Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Очень волнует вопрос,а у вас в садах выводят детей на прогулку сейчас? И если гуляют, то как справляются воспитатели с одеванием-раздеванием детей? Да и вообще, положена ли прогулка в такой сезон?

    Комментарий


      с одеванием им там помогают (я так видела),кто свободен учитель русского и тд.психологи воспитателям помогают,а прогулки вроди как до -15 разрешают

      Комментарий


        Сообщение от Маргаруська Посмотреть сообщение
        Очень волнует вопрос,а у вас в садах выводят детей на прогулку сейчас? И если гуляют, то как справляются воспитатели с одеванием-раздеванием детей? Да и вообще, положена ли прогулка в такой сезон?
        Наши детки гуляют, почти каждый день, обычно после полдника. И так как это время, когда детей начинают забирать домой, приходящие родители помогают одеть их (слышала от самих родителей).
        Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

        Комментарий


          Сообщение от Маргаруська Посмотреть сообщение
          Очень волнует вопрос,а у вас в садах выводят детей на прогулку сейчас? И если гуляют, то как справляются воспитатели с одеванием-раздеванием детей? Да и вообще, положена ли прогулка в такой сезон?
          У нас в группе дети в возрасте 4+; в принципе, уже сами одеться могут; воспитатели, наверное, помогают, если какие-то трудности с застежками и т.п. Но вот гуляющими я их видела очень мало, после обеда постоянно в группе сидят. Хотя, возможно, с утра гуляют... Но тогда у моей барышни следы прогулки на штанах и варежках остались бы по-любому. ))
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
            У нас в группе дети в возрасте 4+; в принципе, уже сами одеться могут; воспитатели, наверное, помогают, если какие-то трудности с застежками и т.п. Но вот гуляющими я их видела очень мало, после обеда постоянно в группе сидят. Хотя, возможно, с утра гуляют... Но тогда у моей барышни следы прогулки на штанах и варежках остались бы по-любому. ))
            А я сегодня спросила у воспитательницы.. А на меня, как на сумасшедшую посмотрели.. "Вы что, НМУ ведь, да и как их одевать 30 человек!" -- в один голос мне 2 родителя и воспитательница ответили... , "Пусть лучше сидят в группе, чем вирусы хватать.."

            Комментарий


              Сообщение от Маргаруська Посмотреть сообщение
              А я сегодня спросила у воспитательницы.. А на меня, как на сумасшедшую посмотрели.. "Вы что, НМУ ведь, да и как их одевать 30 человек!" -- в один голос мне 2 родителя и воспитательница ответили... , "Пусть лучше сидят в группе, чем вирусы хватать.."
              А возраст какой? В младших группах (2-3 года) обычно в зимний период не гуляют детки.
              У старшего бывают прогулки. если не слякоть и не НМУ, гуляют перед обедом.

