Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
    Нам через 2 дня 9 месяцев. Весим 8 кг. Уже третий месяц пошел вес остановился. Правда мы переболели сильно. От прикорма вообще отказался. Но и сейчас уже через месяц ест не ахти. Фруктовые пюре может по 100 гр. Даже два пакетика или баночки в день может слопать. Ряженку пьет немного и картошку ест. Но вес на месте. Тоже переживаю еще бабушки каждый день причитают какой худенький,бледненький он у нас...
    Вы решили ряженку давать? Может тоже попробовать хоть немножко, фруктовые пюре она тоже рубает ещё как. Пробовала ей уже и супы варить и перетирать все, капец вкуснотища получается, но ребёнок ни капли не берет. Ест знакомое только! Не знаю может как девочки выше писали наверстает. Но зубы сверху её сейчас со страшной силой бесят...

    Комментарий


      Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
      ))) моя мама еще к тощеньким да дохленьким ,добавляет кривоногий потомушто не пеленали! Кормлю своих 4 раза в день как положено , вес мес с 10-ти на месте стоит у младшего, 10 кг считаю нормально .
      Ну и у нас детка затормозила на 10 кг, миниатюрная, как Дюймовочка. При этом даже те, кто изначально был ее крупнее -тоже около этого весят. Может, возраст такой?
      Говорит Ваш уже? У бабушек сейчас наших про вес вопрос отпал, надоело, наверное. Зато теперь переживают, что не говорит еще и стихи не читает)))

      - - - Updated - - -

      Сообщение от byaka Посмотреть сообщение
      ... Кстати после приема витаминов аппетит лучше был, и после массажа...
      А что это за витаминчики были? Нам Мультитабс советовали...

      Комментарий


        Сообщение от Lapo4ka dochka Посмотреть сообщение
        Вы решили ряженку давать? Может тоже попробовать хоть немножко, фруктовые пюре она тоже рубает ещё как. Пробовала ей уже и супы варить и перетирать все, капец вкуснотища получается, но ребёнок ни капли не берет. Ест знакомое только! Не знаю может как девочки выше писали наверстает. Но зубы сверху её сейчас со страшной силой бесят...
        Я дала крепыша так его за уши не оторвать, радует конечно,но он сладкий,а сынок и так ест все что послаще. Брали на молочной кухне сначала биолакт. Не ест,хотя можно еще разок попробовать,но на вкус и мне не очень показался еще и жирный. Поэтому по рекомендации знакомой, а ей гастроэнтеролог посоветовал недавно на приеме, я дала ему ряженку. Кушает за раз 20 гр примерно. Ну я редко даю,пока побаиваюсь. Вот не знаю что с кашами делать. Он так хорошо до болезни ел их а тут наотрез отказался и плюется. Сахарить не хочется, пробовала фруктовое пюре добавить тоже не ест. В общем капец. Никто ему ничего не давал сладкого и соленого,но он пресную пищу перестал есть. Иной раз давится так что вырвет сейчас как будто. Пойти на поводу и чуток сластить и солить. Бабушки то все в один голос твердят что нам и манку давали и сластили и солили и на молоке каши а не на воде были и ничего нас вон какими вырастить смогли. Ну что то не успокаивают меня эти аргументы. Пойдем на прием в 9 месяцев посмотрим что скажут. Хотя наша врач иной раз мне кажется мало вообще что знает о педиатрии. Девушка Врач общей практики лет так 27. Эх... придется идти к платному опять за консультацией.
        Последний раз редактировалось Valma; 06-16-2016, 04:32 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
          Ну и у нас детка затормозила на 10 кг, миниатюрная, как Дюймовочка. При этом даже те, кто изначально был ее крупнее -тоже около этого весят. Может, возраст такой?
          Говорит Ваш уже? У бабушек сейчас наших про вес вопрос отпал, надоело, наверное. Зато теперь переживают, что не говорит еще и стихи не читает)))
          Нормально вы весите, рост какой? У нас 82 чтоли не помню, говорит набор букв , татай ,нанай бяляка, да всякую всячину ,:blum: прикольно так, мама говорит, папа но мама у него так просто слово а не обращение ко мне ,на бели ( я перевожу как на ,бери)))) когда что то нужно ореттт нанайййй , мяу еще и ням ням вот нямням осознано! Бежит прям за стол кушать и приговаривает ммм нямням))) замечаю что повторяет больше за братом чем за нами слова, книжки любит чтоб ему читали есть любимые уже( стихи Чуковского)
          Ну и конечно тк у старшего проблемы с речью моя мама тоже причитает что не говорит! А свекле все фиолетово у нее как всегда все нормально )))
          Мы во дворе иногда болтается и на пляжу бываем там им нравится сидят в песке играют.
          Последний раз редактировалось Zvonok13; 06-17-2016, 11:03 AM. Причина: Теги!!!

