Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Привет.Доча в сад вот только идет,в Ладу ,там официально взнос 30 тысяч.Когда ходила по-другим садам,государственным,все просто говорили-мест нет(хотя я знаю,что для делающих подарки заведующим и саду-есть,девушки рассказали,которые нашли таки подход к этим святым людям). В которые нас могли принять гос.сады-просили спонсорскую помощь,не хилую,поменять кафель в туалетах,горшки цветочные,стенд,побелка...и т.д. Так что,когда освободилось место в Ладе-я решила официально платить,Чем кому-то постельное белье покупать(и такое принимают)):wink2:

    Комментарий


      Сообщение от sladkayayagodka Посмотреть сообщение
      Привет.Доча в сад вот только идет,в Ладу ,там официально взнос 30 тысяч.Когда ходила по-другим садам,государственным,все просто говорили-мест нет(хотя я знаю,что для делающих подарки заведующим и саду-есть,девушки рассказали,которые нашли таки подход к этим святым людям). В которые нас могли принять гос.сады-просили спонсорскую помощь,не хилую,поменять кафель в туалетах,горшки цветочные,стенд,побелка...и т.д. Так что,когда освободилось место в Ладе-я решила официально платить,Чем кому-то постельное белье покупать(и такое принимают)):wink2:
      Мы идем в гос. сад, пришла наша очередь. Так они еще и сами нас нашли, у них указан сотовый мужа, он в России, они через родственников нас нашли(племянница туда ходит, но фамилии разные у нас) и передали чтобы мы пришли. Мы в очередь туда встали когда доче 3 месяца было. Надо пораньше в очередь вставать в сад

      Комментарий


        Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
        Мы идем в гос. сад, пришла наша очередь. Так они еще и сами нас нашли, у них указан сотовый мужа, он в России, они через родственников нас нашли(племянница туда ходит, но фамилии разные у нас) и передали чтобы мы пришли. Мы в очередь туда встали когда доче 3 месяца было. Надо пораньше в очередь вставать в сад
        Я рада,что у Вас так.Мы в очереди стоим 2 с половиной года уже. и очередь подойдет только через год.Точнее подошла бы.Уже снялись,чтоб в Ладу пойти.

        Комментарий


          Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
          Мы идем в гос. сад, пришла наша очередь. Так они еще и сами нас нашли, у них указан сотовый мужа, он в России, они через родственников нас нашли(племянница туда ходит, но фамилии разные у нас) и передали чтобы мы пришли. Мы в очередь туда встали когда доче 3 месяца было. Надо пораньше в очередь вставать в сад
          Не факт, что по раньше встав и очередь подойдет. Везде в садах очередь разная, была по крайней мере когда мы вставали. Нам еще месяца не было, сразу на очередь поставила когда свид. о рождении забирала. Были 180....какие то, а есть те кто в этот же период, но в другой сад были 400 и выше в очереди

          Комментарий


            Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
            Не факт, что по раньше встав и очередь подойдет. Везде в садах очередь разная, была по крайней мере когда мы вставали. Нам еще месяца не было, сразу на очередь поставила когда свид. о рождении забирала. Были 180....какие то, а есть те кто в этот же период, но в другой сад были 400 и выше в очереди
            Согласна с вами. В каждом саду очередь по разному. От того что с рождения встали не говорит о том что прям в 2 года попадете. Мы 173 сейчас а в сад набирают всего 40 деток. Если так подумать мы и в 3 года не попадаем. Если только на следующий год больше групп не наберут. Ну опять же нам то три уже почти будет а наберут двухлеток. Беда какая то прям с этими садами. В нашем районе вообще 1 садик на всю округу. Придется искать варианты

            Комментарий


              Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
              Не факт, что по раньше встав и очередь подойдет. Везде в садах очередь разная, была по крайней мере когда мы вставали. Нам еще месяца не было, сразу на очередь поставила когда свид. о рождении забирала. Были 180....какие то, а есть те кто в этот же период, но в другой сад были 400 и выше в очереди
              Если это цифра в бумажке из Цона, то это общая очередь по городу, мы 261 были, а в саду свои очереди. Может действительно повезло, у нас рядом 3 сада и еще Лада не очень далеко

              Комментарий


                Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                Если это цифра в бумажке из Цона, то это общая очередь по городу, мы 261 были, а в саду свои очереди. Может действительно повезло, у нас рядом 3 сада и еще Лада не очень далеко
                В каждый сад своя очередь в цоне
                Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                Комментарий


                  Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                  Если это цифра в бумажке из Цона, то это общая очередь по городу, мы 261 были, а в саду свои очереди. Может действительно повезло, у нас рядом 3 сада и еще Лада не очень далеко
                  Эта цифра не по городу, а по конкретному саду в котрый вы стоите.

                  Комментарий


                    Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
                    Эта цифра не по городу, а по конкретному саду в котрый вы стоите.
                    Это очередь всех детей в конкретный детский сад. Мы в ней сейчас 102 в наш садик, а в своей возрастной группе (2-3 года) - 18. Поэтому в садик попадаем. А когда становились на очередь, были 493- е где-то)))

                    Комментарий


                      А как узнать очередь в возрастной группе?
                      В интернете никто не знает, что ты - кот.

                      Комментарий


                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        А как узнать очередь в возрастной группе?
                        Тоже интересно как узнать конкретно по нашему возрасту какие мы. В саду такой информации не дают

                        Комментарий


                          Сообщение от Valma Посмотреть сообщение
                          Тоже интересно как узнать конкретно по нашему возрасту какие мы. В саду такой информации не дают
                          Вот в саду у секретаря, у заведующей только и можно узнать

                          Комментарий


                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                            А как узнать очередь в возрастной группе?
                            Ну вообще раньше на егов можно было скачать файл эксель. Там весь список детей по городу во все сады. Вот там можно по своему саду было посмотреть по возрастной группе вашей сколько детей в очереди и сколько перед вами.

                            Комментарий


                              Всем привет! Я уже голову сломала, не знаю что делать, такая ситуация у нас, ходим в ладу шуак, группа 2-3 года, по списку 36 детей, самому младшему 2,4 ребенку в группе, старшему 3.9. Нам почти 2,9. Меня смущает такая разница в возрасте, старшим детям уже прописи надо учить, мы еще далеки от этого, менеджер говорила что можно перейти в группу, где дети более нашего возраста, но на днях оказывается что 3 детей приняли в эту группу и мы пролетаем.... Уже мысли о переходе в другой сад... Этот нам прямо рядом с домом. Как бы вы поступили?

                              Комментарий


                                Сообщение от Тутуся Посмотреть сообщение
                                Всем привет! Я уже голову сломала, не знаю что делать, такая ситуация у нас, ходим в ладу шуак, группа 2-3 года, по списку 36 детей, самому младшему 2,4 ребенку в группе, старшему 3.9. Нам почти 2,9. Меня смущает такая разница в возрасте, старшим детям уже прописи надо учить, мы еще далеки от этого, менеджер говорила что можно перейти в группу, где дети более нашего возраста, но на днях оказывается что 3 детей приняли в эту группу и мы пролетаем.... Уже мысли о переходе в другой сад... Этот нам прямо рядом с домом. Как бы вы поступили?
                                Нравится-ходите, не навится-не ходите! А на счет прописей пусть болит голова у родителей деток постарше
                                Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                                Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X