Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вышивка крестиком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    я так думаю сначала красить.. потом проверить не смоется ли... а потом разметку...
    и да...разметку можно делать ниткой...долго конечно, но лучше чем карандаш

    Комментарий


      спасибо! попробую сначала на небольшом кусочке. ради интереса порисую на нем карандашом и маркером :)

      Комментарий


        я красила чаем и кофе.

        чай (обычный черный марки "Пиала") и молотый кофе (сорт неизвестен) - результат порадовал, канва приятного кремово-золотистого оттенка. Красила скомкав - получила неярковыраженные разводы - вывод: комкать нао потуже, тогда и разводы будут поярче.
        процесс: засыпала в большую чайную чашку (600 Г) по 2 ложки кофе и чая и залила кипятком, туда же канву утопила) лежала там канва где-то полчаса, а может и дольше, я отвлеклась на ребенка и забыла , вытащила и не полоская высущила, затем немножко прополоскала в холодной воде, чтоб чаинки и кофеинки удалить и прогладила мокрую утюгом до полного высыхания. Как мне кажется, цвет закрепился намертво, ибо на гладильной доске белый чехол - следов покраски не выявлено)))

        однозначко сначала красить, можно еще в уксусе заполоскать и потом начисто так сказать выполоскать несколько раз. а потом уж размечать де нить в уголке. я размечала Хемлайновским маркером - смылся.
        Последний раз редактировалось log_in; 07-26-2012, 07:39 PM.
        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

        Комментарий


          Рекомендуют еще в духовке пожарить неразглаженную. И цвет закрепится, и потемнеет сильнее.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
            Рекомендуют еще в духовке пожарить неразглаженную. И цвет закрепится, и потемнеет сильнее.
            Я еще читала. что нужно окрашивать чуть темнее нужного цвета, чтобы после стирки получть желаемый цвет. Но сама ни разу не красила
            ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

            Комментарий


              Благодарю за чайные рецепты!
              Я свой подопытный квадратик опускала в заварку "на глаз". Получился довольно приятный оттенок. Цвет получился как раз чуть темнее, чем хотелось. Так что стирать не страшно Карандаш смываться отказался, а обычный школьный маркер-выделитель отмылся без следов и проблем. Но размечать все равно буду никтой :)

              Комментарий


                Сообщение от Finka Посмотреть сообщение
                Благодарю за чайные рецепты!
                Я свой подопытный квадратик опускала в заварку "на глаз". Получился довольно приятный оттенок. Цвет получился как раз чуть темнее, чем хотелось. Так что стирать не страшно Карандаш смываться отказался, а обычный школьный маркер-выделитель отмылся без следов и проблем. Но размечать все равно буду никтой :)
                Удачи!!!:victory:
                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                Комментарий


                  Подскажите где можно купить подешевле набор для начинающих для вышивки крестиком, и почем они стоят?

                  Комментарий


                    Сообщение от olya Посмотреть сообщение
                    Подскажите где можно купить подешевле набор для начинающих для вышивки крестиком, и почем они стоят?
                    Хороший выбор в Хозяйственном на пл. Ушанова. Только берите без нанесенного рисунка на ткани.А цены разные, завитсят от размера рисунка, Есть малюсенькие в пределах 1 000, а есть до 15 000 тг., нужно смотреть. Но, честно говоря, я предпочитаю Вышивать по схемам и самой подбирать нитки. Но это мое личное мнение.
                    Последний раз редактировалось Ирник; 08-26-2012, 09:52 AM.
                    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                    Комментарий


                      а если брать все поодъдельносьти, что нужно?

                      Комментарий


                        Сообщение от olya Посмотреть сообщение
                        а если брать все поодъдельносьти, что нужно?
                        Если Вы - начинающая рукодельница, то Вам сначала лучше купить набор, где все есть, кроме пяльцев, и не надо голову ломать и подбирать к схемам нитки и т.д. Купите маленький наборчик, освойте саму технику вышивки крестом, и когда поймете, что это ВАШЕ, тогда уже будете экспериментировать и вышивать все, что душе угодно.

                        Комментарий


                          Сообщение от olya Посмотреть сообщение
                          а если брать все поодъдельносьти, что нужно?
                          Если решите брать не набором, а отдельно, могу помочь с подбором, потому что продавцы не всегда подсказывают правильно. Встретимся в магазине, мне не сложно, я там частый посетитель.
                          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                          Комментарий


                            Согласна с Алисой, купить маленький наборчик, 10*15 размером... стоит до 500 , просто и проверите себя... в Алеме не втором этаже есть отдел, там могут быть
                            только берите российский, китай для первого раза не покупайте....
                            у меня мой первый вышитый мак, у мамы хранится))

                            Комментарий


                              Сообщение от olya Посмотреть сообщение
                              Подскажите где можно купить подешевле набор для начинающих для вышивки крестиком, и почем они стоят?
                              Оля, купили что-нибудь? Вышивать начали?
                              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                              Комментарий


                                Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                                Оля, купили что-нибудь? Вышивать начали?
                                да купила небольшрй наборчик для начинающих. вот сижу теперь и вышиваю. А вы случайно не знаете,где продаются схемы с изображениями святых?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X