          Комментарий


            Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
            Я дала крепыша так его за уши не оторвать, радует конечно,но он сладкий,а сынок и так ест все что послаще. Брали на молочной кухне сначала биолакт. Не ест,хотя можно еще разок попробовать,но на вкус и мне не очень показался еще и жирный. Поэтому по рекомендации знакомой, а ей гастроэнтеролог посоветовал недавно на приеме, я дала ему ряженку. Кушает за раз 20 гр примерно. Ну я редко даю,пока побаиваюсь. Вот не знаю что с кашами делать. Он так хорошо до болезни ел их а тут наотрез отказался и плюется. Сахарить не хочется, пробовала фруктовое пюре добавить тоже не ест. В общем капец.
            Девочки..делайте сами кефирчики...Это очень просто. Берете магазинное молоко, кипятите. Охлодить до 37 гр.,переливаю в стерильный пластиковый контейнер или в стекл банку с крышкой. На 0,5 л. где то столовая ложка любого кефира, сметаны или йегурта без добавок. Хорошо перемешать и укутать в полотенце. Я делаю на ночь. Ставлю либо в духовой шкаф или в микроволновку. Просто там температура одинаковая и нет сквозников. Утром готовый кефир. Ну и сахар сами уже по вкусу кладете. Зато все свежее и можно каждый день делать свеженький,а лишнее сами пейте.

            - - - Добавлено - - -

            А еще творожек с кефира. Берете кефир в магазине в мягкой упаковке. Замораживаете в лед. Потом вскрыв пакет, разморозить в душлаке с марлей или на ситечке. Я приобрела квадратное сито, как раз по размеру куска ледяного кефира. Размораживаете при комнатной температуре. Жидкость стекает в поддон. А что останется и есть нужный вам творожек. Я уже к году его добавляла прям в кашу. Он совершенно без крупинок, ребенок даже не замечал, что ему подмешали.
            Последний раз редактировалось Zvonok13; 06-17-2016, 11:04 AM.

            Комментарий


              А что это за витаминчики были? Нам Мультитабс советовали...
              Эндокринолог Сановит выписывала.

              Naidana здорово описала приготовление домашнего кефира!! Я старшего таким кефиром с 4 месяцев кормила. Молока не хватало, от смесей сильные запоры были. Педиатр негласно посоветовала перевести на такой кефир. Проблемы со стулом сразу отпали, вес набирал замечательно. Сейчас творог младшей еще делаю из кислого, но не свернувшегося магазинного молока. Нагреваю, но не кипячу!!! и на марлю, когда стечет получается замечательный творог. Добавляю сметаны, банан, дочь лопает с удовольствием.
              Последний раз редактировалось Zvonok13; 06-17-2016, 11:06 AM. Причина: ТЭГИ!!!

              Комментарий


                Сообщение от Naidana Посмотреть сообщение
                Девочки..делайте сами кефирчики...Это очень просто. Берете магазинное молоко, кипятите. Охлодить до 37 гр.,переливаю в стерильный пластиковый контейнер или в стекл банку с крышкой. На 0,5 л. где то столовая ложка любого кефира, сметаны или йегурта без добавок. Хорошо перемешать и укутать в полотенце. Я делаю на ночь. Ставлю либо в духовой шкаф или в микроволновку. Просто там температура одинаковая и нет сквозников. Утром готовый кефир. Ну и сахар сами уже по вкусу кладете. Зато все свежее и можно каждый день делать свеженький,а лишнее сами пейте.

