Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день всем! Девочки во сколько можно карапуза в ходунки поставить?нам 6.5 ползает,сидит и стоит у опоры,по кровати пытается шагать. Вообще не хотела я ходунки,но я ничего по дому не успеваю,так хоть может немного разгружу себя на пару часов в день. В манеже не хочет сидеть,нужно ползать или стоять. Но нас тянет ко всему запретному и даже на минуту не отвлечься.

    Комментарий


      Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
      Добрый день всем! Девочки во сколько можно карапуза в ходунки поставить?нам 6.5 ползает,сидит и стоит у опоры,по кровати пытается шагать. Вообще не хотела а ходунки но я ничего по дому не успеваю,так хоть может немного разница себя на пару часов в день. В манеже не хочет сидеть,нужно ползать или стоять. Но нас тянет ко всему запретному и даже на минуту не отвлечься.
      Мой без ходунков обошёлся, племянники в них тусили месяцев с 5, у обоих был тонус. Ну если решили, что они вам нужны, то максимум на 20 минут в день.
      Последний раз редактировалось Jelly; 04-07-2016, 01:25 PM.
      Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

      Комментарий


        Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
        ДД, поздравляю с ПОЛЗУНОМ))))) сколько вам?
        у меня сын 4,5м как научился переворачиваться на живот, так не удержишь, еще и садиться пытается, только за руки берешь, сразу надо садиться или на руки возьмешь, выгибается весь, сесть пытается. Ползти пытается как гусеница, упираясь лбом.
        Нам уже 9 мес, но мы доолго ползали по лягушачьи и по пластунски, поэтому я очень рада, что именно нормально пополз.
        Насчёт ходунков, я читала не больше 15-20 минут в день можно. Я ставить в них вообще не хочу, а где то "червячок сомнения" грызет меня, а может надо поставить в них,поди быстрее пойдёт. Вот такие диалоги, я сама с собой веду и ответа не нахожу)))

        Комментарий


          Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
          Мой без ходунков обошёлся, племянники в них тусили месяцев с 5, у обоих был тонус. Ну если решили, что они вам нужны, то максимум на 20 минут в день.
          Да вот тоже я не хочу проблем всяких и не уверена что они нужны. Хотелось послушать у кого был опыт. Спасибо за ответ!

          Комментарий


            Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
            Да вот тоже я не хочу проблем всяких и не уверена что они нужны. Хотелось послушать у кого был опыт. Спасибо за ответ!
            Знаете, посмотрите ходунки-каталки. Они интереснее для малыша, и по мне, так менее вредные для спины и неокрепших ножек.image.jpeg
            Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

            Комментарий


              Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
              Знаете, посмотрите ходунки-каталки. Они интереснее для малыша, и по мне, так менее вредные для спины и неокрепших ножек.[ATTACH=CONFIG]221215[/ATTACH]
              Интересная штука. Спасибо,обязательно почитаю про них.

              Комментарий


                Мы с 8 мес. пользовались ходунками,правда недолго.Больше нравилось держаться за них и ходить,катать их.
                У приятельницы сын с 5 мес. в ходунках был и у них потом был тонус.

                Комментарий


                  Не успеваете ничего? Выдохните, с ходунками тоже не успеете))) главное-спокойствие, что сделаете-ваше, нет-ничего же страшного. Посмотрите, что интересует ребенка и дайте ему это. Сито вот хотя бы. Поиграйте "ку-ку" через него, ребенок еще минут 10 будет его щупать, потом попытается сам им поиграть. Или узелков навяжите из пакетиков на палочку-скалку. Да только на кухне можно на целый день занятий найти)))) я иногда просто ногами ритм отбиваю и лялякаю, дочь в стульчике смеется и сама пытается руками-ногами в такт двигать. Главное у нас было усадить так, чтобы она на уровне была, а не на полу.

                  Комментарий


                    Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                    Нам уже 9 мес, но мы доолго ползали по лягушачьи и по пластунски, поэтому я очень рада, что именно нормально пополз.
                    Насчёт ходунков, я читала не больше 15-20 минут в день можно. Я ставить в них вообще не хочу, а где то "червячок сомнения" грызет меня, а может надо поставить в них,поди быстрее пойдёт. Вот такие диалоги, я сама с собой веду и ответа не нахожу)))
                    Зачем торопить малыша?! Сколько читаю статей чем позже поползет, тем более пойдет, тем лучше, скелет лучше сформируется. Есть конечно максимальные пределы для ожидания. Доче 10 месяцев, в 9 только поползла на четвереньках, думаю после года пойдет, не заморачиваюсь вообще. Про ходунки вообще только негатив слышала и читала

