Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    Со всеми можно договориться! У нас в группу к племяннице новенькие и в январе приходили и ничего!)
    Да это само собой, там приспичит бум договариваться)))

    Комментарий


      Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
      Расскажешь потом )))
      Ты все таки решила сдать Машу с сентября?
      Да вот я в раздумьях еще. Поэтому и хотела узнать, как в середине года прием происходит. Я бы хотела наверное с ноября-января отдать, но если только с сентября прием, то еще год не хочу ждать. Наверное придется тоже договариваться...


      Комментарий


        Девочки, кто-нибудь подскажет телефоны детских садов Арман и Алия. И отзывы, если можно, на последних стр. не нашла, а старую большую тему нет времени перечитать. Завтра идем получать свидетельство о рождениидумаю, может сразу на очередь встать. Арман у нас рядом во дворе, а Алию вроде хвалят, но он не гос. и оплата там в 2 раза выше, я правильно поняла? Так вот вопрос стоит ли туда идти или от обычного садика не отличается? Все таки хочется, что бы ребенку было хорошо.
        Последний раз редактировалось Sirena; 05-20-2014, 08:00 PM.
        [URL

        Комментарий


          Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
          Девочки, кто-нибудь подскажет телефоны детских садов Арман и Алия. И отзывы, если можно. Завтра идеи получать свидетельство, думаю, может сразу на очередь встать. Арман у нас рядом во дворе, а Алию вроде хвалят, но он не гос. и оплата там в 2 раза выше, я правильно поняла. Так вот вопрос стоит ли туда идти или от обычного садика не отличается? Все таки хочется, что бы ребенку было хорошо.
          ПЕРВЫЙ ПОСТ в теме прочитать не пробовали?

          Комментарий


            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
            ПЕРВЫЙ ПОСТ в теме прочитать не пробовали?
            Нет, не догадалась, но утром сама здесь в стправочнике додумалась посмотреть) Что-то в алие мне не ответили, думаю может не те уже телефоны, а Арман нету тел.
            [URL

            Комментарий


              Девочки, опять о наболевшем. Вот стоит выбор между садами Алия и Болашак. Из "+" Алии: ребенок ходит в сад до самой школы, минуя мини-центры; хорошее техническое оснащение; не переполненные группы, бассейн. Из "-" Текучка кадров; цена, конечно, есть слабые воспитатели. Из "+" Болашак: цена; сильные воспитатели и весь состав работников; наличие физиокабинета, программа закаливания. Из "-": переполненность групп, слабее техническое оснащение. Знакомая водила туда ребенка, говорит все время с соплями, что ходят босиком там по бетону, ну в таком роде.
              Изначально сомнений не было по поводу выбора садика - только Алия. Теперь вот есть. О Болашаке читала много хороших отзывов, а вот об Алие разные.
              Была на собрании и там и там, в Болашаке воспитатели понравились. Слышала, что в Алие сильная подготовка у школе, хотя Болашаковцы тоже не жалуются.
              Ох, девочки, посоветуйте.
              Последний раз редактировалось charmer; 05-20-2014, 11:37 PM.
              заказы с сайтов: www.hm.de , www.bonprix.de , http://www.c-and-a.com/de , www.otto.de и пр.

              Комментарий


                Сообщение от charmer Посмотреть сообщение
                Девочки, опять о наболевшем. Вот стоит выбор между садами Алия и Болашак. Из "+" Алии: ребенок ходит в сад до самой школы, минуя мини-центры; хорошее техническое оснащение; не переполненные группы, бассейн. Из "-" Текучка кадров; цена, конечно, есть слабые воспитатели. Из "+" Болашак: цена; сильные воспитатели и весь состав работников; наличие физиокабинета, программа закаливания. Из "-": переполненность групп, слабее техническое оснащение. Знакомая водила туда ребенка, говорит все время с соплями, что ходят босиком там по бетону, ну в таком роде.
                Изначально сомнений не было по поводу выбора садика - только Алия. Теперь вот есть. О Болашаке читала много хороших отзывов, а вот об Алие разные.
                Была на собрании и там и там, в Болашаке воспитатели понравились. Слышала, что в Алие сильная подготовка у школе, хотя Болашаковцы тоже не жалуются.
                Ох, девочки, посоветуйте.
                У меня проблема один в один! Оба находятся рядом с домом, плюсы и минусы одни и те же, как у Вас. Я тоже вся в сомнениях. Единственное, что сама ходила в детстве в Болашак, и то, что знакомые, снабжающие сады продуктами, сказали, что в Болашаке точно все попадает детям, что положено (в плане питания). Так что по Болашаку для меня только один минус - бОльшие группы по сравнению с Алией. Короче, тоже не знаю что делать.

