Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

железо..и всё о нём.кузовной ремонт и покраска.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    сертификат тролля в студию !!!!!!!!! в противном случае попрошу покинуть мою тему...
    Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

    Комментарий


      Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
      сертификат тролля в студию !!!!!!!!! в противном случае попрошу покинуть мою тему...
      Да троллите тут больше вы, собираясь обучать не имея подтвержденных знаний.

      Комментарий


        будьте добры,покиньте мою тему. тут и без вас " доброжелателей" хватает. если будет нужда в кузовном ремонте и покраске приходите. или попытайтесь найти специалистов прошедших сертификацию...

        - - - Добавлено - - -

        а между прочим смысл в подтверждении квалификации есть... если бы соответствующие органы озадачились бы этим вопросом то конкурентов у меня не было бы . если бы была такая организация то я бы первый повёл бы своих парней сдавать на разряд или что там придумают! НО только в том случае если бы работать без сертификата было запрещено. какой смысл сертифицироваться,тратить деньги и время если рядом дядявася в гараже спокойно работает не только без сертификата но и без каких либо документов.
        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

        Комментарий


          Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
          ...тогда вам в соседнюю ветку,там собрались все те у кого нет финансовой возможности на качественный ремонт своего авто. и ещё...я не виноват в том что кто то финансово несостоятелен,какие ко мне претензии!?
          Хочу заметить, что далеко не всегда, отсутствие желания красить авто у вас, связано с отсутствием у владельца финансовой возможности.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            помните ажиотаж с правым рулём? так вот у нас в городе три конторы получили сертификат на переоборудование с правого руля на левый.... стоило это удовольствие 28000 американских денег. а единственная машинко была переделана мной! и сертификата у меня не было... после того как машинко была сделана я подсчитал все затраты и понял что это дело абсолютно бесперспективное... для меня человека имеющего своё СТО затратная часть вылезла под 5000 баксов. для рядового клиента вылезет ещё дороже.... конечно можно было сделать намного дешевле но шутить с безопасностью для водителя я не намерен. машинка была Грация сделали Камри25. теперь при продаже постоянные траблы,по вину она правая ! а сделали так что следов переделки нет и у гайцов возникают разные неудобные вопросы..

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Хочу заметить, что далеко не всегда, отсутствие желания красить авто у вас, связано с отсутствием у владельца финансовой возможности.
            как показала практика в большинстве случаев именно так...
            Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

            Комментарий


              Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
              будьте добры,покиньте мою тему. тут и без вас " доброжелателей" хватает. если будет нужда в кузовном ремонте и покраске приходите. или попытайтесь найти специалистов прошедших сертификацию...

              - - - Добавлено - - -

              а между прочим смысл в подтверждении квалификации есть... если бы соответствующие органы озадачились бы этим вопросом то конкурентов у меня не было бы . если бы была такая организация то я бы первый повёл бы своих парней сдавать на разряд или что там придумают! НО только в том случае если бы работать без сертификата было запрещено. какой смысл сертифицироваться,тратить деньги и время если рядом дядявася в гараже спокойно работает не только без сертификата но и без каких либо документов.
              Курбан привет. Пооффтоплю малость...
              Подтверждение квалификации для работников сделать нетрудно. Устанавливаются знания и навыки которыми должен обладать работник по разрядам, начиная с первого. Соответственно на каждый разряд проводится обучение. В идеале 40% теории, а остальное практика. Проверка знание собеседовпние или тестирование, а так же обязательное выполнение квалификационной работы. Членами комиссии будешь соответсвенно ты и другие уважаемые люди из вашей сферы бизнеса. А далее как хотите оформляйте результаты оценки претендента, например разрядной книжкой или сертификатами.
              Сертификация фирмы, как правило проводится по требованиям стандартов. Самым распространненым является ИСО 9001. В кратце, наличие данного сертификата подтверждает что все процессы в фирме определены, ключевые точки качества и безопасности под управлением и результатом работы является качественная продукция или услуга. У меня есть опыт работы с ИСО, если интересно можно легко развить данную тему. Но...у всего должен быть смысл.
              Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
              Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
              Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
              Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