                - - - Добавлено - - -

                А еще творожек с кефира. Берете кефир в магазине в мягкой упаковке. Замораживаете в лед. Потом вскрыв пакет, разморозить в душлаке с марлей или на ситечке. Я приобрела квадратное сито, как раз по размеру куска ледяного кефира. Размораживаете при комнатной температуре. Жидкость стекает в поддон. А что останется и есть нужный вам творожек. Я уже к году его добавляла прям в кашу. Он совершенно без крупинок, ребенок даже не замечал, что ему подмешали.
                Ух ты как интересно)) я даже и не представляла что такое можно творить с кефиром)) надо попробовать сделать такой творог, спасибо за интересный совет!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
                Я дала крепыша так его за уши не оторвать, радует конечно,но он сладкий,а сынок и так ест все что послаще. Брали на молочной кухне сначала биолакт. Не ест,хотя можно еще разок попробовать,но на вкус и мне не очень показался еще и жирный. Поэтому по рекомендации знакомой, а ей гастроэнтеролог посоветовал недавно на приеме, я дала ему ряженку. Кушает за раз 20 гр примерно. Ну я редко даю,пока побаиваюсь. Вот не знаю что с кашами делать. Он так хорошо до болезни ел их а тут наотрез отказался и плюется. Сахарить не хочется, пробовала фруктовое пюре добавить тоже не ест. В общем капец. Никто ему ничего не давал сладкого и соленого,но он пресную пищу перестал есть. Иной раз давится так что вырвет сейчас как будто. Пойти на поводу и чуток сластить и солить. Бабушки то все в один голос твердят что нам и манку давали и сластили и солили и на молоке каши а не на воде были и ничего нас вон какими вырастить смогли. Ну что то не успокаивают меня эти аргументы. Пойдем на прием в 9 месяцев посмотрим что скажут. Хотя наша врач иной раз мне кажется мало вообще что знает о педиатрии. Девушка Врач общей практики лет так 27. Эх... придется идти к платному опять за консультацией.
                Мда... Я уже не заморачиваюсь с этими врачами, ходим с рождения можно сказать помимо поликлиники платно, там хоть ребёнка смотрят каждый см., и на все интересующие вопросы подробно отвечают а не как в поликлинике "Я ОТ КУДА ЗНАЮ". В общем как здесь девочки и писали раньше остаётся только предлагать и предлагать, мне тут свекровь выдала недавно говорит че паришься борща ей налей и корми! )))
                Последний раз редактировалось Zvonok13; 06-17-2016, 11:07 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Naidana Посмотреть сообщение

                  Мда... Я уже не заморачиваюсь с этими врачами, ходим с рождения можно сказать помимо поликлиники платно, там хоть ребёнка смотрят каждый см., и на все интересующие вопросы подробно отвечают а не как в поликлинике "Я ОТ КУДА ЗНАЮ". В общем как здесь девочки и писали раньше остаётся только предлагать и предлагать, мне тут свекровь выдала недавно говорит че паришься борща ей налей и корми! )))
                  Ага,а нам говорит да пихай ты ему насильно,что то съест все равно же,ну что то выплюнет. После такого вообще интересно как она воспитала ребёнка. Хотелось сказать что и куда себе запихает пусть да совесть и воспитание не позволяют. Аж глаз дергался.
                  Последний раз редактировалось Zvonok13; 06-17-2016, 11:08 AM.