                Комментарий


                  Mam, опираясь на рассказы старшей (а с той шила в мешке утаить по-любому не удастся, инфу "сольет" по полной программе), могу сказать, что соки/мяско/салаты/булочки/кефир/сыр на бутерах - все есть и ежедневно, из сада приходит не голодная, значит порции нормальные.
                  По подготовке - наши в этом году букварь изучать начали, д/з дают, как и по английскому и казахскому, цифры изучают, в общем, из сада можно в первый класс собираться будет. ))
                  Caffitaly

                  Комментарий


                    Сообщение от charmer Посмотреть сообщение
                    Знакомая водила туда ребенка, говорит все время с соплями, что ходят босиком там по бетону, ну в таком роде.
                    первый раз слышу про босиком по бетону... дочь 3 года в болашак ходит.
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      Не ходят в Болашаке по бетону, там специальные коврики для босохождения. Про сопли не поспоришь, сын вечно с соплями, но у нас это наследственная болячка. Воспитатели сильные, кормят хорошо. Группы большие, но реально ходит гораздо меньше, чем по списку.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        угу, я такой коврик шила в группу, нашивала на него шершавые штучки, их несколько штук в группе, стелят дорожкой и дети по ним идут перед сном вроде и после сна босиком. коврик поролоновый внутри, толстый. кормят правда вкусно, запахи такиие иногда, аж слюни текут)) дочь считает до 30 гдето, я не учила, в садике научили, все буквы знает, тоже в садике учили, стихи, песенки.
                        Последний раз редактировалось log_in; 05-21-2014, 09:07 AM.
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Сообщение от Mam Посмотреть сообщение
                          У меня проблема один в один! Оба находятся рядом с домом, плюсы и минусы одни и те же, как у Вас. Я тоже вся в сомнениях. Единственное, что сама ходила в детстве в Болашак, и то, что знакомые, снабжающие сады продуктами, сказали, что в Болашаке точно все попадает детям, что положено (в плане питания). Так что по Болашаку для меня только один минус - бОльшие группы по сравнению с Алией. Короче, тоже не знаю что делать.
                          Юль, из Алии звонили тебе?

                          Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
                          Mam, опираясь на рассказы старшей (а с той шила в мешке утаить по-любому не удастся, инфу "сольет" по полной программе), могу сказать, что соки/мяско/салаты/булочки/кефир/сыр на бутерах - все есть и ежедневно, из сада приходит не голодная, значит порции нормальные.
                          По подготовке - наши в этом году букварь изучать начали, д/з дают, как и по английскому и казахскому, цифры изучают, в общем, из сада можно в первый класс собираться будет. ))
                          А нам все таки на след год букварь оставили )) Который с сентября, имею ввиду ))

                          Комментарий


                            Девочки, да в садах всегда 20-50% детей из списка отсутствуют, в зависимости от сезона. Я у сына не помню такого дня, чтобы вся полностью группа в сборе была, даже на утренниках. А было даже, что человек 6 из 25 присутствовало в группе)))
                            Последний раз редактировалось Царевна-лягушка; 05-21-2014, 09:36 AM.


                            Комментарий


                              Мы ходили в БОЛАШАК, хотя тоже рассматривали АЛИЮ. В Болашаке очень сильные кадры, а это предпочтительней оснащения. Мы сейчас в России, так вот сад здесь оснащен гораздо лучше, чем в Казахстане, но воспитатели слабые и это мне очень не нравится. Да в Болашаке старые шкафчики и кроватки, зато воспитатели не только профессионалы, но и просто замечательные люди!!! Отличный преподаватель английского, преподаватель физкультуры и доктор - педиатр, а в России у нас в саду просто медсестры работают. Отличная портниха. Когда мне на Новый год сказали, что ребенок будет в садовском костюме, я расстроилась, думаю будет какой-нибудь страшненький костюмчик, а оказался такой шикарный костюм, лучше, чем мы в ВИТЕ покупали на прошлый новый год. Всем рекомендую Болашак. Единственное о чем сожалеем после переезда в Россию так это о нашем садике!

                              Комментарий


                                У кого детки ходят в Арман поделитесь пожалуйста впечатлениями ))) а то нам это скоро предстоит

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X