Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декретные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Шакти Посмотреть сообщение
    Есть ли работающие мамочки,получающие пособие до года?на работе в службе по работе с персоналом мне сказали,что если выйду на работу до года,гцвп лишит меня пособия.кто нибудь с этим сталкивался?
    По новым правилам, пособие будут отчислять, единственное уберут компенсацию пенсионных отчислений.
    Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

    Комментарий


      У меня такой вопрос. Предприятие мне выделило энную сумму, как подарочные. В бухгалтерии предупредили что должна прийти смс от том что мне приостановят выплату пособия до года. Деньги уже 2 недели как перевели, но смс нету. Кому приостанавливали выплату, когда к вам приходила такая смс. А то скоро 5-ое и не знаю что ждать, переведут ли пособие или вместо него придёт сообщение.

      Комментарий


        Приостанавливают не выплату пособия а субсидирование пенс. отчислений. Смс приходит оооочень нескоро.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Доброго дня! Подскажите пожалуйста кто оформлял единовременное пособие ,и пособие до года +доплата за сложные роды (КС) какая процедура, и что нужно (документы). За ранее спасибо.

          Комментарий


            Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
            Доброго дня! Подскажите пожалуйста кто оформлял единовременное пособие ,и пособие до года +доплата за сложные роды (КС) какая процедура, и что нужно (документы). За ранее спасибо.
            Сейчас же в ЦОНе можно все оформить. Оригинал и копия удв, больничный лист с отметкой на работе, св-во о рождении ребенка, адресная справка, справка из банка с номер счета
            Кажется так

            Комментарий


              Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
              По новым правилам, пособие будут отчислять, единственное уберут компенсацию пенсионных отчислений.
              Здравствуйте. А что значит уберут компенсацию пенсионных отчислений? Где вообще можно почитать о пособиях на ребенка? Спасибо за ответ

              Комментарий


                Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
                Здравствуйте. А что значит уберут компенсацию пенсионных отчислений? Где вообще можно почитать о пособиях на ребенка? Спасибо за ответ
                Сейчас при начислении пособия еще 5% идет вам на пенсионный фонд, если вы не работаете. А если работаете, то их просто не отчисляют, либо отчисляют до того момента, когда от вашего работодателя не начинают перечислятся ОПВ. Все о пособиях есть на сайте egov.kz
                Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                Комментарий


                  Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. А что значит уберут компенсацию пенсионных отчислений? Где вообще можно почитать о пособиях на ребенка? Спасибо за ответ
                  Наверное, будут минусовать 10% в пенс.фонд
                  Я "болею" миром уже много лет... (с)

                  Комментарий


                    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                    Наверное, будут минусовать 10% в пенс.фонд
                    Там все на много хитрее. К пособию дополнительно начисляют 5 или 10% уже не упомню. Но только их сразу переводят в пенсионный фонд, это компенсация за то что ты дома с ребенком сидишь и работать не можешь. До года платится так. Но если ты выходишь на работу и работодатель начинает отчислять опв и ипн, то эти выплаты из гцвп прекращаются.
                    Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                    Комментарий


                      Подскажите, при расчете пособий работающим, отпускные, больничные учитываются?

                      Комментарий


                        Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                        Подскажите, при расчете пособий работающим, отпускные, больничные учитываются?
                        Больничные однозначно нет, компенсация за неиспользованные дни отпуска не учитывается, отпускные должны учитываться.
                        Последний раз редактировалось Zvonok13; 01-24-2017, 02:17 PM.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Больничные однозначно нет, компенсация за неиспользованные дни отпуска не учитывается, отпускные должны учитываться.
                          Таки ж я наврала, больничные и отпускные учитываются, компенсация за неиспользованные дни трудового отпуске НЕ учитывается, экологическая надбавка и оплата экологического отпуска НЕ учитывается.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Таки ж я наврала, больничные и отпускные учитываются, компенсация за неиспользованные дни трудового отпуске НЕ учитывается, экологическая надбавка и оплата экологического отпуска НЕ учитывается.
                            Спасибо. А ТО лучше брать перед выходом в декрет? Кстати, декрет в 27 недель?

                            Комментарий


                              Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                              Спасибо. А ТО лучше брать перед выходом в декрет? Кстати, декрет в 27 недель?
                              Декрет с 27 недель, да. С ТО не все однозначно, некоторые люди берут прям перед выходом в декрет, типа начисления остаются, а дни переносятся на последекретный период, хотя это не правильно с точки зрения законодательства. Поговорите с бухгалтерией, может они пойдут на такое. Если пойдут, то сумма выплат до года будет немного больше, если не пойдут, то пофигу, кмк, когда ТО брать, можете до декрета, можете после.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                А как после? Это через 3 года, перед выходом из декрета?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X