                  Комментарий


                    Добрый день,мамочки! Хочу узнать ваше отношение,брили ли вы своих детей в годик или собираетесь брить,а так же ваши "за" и "против".
                    Нам скоро годик,муж категорически против и слышать ничего не хочет. Мне сейчас уже жалко,только только волосюшки начали хорошо расти и прочитанная инфа в инете про то,что это пережитки прошлого,убеждают как-то:)
                    Орда родственников как всегда парирует: "Так надоооо,все так делали!!!".
                    Можно просто - Незабудка

                    Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                    8 705 127 49 69

                    Комментарий


                      Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                      Добрый день,мамочки! Хочу узнать ваше отношение,брили ли вы своих детей в годик или собираетесь брить,а так же ваши "за" и "против".
                      Нам скоро годик,муж категорически против и слышать ничего не хочет. Мне сейчас уже жалко,только только волосюшки начали хорошо расти и прочитанная инфа в инете про то,что это пережитки прошлого,убеждают как-то:)
                      Орда родственников как всегда парирует: "Так надоооо,все так делали!!!".
                      Мы в 40 дней первый раз брили обоих детей. Сейчас еще младшего муж летом хочет побрить.

                      Комментарий


                        Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                        Добрый день,мамочки!
                        Нам скоро годик,муж категорически против и слышать ничего не хочет. Мне сейчас уже жалко,только только волосюшки начали хорошо расти и прочитанная инфа в инете про то,что это пережитки прошлого,убеждают как-то
                        То есть Ваше мнение и мнение мужа - фигня, а вот родственники и форум - авторитет. Я вам сразу вангую, что вы сейчас будет соцопрос на несколько страниц и, в принципе, прочитанная инфа нифига не будет отличатся от прочтенного ранее в интернете.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          То есть Ваше мнение и мнение мужа - фигня, а вот родственники и форум - авторитет. Я вам сразу вангую, что вы сейчас будет соцопрос на несколько страниц и, в принципе, прочитанная инфа нифига не будет отличатся от прочтенного ранее в интернете.
                          Родственники это к слову. Свое мнение как бэ сформировалось,но,блииин,все равно где-то там свербит мысль:) а вдруг кто-нибудь такооой аргумент приведет,что я соглашусь) а там и папу уговорим) или наоборот убеждюсь в своем решении)
                          Можно просто - Незабудка

                          Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                          8 705 127 49 69

                          Комментарий


                            Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                            Родственники это к слову. Свое мнение как бэ сформировалось,но,блииин,все равно где-то там свнрбит мысль:) а вдруг кто-нибудь такооой аргумент приведет,что я соглашусь) а там и папу уговорим)
                            Ну мне кажется после бритья ребенку легче стало. У нашего, видать, голова чесалась. Как побрили спал так сладко.

                            Комментарий


                              Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                              Родственники это к слову. Свое мнение как бэ сформировалось,но,блииин,все равно где-то там свербит мысль:) а вдруг кто-нибудь такооой аргумент приведет,что я соглашусь) а там и папу уговорим) или наоборот убеждюсь в своем решении)
                              Если свое мнение сформировалось- посылайте всех родственников лесом.
                              Но раз мысль все еще свербит, тем более если на форуме спрашиваете, значит не сформировалось :)

                              Дочери полтора года, кудри в начале лета были ниже плеч, густые, постоянно потная ходила , и эти же кудри были как сосульки. И как то перестала меня радовать эта красота , хоть и мыли ей голову каждый день. Подстригли сами, дома, машинкой, под номер первый)) Ну да, теперь не Моника Белуччи, а Шинейд О`Конор)) Но с точки зрения гигиены значительно лучше
                              Тоже стала лучше спать.
                              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                              Mon parfum mon euphorie


                              Комментарий


                                У меня мальчишки,старшего брила я в 9 месяцев,родственники и муж наседали,чтобы брила в год,но я сдалась,но раньше побрила,чтобы к году волосы отрасли уже,в итоге,не знаю связано это с бритьем или нет,волосы жесткие и торчат в разные стороны,младшего не стала брить,никто почему-то уже и не настаивал)В итоге волосы мягкие и аккуратно лежат,прям причесочка.Просто в 9 месяцев его подстригла коротко,чтобы не жарко было.А девочек брить,это вообще кощунство,к году волосы такие отрастают,а из них лысиков делают,знакомая не брила дочу,так у них в 2 года такая красота на голове.
                                Последний раз редактировалось Marinka; 06-22-2016, 01:21 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X