Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декретные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Извините, может за глупый вопрос. Подскажите в ГЦВП работающим идти после рождения?
    Просто может что-то изменилось

    Комментарий


      Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
      Извините, может за глупый вопрос. Подскажите в ГЦВП работающим идти после рождения?
      Просто может что-то изменилось
      Работающим декретные можно и до родов оформить. Не работающим после рождения в ГЦВП идти оформлять единовременное и ежемесчное пособие.

      Комментарий


        Сообщение от Фауна Посмотреть сообщение
        Работающим декретные можно и до родов оформить. Не работающим после рождения в ГЦВП идти оформлять единовременное и ежемесчное пособие.
        т.е для работающим не принципиален период.
        Спасибо

        Комментарий


          Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
          т.е для работающим не принципиален период.
          Спасибо
          Извините, мальнько не поняла. Разве для оформления единовременного и ежемесячного пособий не нужна справка-подтверддение из роддома? Как оформить без нее? Или она не нужна?

          Комментарий


            Подскажите, через сколько можно после родов сдать документы на пособие по осложненным родам? (кесарево). У нас уже 4 месяца прошло. Там немного денег - тысяч 16, но все равно...не лишние ведь.

            Комментарий


              Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
              Извините, мальнько не поняла. Разве для оформления единовременного и ежемесячного пособий не нужна справка-подтверддение из роддома? Как оформить без нее? Или она не нужна?
              Для декретных, т.е. для единовременной социальной выплаты по беременности и родам в связи с потерей дохода (для работающих женщин) справка из роддома не нужна, нужен больничный, выданный СВА и заполненный на предприятии.
              Для государственного единовременного пособия в связи с рождением ребенка (фиксированная сумма, платится и работающим и не работающим одинаково) и для ежемесячной социальной выплаты по уходу за ребенком по достижении им одного года нужна справка из роддома.
              Вы уточните, про что конкретно из этого вы спрашивали.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
              Подскажите, через сколько можно после родов сдать документы на пособие по осложненным родам? (кесарево). У нас уже 4 месяца прошло. Там немного денег - тысяч 16, но все равно...не лишние ведь.
              Я сдавала через 2,5 месяца, ни слова не сказали, так что и 4 месяца не проблема. Там вообще главное до года ребенка все оформить, у меня знакомая из-за заморочек с документами вообще все пособия и выплаты (и декретные, и единоременную выплату, и пособие до года оформила в 10 мес ребенка.
              Последний раз редактировалось ASv; 08-21-2016, 10:01 PM.

              Комментарий


                Я имела ввиду единовременное госпособие по рождению и ежемесячное до года для работающих. А Китти разве не про них спрашивала?

                - - - Updated - - -

                Я имела ввиду единовременное госпособие по рождению и ежемесячное до года для работающих. А Китти разве не про них спрашивала? Или я не правильно поняла ответ Фауны:unknw:

                Комментарий


                  Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
                  Я имела ввиду единовременное госпособие по рождению и ежемесячное до года для работающих. А Китти разве не про них спрашивала?

                  - - - Updated - - -

                  Я имела ввиду единовременное госпособие по рождению и ежемесячное до года для работающих. А Китти разве не про них спрашивала? Или я не правильно поняла ответ Фауны:unknw:
                  Так единовременное госпособие по рождению и ежемесячное до года платится всем, и работающим и не работающим, после рождения ребенка. Вопрос был только про работающих, им платятся еще и декретные (единовременная социальная выплата по беременности и родам в связи с потерей дохода), оформить можно и до родов, как только вышли в декрет. Фауна так и сказала.

                  Комментарий


                    Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
                    Так единовременное госпособие по рождению и ежемесячное до года платится всем, и работающим и не работающим, после рождения ребенка. Вопрос был только про работающих, им платятся еще и декретные (единовременная социальная выплата по беременности и родам в связи с потерей дохода), оформить можно и до родов, как только вышли в декрет. Фауна так и сказала.
                    Я поняла так, что вопрос был задан по сроку подачи документов на пособия, т.е. до или после родов. Теперь до меня дошло, что на декретные по утере дохода документы подают до родов (работающие) - это я сделала, а единовременное пособие по рождению и ежемесячное до года - после родов. Только остался вопрос: если посылать мужа для подачи документов на эти пособия нужна доверенность?

                    Комментарий


                      Есть ли работающие мамочки,получающие пособие до года?на работе в службе по работе с персоналом мне сказали,что если выйду на работу до года,гцвп лишит меня пособия.кто нибудь с этим сталкивался?

                      Комментарий


                        Сообщение от Шакти Посмотреть сообщение
                        Есть ли работающие мамочки,получающие пособие до года?на работе в службе по работе с персоналом мне сказали,что если выйду на работу до года,гцвп лишит меня пособия.кто нибудь с этим сталкивался?
                        Полистайте тему,на предыдущей странице писали про это...

                        Комментарий


                          Сообщение от Шакти Посмотреть сообщение
                          Есть ли работающие мамочки,получающие пособие до года?на работе в службе по работе с персоналом мне сказали,что если выйду на работу до года,гцвп лишит меня пособия.кто нибудь с этим сталкивался?
                          Если Вы официально выйдете на работу, Вы лишитесь пособия.

                          Комментарий


                            Сообщение от Шакти Посмотреть сообщение
                            Есть ли работающие мамочки,получающие пособие до года?на работе в службе по работе с персоналом мне сказали,что если выйду на работу до года,гцвп лишит меня пособия.кто нибудь с этим сталкивался?
                            Вас не лишат пособия, в егов в разделе декрет, всё расписано. И на своем опыте скажу, 2015 году ребенку было 5 месяцев и я вышла офицально на 2 работы, пособия без перебоя дальше до года перечислялись.

                            Комментарий


                              имелось ИП, закрыли в январе 2016 г. пошла подавать на декретные пособия в сентябре, департамент часто возвращает в гцвп с пометкой в 1 неделю "есть переплата соц отчислений" ладно вопрос решили, принесла все квитки по ип, все декларации, написала что на перерасчет подавать не буду, через неделю снова департамент возвращает с пометкой что им нужна справка с налоговой что действительно ли было открыто ИП? ну и что за дурдом? эта справка готовится 10 раб дней. менеджер которая принимает в гцвп говорит что есть сроки для предоставления в департамент документов, 30 дней. Почему дерартамент в первую неделю не написал все пометки сразу, а оттягивает время. или самой сходить уже думаю в департамент. или позвонить
                              Последний раз редактировалось КисаТ; 09-20-2016, 01:19 PM.

                              Комментарий


                                3 года назад меня также посылали :то это не так ,то тут запятой нет... пошли к начальнику и сразу всё что нужно было доделать в один раз обозначили. Так что дорога Вам к начальнику и напрямую спросить что и как нужно доделать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X