Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    всем привет!
    У меня упал сына с кровати((( расстояние до пола 50 см. Вроде проверила: шишки нет, есть небольшая ссадина над ухом, когда прикасаюсь, не плачет . Все симптомы по Комаровскому тоже проверила, ничего нет. Агукает, улыбается, покушал, сейчас уснул. Вроде все хорошо, а на душе неспокойно. Может стоит показаться к врачу?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
    Спасибо!! Дома мы быстренько в норму придём))) там я хоть улыбаться буду и доче позитив передавать. А тотзакисла тут за 3 недели то.
    Гламур, поздравляю с рождением дочки! А также с выпиской! Здоровья Вам и дочке! Алёной, кажется, назвали?
    Елена :girl_curtsey:

    Комментарий


      Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
      всем привет!
      У меня упал сына с кровати((( расстояние до пола 50 см. Вроде проверила: шишки нет, есть небольшая ссадина над ухом, когда прикасаюсь, не плачет . Все симптомы по Комаровскому тоже проверила, ничего нет. Агукает, улыбается, покушал, сейчас уснул. Вроде все хорошо, а на душе неспокойно. Может стоит показаться к врачу?

      [/COLOR]
      Доча два раза дома падала и два раза мы на КШТ ее возили, хотя симптомов не было. Такая я перестраховщица.

      Гламур, с выпиской!
      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

      Комментарий


        И у нас в свое время парень 3 разв летал с кровати. Один раз минут 40 успокоить не могла вот тогда мы и ездили на кшт делали нам снимок слава богу все обошлось

        Комментарий


          Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
          Нас выписываюююююют!!!! Ураааааааа, товарищи!!!!!! Билирубин пошёл на снижение. Сегодня 220. Сейчас муж возьмёт в прокате лампу, и будем дома светиться. В понедельние в роддоме сдадим опять анализ. С половины третьего выписка. Жду недождусь теперь.
          Вика, поздравляю!!! Дома - это прекрасно, каааак я тебя понимаю!!!! Светитесь, лечитесь, сил набирайтесь! Сейчас, пока солнышко - гуляйте больше :) а вам лекарств никаких не прописали? 220 - это ещё много. Если припишут урсофальк, покупай в Новосибе, здесь суспензию днем с огнем не найти, только под заказ.
          Последний раз редактировалось Mirrika; 07-30-2015, 12:55 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
            220 - это ещё много.
            Очень много я бы сказала. Нас со 101 не выписали, еще 2 дня светились, снизили до 82, только потом на амбулаторное долечивание.
            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

            Комментарий


              Ну с лампой на прокат че держать? Дома так же будут лежать светиться. Нас-то домой под солнышко выписывали))

              Комментарий


                Вызвала я скорую, съездили на кшт. Сделали ему рентген, все хорошо. Я успокоилась, теперь одного без присмотра даже на минуту не оставлю)
                Елена :girl_curtsey:

                Комментарий


                  Привет всем мамочкам))) Скоро мы станим совсем большенькими и перейдем в другую темку. Вот решила расказать чего мы достигли и как себя ведем за этот годик.
                  Сон. Недавно в темке обсуждали, я читаю и удивляюсь, сколько у Вас сил и терпенья))) Спим мы ночью с 9,00-7,00 (+-10 минут и не считая двух кормлений по минут 10). Днем 3 раза в 10,14,17 - по часу.
                  Еда. Кушаем все, что можно малышу до годика, без соли(кроме супчика на обед и фарша, совсем чуть-чуть) и сахара. Утром каша+сок. Обед суп с мясом(1 раз нед. рыбка)+овощ. пюре+чай(детский на травах)+печенька. Полдник кефир+фруктовое пюре. Вечером каша+сок или компот. На ночь и ночью грудь. Вода постоянно у него в бутылочке, захотел попил( пьет мл200 в день). Мясо в обед не дашь, будет выпрашивать и капризничать.
                  Массаж, зарядка и купание( с улици приходим,сына сам уже по привычки идет в ванну и ждет пока воду наберу) - только вечером перед сном.
                  Прогулка на улице. Утром с11-12. Вечером с 17-19,30. Вечером с улицы домой просто так от песочницы и от горки не вытянишь. Деток очень любим.
                  Все остольное время играем.
                  Ходить начали в 10 месяцем, сейчас уже хорошо бегаем. Зубиков 10. Пирамидки собираем, еще не поочереди конечно. Игрушки зверюшки все подаем , которые прошу. Машинками играем с озвучкой. Книжки любим приносим, но не любит когда читаю, надо чтоб расказывала, а сына страницы переворчивает. Мячик только пинаем, катать не в какую не хочет.
                  Единственное что мы не освоили - это горшок. Мы его не любим, только посадишь орет.
                  Вот такие мы стали большие)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                    Нас выписываюююююют!!!! Ураааааааа, товарищи!!!!!! Билирубин пошёл на снижение. Сегодня 220. Сейчас муж возьмёт в прокате лампу, и будем дома светиться. В понедельние в роддоме сдадим опять анализ. С половины третьего выписка. Жду недождусь теперь.
                    С выпиской)))) Пусть все налаживается и будет только прекрасно у малышки))) Хэ....сама вспомнила этот волнительный день выписки!

