудобно)

                      Комментарий


                        Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                        Нам никто не намекал на кшт на благодарностиа я из принципа запретила родным что-то нести,ибо не заслужили,во-первых. А во-вторых,это их работа в конце то концов,которую они,к слову,не всегда качественно выполняют. Мне никто на работе поощрений таких не делает,я как и все зп получаю. Мы сами же и плодим коррупцию (такое поощрение тоже форма коррупции) не судите строго.
                        Я тоже против таких благодарностей, особенно когда мне прямо так и сказали- зима, авитаминоз, фрукты надо кушать) я от наглости дар речи потеряла, сидела и кивала только. Это уже больше родственники, по старинке, так сказать.
                        п.с вот я от души подарила шоколадку, которую на роды брала и не съела, работнице кухни, которая кушать разносила. такая милая женщина была, и приятного аппетита пожелает, и когда не было возможности выйти в коридор за едой- заходила сама и наливала еду. вот она не ожидала явно такого, так благодарила, столько всего пожелала. ей хотелось презентик от души дать.
                        Последний раз редактировалось Jelly; 11-11-2015, 03:59 PM.
                        Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                        Комментарий


                          Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                          Кстати, девочки, кто чем благодарил в недавнее время и как это делают?
                          Я мучилась вопросом кого и как благодарить. "Отбыв" срок на КШТ желание было быстрее бы уйти оттуда. Желание благодарить кого либо пропало напрочь. Просто не за что. Толком никто ничего не делает. На жалобы и просьбы что-то сделать и помочь реакции никакой.
                          Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                          Комментарий


                            А мне наоборот хотелось всех отблагодарить, но ничего не взяли. Лежала долго, поэтому видела все смены - всегда прекрасное отношение и готовность помочь. Очень благодарна всему персоналу от санитарок до врачей. Чудесная детский врач и гинеколог в послеродовом отделении.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                              А мне наоборот хотелось всех отблагодарить, но ничего не взяли. Лежала долго, поэтому видела все смены - всегда прекрасное отношение и готовность помочь. Очень благодарна всему персоналу от санитарок до врачей. Чудесная детский врач и гинеколог в послеродовом отделении.
                              кшт? бсмп? когда лежали?

                              Комментарий


                                Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
                                кшт? бсмп? когда лежали?
                                Кшт, но персонал-то один и тот же. Лежала в августе.
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X