Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Вы пишете


    вот мне и стало интересно, как бы Вы хотели, чтоб он отреагировал.
    Дочку тоже девочка в садике кусала, когда дети были примерно возраста Вашего сына. Я бы и не заметила укус, но воспитатели сами рассказали, долго извинялись, что недосмотрели, так быстро все произошло. Ну, какой тут смысл кричать или разбираться - дети есть дети. Если бы это происходило постоянно - другое дело. Тут дома то иногда такое происходит, что долго себя потом коришь, что недосмотрела.
    Что-то я не поняла конечно, почему вы решили, что я именно "кричу, буду кричать, какой смысл кричать"...Ну это ладно, спасибо.
    Если по вопросу, то я спросила его, почему он не спросил часто ли это бывает, часто ли кусает этот мальчик детей или мой был единственной жертвой, почему именно укусил - может быть и мой ребенок вел себя так, что укусить был единственный выход и тд и тп. Хотя укус в спину - я так понимаю, это слегка подло...это мое мнение опять же.

    Комментарий


      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      Вот мне бы надо точно знать, или срочно за год натыкать в детя все прививки, что не хотелось бы, или расслабиться...
      Садик не является обязательным образовательным учреждением...
      Дня 4 назад была в детсаду, у нас тоже не все прививки. Сказали ребенка возьмут, но нам надо к медсестре детсада предоставить карточку и бумаги по прививкам, какие есть, а каких нет. Отказать не могут. У нас мед отвод.

      Комментарий


        встряну в разговор о прививках... Вот мне интересно стало, а как вы узнаете, кто привит в группе, а кто нет? Я вот понятия не имею кто-кто)))) Хотя, меня бы не очень напрягал сей факт. Так, интересно.
        По поводу кусания. Мне кажется, это в таком возрасте ооооочень часто случается. Мой тоже приходил с укусом, и мне воспиталка говорила что мой укусил. Ну не умеют ещё пока дети общаться и решать свои "проблемы". Поэтому, к заведующей идти сразу, наверное, не стоит. А вот поговорить с воспитателем и хотя бы выяснить причину нужно. Хотя, что с них... если сами говорят, что не доглядели))))
        И вопрос к АннаS: Вы в какой садик хотите отдавать? И когда, к сентябрю?

        Комментарий


          Мы в Алию "метим", но не УМЗвские, поэтому если отсутствие прививок-повод докопаться и отказать, то наверное у нас так и будет...
          Планируем следующим летом, но у нас нет ни одной прививки, даже роддомовских. Сначала был медотвод, потом "заколдованные" болячки-только я соберусь на прививку-деточка мне сопли выдает, или температуру... А сейчас в жару тоже как-то не хочется...

          Комментарий


            мамани, как вы реагируете на сборы мыломойки в саду?
            мы пришли на лето в наш старый сад, дали список: моющее средство, туалетная бумага, салфетки, мыло туалетное, мыло хоз-ое, стиральный порошок автомат - всего по 2 шт. а что не по коробке? - воспиталке задал вопрос) пожала плечами)
            ладно я понимаю когда весь "учебный" год ходишь, но на лето когда...
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              ну насчет "только на лето"-не знаю, а вообще это обычная практика во всех садах. Мыломойка и канцтовары. (в школе то же самое, только без порошка)))

              Комментарий


                У нас в саду только канцтовары и то к осени, про мыломойку тишина

                Комментарий


                  Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                  мамани, как вы реагируете на сборы мыломойки в саду?
                  мы пришли на лето в наш старый сад, дали список: моющее средство, туалетная бумага, салфетки, мыло туалетное, мыло хоз-ое, стиральный порошок автомат - всего по 2 шт. а что не по коробке? - воспиталке задал вопрос) пожала плечами)
                  ладно я понимаю когда весь "учебный" год ходишь, но на лето когда...
                  У нас на мыломойку вообще не собирают, все сад дает, покупаем только салфетки, чтобы носы-руки вытирать. Выдают даже ватные палочки и оксолинку. А к любым сборам в саду отношусь нормально - недавно покупала книги и игрушки песочные, хотя понимаю, что это принесут только 3-4 родителя из 30.

                  Комментарий


                    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                    У нас на мыломойку вообще не собирают, все сад дает, покупаем только салфетки, чтобы носы-руки вытирать. Выдают даже ватные палочки и оксолинку. А к любым сборам в саду отношусь нормально - недавно покупала книги и игрушки песочные, хотя понимаю, что это принесут только 3-4 родителя из 30.
                    Вы в Болашаке же? Нам про игрушки ничего не говорили
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                      встряну в разговор о прививках... Вот мне интересно стало, а как вы узнаете, кто привит в группе, а кто нет? Я вот понятия не имею кто-кто)))) Хотя, меня бы не очень напрягал сей факт. Так, интересно.
                      По поводу кусания. Мне кажется, это в таком возрасте ооооочень часто случается. Мой тоже приходил с укусом, и мне воспиталка говорила что мой укусил. Ну не умеют ещё пока дети общаться и решать свои "проблемы". Поэтому, к заведующей идти сразу, наверное, не стоит. А вот поговорить с воспитателем и хотя бы выяснить причину нужно. Хотя, что с них... если сами говорят, что не доглядели))))...
                      О прививках узнали из разговоров между родителями. У нас как-то получилось, что мы много общаемся, можем и по пол часа и по часу болтать с родителями пока детей забираем. Как-то выдали список - кому идти очередную прививку делать в поликлинику. Ну там и выяснилось у кого "рыльце в пушку" ))))

                      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                      мамани, как вы реагируете на сборы мыломойки в саду?
                      мы пришли на лето в наш старый сад, дали список: моющее средство, туалетная бумага, салфетки, мыло туалетное, мыло хоз-ое, стиральный порошок автомат - всего по 2 шт. а что не по коробке? - воспиталке задал вопрос) пожала плечами)
                      ладно я понимаю когда весь "учебный" год ходишь, но на лето когда...
                      У нас собирают салфетки и бумагу туалетную. Ещё в начале года канцелярии притащила на 7 тысяч. А так ничего не собирают. Тоже, как тепло стало, попросили принести для песочницы игрушек. Но сказали не новые покупать, а из дома ненужное притащить. Так у них огромная корзина получилась всяких игрушек.
                      Последний раз редактировалось cara mia; 06-27-2014, 11:17 AM.

                      Комментарий


                        В д/с."Саулетай" вывешены списки зачисленных детей. 20 августа в 18.00ч собрание первых младших групп.

                        Комментарий


                          Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
                          В д/с."Саулетай" вывешены списки зачисленных детей. 20 августа в 18.00ч собрание первых младших групп.
                          Вы в "Саулетай" идете? Уже знаете номер группы?
                          По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Вы в Болашаке же? Нам про игрушки ничего не говорили
                            Не, мы в Айналайын на Аблакетке. Про песочные игрушки нам сказали на собрании, что большинство прошлогодних сломалось, ими играть стало небезопасно, по возможности принесите из дома. У нас дома лишних нет, поэтому я пошла и купила.

                            Комментарий


                              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                              Не, мы в Айналайын на Аблакетке. Про песочные игрушки нам сказали на собрании, что большинство прошлогодних сломалось, ими играть стало небезопасно, по возможности принесите из дома. У нас дома лишних нет, поэтому я пошла и купила.
                              Значит я перепутала)
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                                Вы в "Саулетай" идете? Уже знаете номер группы?
                                Да. Группа №1 первая младшая. Уже с медиком договорились, что 2 сентября принесем медкарту с д/с "Азамат" и на питание поставят.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X