Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение
    До нашей Лады прогресс не дошел:wink2:
    Ладу перестраивали для бОльшего количества групп, о комфорте разговора не было. К сожалению
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
      Ладу перестраивали для бОльшего количества групп, о комфорте разговора не было. К сожалению
      Вот тут прям в точку! Кстати, еще один плюс Лады забыла, это игровой зал, там горки, качели, дети в восторге! НО!!! Воспитателям нашей группы видимо лень туда идти, и мы туда не ходим(((

      Комментарий


        Ладу перестраивали для университета.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
          Ладу перестраивали для университета.
          А потом - для садика
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
            Ладу перестраивали для университета.
            А какой универ там был?

            Комментарий


              Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение
              А какой универ там был?
              Отвечу: МЭСИ там был, филиал. А когда-то в 90-х я сама ходила в этот сад и назывался он "Кораблик")))

              Комментарий


                Я тоже в него ходила. Все на раскладушках спали и никто не жаловался. Была у нас просто великолепная воспитательница Светлана Юрьевна. Трубачева вроде фамилия. Интересно, где она сейчас.
                Последний раз редактировалось Hexe; 06-17-2016, 10:55 PM.
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
                  В садах старой типовой постройки отдельные спальни были предусмотрены только для ясельных групп с 1 года. Со второй мл. группы - раскладушки. Все это мы прошли в своё время. Уж лучше "комоды", чем раскладушки.
                  В Чудотворце отдельная спальня с "комодами", игровая с игрушками, ТВ и т.д, и столовая с обучением ( рисование, лепка и т.д) и все группы с ясельной по старшую такие)
                  Последний раз редактировалось GerTaN75; 06-18-2016, 02:17 AM.



                  детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                  Комментарий


                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    Я тоже в него ходила. Все на раскладушках спали и никто не жаловался. Была у нас просто великолепная воспитательница Светлана Юрьевна. Трубачева вроде фамилия. Интересно, где она сейчас.
                    У дочи в д.с Колокольчик была методист и один год воспитателем в группе Светлана Юрьевна Трубачева. Потом уехала в Россию жить.

                    http://yk.kz/forum/album.php?albumid=561 детская обувь

                    Комментарий


                      Здравствуйте! с какого минимально возраста берут в сад? и в какой? и сколько это стоит?заранее спасибо

                      Комментарий


                        Сообщение от ИринаРоманова Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! с какого минимально возраста берут в сад? и в какой? и сколько это стоит?заранее спасибо
                        Сады минимально с 1,6 года. Частные берут. Это Азамат, Лада, Шыгыс Балдырган, Аружан....цена разная. Примерно 30 тыс входные плюс ежемесячно. Около 15 тыс. Плюс минус.

                        Комментарий


                          Сегодня подписывала договор в садике Алия, там в договоре сразу указывается, сколько оплата за день и в том числе отделтно оплата питания 350 тг в день ( точно не помню цифру, то больше 300 точно). И вспомнилось мне обсуждение стоимости питания в садиках, которое было в данной теме:


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          Когда подписываешь договор,там все расписано,за что мы платим-6000 тг питане на месяц,т.к заключены
                          договора непосредственно с поставщиками,данной суммы хватает на питание.В группах в среднем по 30 человек(у нас 43 человека),а групп там очень много,оставшихся 7 тысяч умножаем на 30-210 тысяч,оклад воспитателя примерно 60 тыс тенге,их 2,уходит 120,оставшиеся 90 тысяч уходит на административные расходы(нянечки,поварихи,уборщицы и т.д).При приеме детей в сад берут оплату 35 сейчас тысяч,которые идут на поддержание здания и приобретение дополнительного инвентаря,ни о каких миллионах,получаемых от государства не может быть и речи.Государство финансирует и обеспечивает только среднее образование.Детские сады,даже государственные находятся на финансовом обеспечении родителей,но ГУ и РГКП имеют дополнительное финансирование на хоз нужды и зарплату.Вот так нам в саду объясняли,никто даже про программу Болашак не говорил.
                          Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                          Не хватит 6000 тг на питание, хоть с какими поставщиками составляй договор. Тем более, что когда ребенок болеет, ему делается пересчет за те дни, которые он не ходит. И детские сады находятся на финансовом обеспечении родителей не полностью, а частично. Так же и сады, работающие на основе государственно-частного партнерства, никто не мешает государству дофинансировать.
                          Мы дочь водим в государственный садик, оплата 11500 тг (идет на питание) + 1000 тг спонсорские каждый месяц, сумма спонсорских пересчету не подлежит, идет на мыломойку, канцтовары, костюмы к праздникам и т.д. Получается 12500 тг, оплата практически не отличается от негосударственной "Лады" с суммой в 13000 тг.
                          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                          Ну а владелец данного ТОО работает за идею что ль? ТОО должно приносить прибыль, иначе в чем смысл?))))) Мы платим 11500 в государственном, и это только питание, ничего изысканного не дают, а уж на 6000 в месяц не представляю чем можно накормить, это же примерно 300 тенге в день на ребенка, оч сомнительно, если честно))))
                          ну еще и то, что в Ладу надо вставать в очередь через егов тоже неспроста явно)
                          И вот теперь мне как-то непонятно, если в государственных садиках на питание уходит по 11000, почему у нас и в Ладе то по 6000-7000?? Получается или наших детей фигово кормят, или в госуд садике не вся эта сумма идет на питание все-таки. Может кто-то может обьяснить сей феномен?

                          Комментарий


                            Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
                            Сегодня подписывала договор в садике Алия, там в договоре сразу указывается, сколько оплата за день и в том числе отделтно оплата питания 350 тг в день ( точно не помню цифру, то больше 300 точно). И вспомнилось мне обсуждение стоимости питания в садиках, которое было в данной теме:








                            И вот теперь мне как-то непонятно, если в государственных садиках на питание уходит по 11000, почему у нас и в Ладе то по 6000-7000?? Получается или наших детей фигово кормят, или в госуд садике не вся эта сумма идет на питание все-таки. Может кто-то может обьяснить сей феномен?
                            Я написала только то, что на собрании озвучили, а как там обстоит дело на самом деле, кто бы знал. У нас зимой хотели убрать второй завтрак, т.к. вроде на питание денег не хватало, но после волны возмущений второй завтрак вернули.

                            Комментарий


                              Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
                              Сегодня подписывала договор в садике Алия, там в договоре сразу указывается, сколько оплата за день и в том числе отделтно оплата питания 350 тг в день ( точно не помню цифру, то больше 300 точно). И вспомнилось мне обсуждение стоимости питания в садиках, которое было в данной теме:








                              И вот теперь мне как-то непонятно, если в государственных садиках на питание уходит по 11000, почему у нас и в Ладе то по 6000-7000?? Получается или наших детей фигово кормят, или в госуд садике не вся эта сумма идет на питание все-таки. Может кто-то может обьяснить сей феномен?
                              Не думаю,что в Ладе плохо кормят, порции не маленькие, меню хорошее, фрукты свежие дают. У меня ребенок из сада приходит, и кушать не садится.
                              P.S. Должно же в Ладе хоть что-то хорошее быть)))

                              Комментарий


                                Да они специально на питание меньшую сумму ставят, т.к. при пропусках и болезнях ребенка оплата за сад уменьшается только на сумму питания, а за содержание Вы все равно платите. Логично и я бы тоже так сделала.
                                Сообщение от ИринаРоманова Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте! с какого минимально возраста берут в сад? и в какой? и сколько это стоит?заранее спасибо
                                В 1,3 уже можно в садик сдать. Но не во всех садах ясли есть.
                                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X