              Комментарий


                Сообщение от Маргаруська Посмотреть сообщение
                А я сегодня спросила у воспитательницы.. А на меня, как на сумасшедшую посмотрели.. "Вы что, НМУ ведь, да и как их одевать 30 человек!" -- в один голос мне 2 родителя и воспитательница ответили... , "Пусть лучше сидят в группе, чем вирусы хватать.."
                Ну, если у Вас младшая группа - я, в какой-то мере, воспитателя понимаю: она + няня на то, чтобы одеть 30 малышей, которые еще сами штаны натянуть не могут - это действительно сложно; там пока закончишь одевать - остальные взмокнут уже; потом из-за этого насморк и прочие "прелести". А если детки постарше - наверное, можно поднять вопрос, чтоб хотя бы пару раз в неделю выводили погулять; НМУ уже давненько не объявляли.
                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                Семён услышал что признанье
                смягчить поможет приговор
                и тихо шепчет прокурору
                я вас люблю я вас люблю (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Маргаруська Посмотреть сообщение
                  Очень волнует вопрос,а у вас в садах выводят детей на прогулку сейчас? И если гуляют, то как справляются воспитатели с одеванием-раздеванием детей? Да и вообще, положена ли прогулка в такой сезон?
                  а какой такой сезон??вы ведь дома в любой 'сезон' гуляете с дитем)
                  старший всегда гулял(с 3х лет в саду)в любую погоду,половина группы одевалась и с няней на улицу выходили,а остальные следом с воспитателем.сейчам маленький в младшей группе,там 2х летки и даже младше есть.они не гуляют.вос-тель грит,что с одеждой помогать некому из-за этого не ходят.на след год будут гулять.
                  а вообще лучше всего учить ребя самостоятельно одеватся,так и самой спокойнее)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                    Ну, если у Вас младшая группа - я, в какой-то мере, воспитателя понимаю: она + няня на то, чтобы одеть 30 малышей, которые еще сами штаны натянуть не могут - это действительно сложно; там пока закончишь одевать - остальные взмокнут уже; потом из-за этого насморк и прочие "прелести". А если детки постарше - наверное, можно поднять вопрос, чтоб хотя бы пару раз в неделю выводили погулять; НМУ уже давненько не объявляли.
                    У нас на собрании сказали, что средняя группа (как раз таки 4-5 лет) должны гулять зимой 2 раза в день при температуре воздуха не ниже -15 градусов. Говорят, что пока они гуляют, группа проветривается и кварцуется. Одеваются они уже сами, немного помогают и подгоняют воспитатели ). Пока были маленькие, тоже гуляли много даже зимой, одевать приходили помогать психолог, логопед и другие свободные преподаватели.

                    Комментарий


                      Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                      У нас на собрании сказали, что средняя группа (как раз таки 4-5 лет) должны гулять зимой 2 раза в день при температуре воздуха не ниже -15 градусов.
                      Вот я тоже из своего детства помню, что гуляли и перед обедом, и после полдника. А сейчас почему-то так не гуляют... Начинать права качать неудобно, нас и так без очереди взяли, за что большое спасибо, а мне то поведение воспитателя - "не айс", то прогулок мало. Стараюсь вечером "догулять" - пройтись хотя бы до дома окружным путем, чтоб подольше на улице побыть.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Вот и мы обходимся прогулкой, пока домой идем. А на улице эти дни такая погода чудная была. В пятницу вышли с род.собрания, так дети аж запищали от радости, увидев снег. Бегали, падали, играли в снежки... Группа у нас 3-4 лет. Есть и постарше детишки. Как мой, так он сам уже одевается.. Но чувствую, если подниму этот вопрос, так на меня половина родителей точно всех собак спустят. Боятся они соплей и вирусов.. и выбросов.. а воспитателям лень было их летом выводить. А про зиму уже молчу..

                        Комментарий


                          Сообщение от Маргаруська Посмотреть сообщение
                          В на меня половина родителей точно всех собак спустят. Боятся они соплей и вирусов..
                          Сопли с вирусами как раз в закрытом помещении, где больше 30 человек целый день находятся, в разы проще словить.
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Хм,я только поэтому и хотела ребенка в основном в сад отдать,что с ним гулять будут,потому что я редко это теперь делаю,а тут оказывается с ними еще и не гуляют.По тихой начинаю передумывать пока в сад отдавать))Еще и болеть постоянно будет и говорят,что с младшей группой и не занимаются.

                            Комментарий


                              Вот я тоже читаю про сады и в легком не понимании. А что тогда они там делают, мы тоже с мужем думали что они будут на улице много гулять. А тут и не гуляют и постоянно недовольные няни, очень надеюсь что это только в парочке садиков))). А в ладе-шуак как обстоят дела? (меня конечно интересуют младшие группы)).

                              Комментарий


                                У нас летом и осенью когда тепло и нет дождя выводили, а сейчас нет, у нас младшая группа, садик "Азамат" (новая согра).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X