                    Комментарий


                      Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                      Узнала о результатах анализа в 7 месяцев и с начала восьмого начала вводить говядину, печнь, сок граната и немного вареной свеклы добавляла в еду. Печень режу на порционные кусочки и замораживаю, достаю 1 варю блендером в пыль. К печени варю овощи 10 мин( морковь хорошо, она сладкая): морковь, цв. капуста (или фасоль стручковая, или кабачок, или тыкву), лук-5 мин. Добавляю все к печени и тоже блендерю. Из говядины делаем мясорубкой фарш, на самой мелкой насадке, катаю фрикадельки, морожу. Достаю по 2 шт, варю 30 мин, отдельно от овощей (до года вроде не рекомендуют бульоны мясные), и овощи как к печени, и тоже потом все блендером. Еще добавляю в еду 1 чайную ложку подсолнечного масла перед измельчением. Зерна граната насыпала в стакан и давила ложечкой, из горсточки получается 2-3 чайные ложечки, давала после завтрака (каши). Вот вроде все нюансы рассказала, если что спрашивайте еще. Первый раз страшно было, сейчас доче уже почти 10 мес. аппетит тьфу-тьфу хороший все лопает.
                      Девочки не подскажите каким блендером можно смолоть мясо в пыль? Сварила своему филе индейки с кабачком, в мини кухонном комбайне взбила, получилась довольно однородная консистенция, с маленькими как песочек волокнами мяса, сидит в рот набирает с удовольствием, потом начинает морщится и с трудом глотает, иногда как будто давится, глотает струдом. Поняла, что эти частички ему не по нраву, думаю может погружной блендер измельчается лучше, чтобы прямо пыль получалась. Поделитесь опытом пожалуйста, старший без проблем ел такие пюре и супчики, даже делал вид, что жует, а этот ни в какую.
                      Последний раз редактировалось Hope; 04-07-2016, 10:34 PM.
                      Пока дышу, надеюсь...

                      Комментарий


                        мэйжик буллет может попробовать
                        💞

                        Комментарий


                          Valma, мы тоже шустрим! За пару дней буквально произошел прогресс,начала ползать по взрослому,привставать пытается,а сидеть самостоятельно никак,но я и не тороплюсь,от этого то в шоке. У нас зубы режутся! (Отчитались сегодня родственникам про свои умелки,а то до 7 мес. неделя осталась,а мы не ходим и не говорим и не едим же,я жаловалась намедни :) ) в общем,хнычем и с рук не сходим. Про ходунки согласна,мне кажется,на долго не отвлекут, я тоже ничего не успеваю, и в стуле и в шезлонге не более 10 минут и то с песнями-плясками. А так отвлекаю ложка,чашечка,пакетик,как тут говорили, милее всех игрушек! Но и сейчас не впечатляют с этими зубами. Вообще заметила,что позаниматься она сама может,но чтобы можно было шкодить,чтобы не стесняло даижения. Настраиваюсь на гениральную в кухне и растилать что-нибудь на пол,иначе выхода нет,сегодня пол дня голодная была,пока папа с ночи отсыпался. Крепимся,девочки,не мы первые,не мы последние!
                          Можно просто - Незабудка

                          Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                          8 705 127 49 69

                          Комментарий


                            Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                            Зачем торопить малыша?! Сколько читаю статей чем позже поползет, тем более пойдет, тем лучше, скелет лучше сформируется. Есть конечно максимальные пределы для ожидания. Доче 10 месяцев, в 9 только поползла на четвереньках, думаю после года пойдет, не заморачиваюсь вообще. Про ходунки вообще только негатив слышала и читала
                            Когда со всех сторон слышишь, эти уже ходят, те ползают, начинает складываться мнение о самой себе -" плохая мать, ничему не научила и т.д". Я вообще люблю себя пилить, если что-то не так, я себя накручу,что это вообще конец света. Помойму, это уже патология.:mosking:
                            У нас детки, не далеко друг от друга ушли, месяц разницы, какие вы супчики уже даете?

                            Комментарий


                              Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                              Зачем торопить малыша?! Сколько читаю статей чем позже поползет, тем более пойдет, тем лучше, скелет лучше сформируется. Есть конечно максимальные пределы для ожидания. Доче 10 месяцев, в 9 только поползла на четвереньках, думаю после года пойдет, не заморачиваюсь вообще. Про ходунки вообще только негатив слышала и читала
                              Полностью с вами согласна. Куда торопиться...У нас только в 8,5 м пополз, сейчас 11 м ходит сам без поддержки, бегать пытается, только ноги иногда заплетаются. Родственники своего с 5 м все сажали в ходунки, когда он еще даже сидеть не умел. Пошел только в год. Наш даже и сидеть не захотел в них.

                              Комментарий


                                Нам сегодня 8 месяцев))) ползать начал 2 недели назад, сейчас уже с сестрой в догонялки играют, поражаюсь, как он так быстро успевает) Малыш очень активный, ни сидеть, ни тем более лежать уже не хочет-двигаться надо! Подползает к опоре(дивану, шкафу, стене) встает и руки отпускает... Ну и валится мешком конечно, ноги то еще слабые. Пару шишек уже заработали-поймать не успела. Ходунки даже покупать не стали, и так научится.
                                Времени на дела тоже не хватат, глаз да глаз нужен. Ну и как у многих, в приоритете мешочки, фантики, крышечки, а также пустые тюбики крема и фонарик)))

                                - - - Добавлено - - -

                                Я все переживала, что он не говорит(даже на детском тарабарском), никакие слоги не произносил, только ааааааа и все! Хотя я с ним и песни пою, и стихи, и книжки читаю, отдельно слоги дакаю да гукаю..Уже к Зайченко пошли, говорит подождем до 9 мес... И вот три дня назад прям резко скачок- заболтал, не остановишь! Теперь будем ждать первое осознанное слово)))
                                Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                                Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X