                    Комментарий


                      Как классно,уже ходите во всю,молодцы.У вас же 23 августа ДР,как у моего старшего)Немного совсем осталось.А какие слова говорит уже,кроме стандартных мама,папа,баба?

                      Комментарий


                        Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                        Как классно,уже ходите во всю,молодцы.У вас же 23 августа ДР,как у моего старшего)Немного совсем осталось.А какие слова говорит уже,кроме стандартных мама,папа,баба?
                        Спасибо. Да 23. Слова мы еще не говорим не какие. Только слога: га, гу ,маба, бама, пама ит.д. Ну и гав хорошо говорим и мяу.

                        Комментарий


                          Спасибо всем.
                          Кенгурёнок-Алеся дочу мы назвали)))
                          Нас выписывают с условием что лампу взяли на прокат. И анализы сюда в роддом приезжать сдавать будем. Пока не придёт в норму билирубин. В общем под чутким наблюдением))) лекарства ни какие не прописали. В россии многие роддома отказвлись от медикаментозного лечения желтушки. Что якобы печееь и так ослаблена и не справляется и нечего её травить препаратами. У нас желтушка проявилась в первые сутки, потому и так долго спадает. Ну сегодня уже ножки и низ животика воьбще не жёлтые. Личико только и плечики вот. И ручки.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Кенгурёнок Посмотреть сообщение
                          Вызвала я скорую, съездили на кшт. Сделали ему рентген, все хорошо. Я успокоилась, теперь одного без присмотра даже на минуту не оставлю)
                          Вот у меня доча с первого дня со спины на любой бок переворачивается. Страшно оставить на секундочку. Егоща растёт.

                          Комментарий


                            Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                            Спасибо всем.
                            Кенгурёнок-Алеся дочу мы назвали)))
                            Нас выписывают с условием что лампу взяли на прокат. И анализы сюда в роддом приезжать сдавать будем. Пока не придёт в норму билирубин. В общем под чутким наблюдением))) лекарства ни какие не прописали. В россии многие роддома отказвлись от медикаментозного лечения желтушки. Что якобы печееь и так ослаблена и не справляется и нечего её травить препаратами. У нас желтушка проявилась в первые сутки, потому и так долго спадает. Ну сегодня уже ножки и низ животика воьбще не жёлтые. Личико только и плечики вот. И ручки.

                            - - - Добавлено - - -



                            Вот у меня доча с первого дня со спины на любой бок переворачивается. Страшно оставить на секундочку. Егоща растёт.
                            у нас тоже вертелась первые недели 2. потом слава Богу перестала! Если бы не перестала, то потащила бы раньше месяца к неврику.. потому как это тонус так проявляется

                            Комментарий


                              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                              Очень много я бы сказала. Нас со 101 не выписали, еще 2 дня светились, снизили до 82, только потом на амбулаторное долечивание.
                              Думаю, показатели для выписки для месячных деток и новорожденных отличаются - нас держали до 140, потом выписали. И я у врача спрашивала, мол до скольки сгоняем-то, она ответила - должно быть меньше 150.

                              Комментарий


                                Дорогие мамы!
                                Очень хочется, чтобы в рамках недели ГВ была и встреча для слингомам. Есть желающие? Нужна такая встреча?
                                счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                                Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                                Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X