              Комментарий


                Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                ...какой смысл сертифицироваться,тратить деньги и время если рядом дядявася в гараже спокойно работает не только без сертификата но и без каких либо документов.
                Вот в этом и смысл, что знания и квалификация ваших работников будет подтверждена соответствующими органами. Повторюсь, это будет ваше конкурентное преимущество. Качество ваших работ будет подтверждено документально.
                PS:Вы как то неадекватно реагируете на мои слова...

                Комментарий


                  Сообщение от Alejandro Посмотреть сообщение
                  Вот в этом и смысл, что знания и квалификация ваших работников будет подтверждена соответствующими органами. Повторюсь, это будет ваше конкурентное преимущество. Качество ваших работ будет подтверждено документально.
                  PS:Вы как то неадекватно реагируете на мои слова...
                  Что вы подразумеваете под соответствующими органами?
                  Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                  Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                  Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                  Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                  Комментарий


                    Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
                    Что вы подразумеваете под соответствующими органами?
                    Знания работников подтверждается учебным заведением. Сертификат на оказываемые услуги- центрами сертификации которые могут оценивать данный вид услуг.
                    Я думаю, даже производители материалов и оборудования проводят обучение правильному использованию своих продуктов, так что даже сертификат о прохождении соответствующих курсов уже говорит о квалификации работника и СТО в целом.
                    Последний раз редактировалось Alejandro; 02-05-2014, 09:18 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Alejandro Посмотреть сообщение
                      Знания работников подтверждается учебным заведением. Сертификат на оказываемые услуги- центрами сертификации которые могут оценивать данный вид услуг.
                      Я думаю, даже производители материалов и оборудования проводят обучение правильному использованию своих продуктов, так что даже сертификат о прохождении соответствующих курсов уже говорит о квалификации работника и СТО в целом.
                      Нет у нас (в РК) таких учебных центров и сертифицирующих органов которые бы обучили и засертифицировали компетентность и деятельность Кузова, Фрица и СОМа. Если есть то скажите какие?
                      На западе распространен стандарт ISO/TS 16949:2002. “Системы менеджмента качества. Особые требования по применению ИСО 9001:2000 в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответствующие запасные части”. Теоритически Интерсертифика Казахстан может сертифицировать СТО "Кузов" по данному стандарту, но это будет стоить бешенных денег, исчисляемых цифрами в 5-тью нулями.
                      Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                      Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                      Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                      Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                      Комментарий


                        Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
                        Нет у нас (в РК) таких учебных центров и сертифицирующих органов которые бы обучили и засертифицировали компетентность и деятельность Кузова, Фрица и СОМа. Если есть то скажите какие?
                        На западе распространен стандарт ISO/TS 16949:2002. “Системы менеджмента качества. Особые требования по применению ИСО 9001:2000 в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответствующие запасные части”. Теоритически Интерсертифика Казахстан может сертифицировать СТО "Кузов" по данному стандарту, но это будет стоить бешенных денег, исчисляемых цифрами в 5-тью нулями.
                        Ну хотя бы вот
                        Ну и кто говорил что учебные центры должны быть именно казахстанские?

                        Комментарий


                          Сообщение от Alejandro Посмотреть сообщение
                          Ну хотя бы вот
                          Ну и кто говорил что учебные центры должны быть именно казахстанские?
                          а кто вам сказал, что все сейчас должны кинуться и по вашему хотению проходить курсы и вешать на стену сертификаты?
                          успокойтесь уже, вам же ответили - СТО Кузов это не нужно, что вы еще собрались по этому поводу обсуждать?
                          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                          Правила форума. Читать обязательно

                          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                          Комментарий


                            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                            а кто вам сказал, что все сейчас должны кинуться и по вашему хотению проходить курсы и вешать на стену сертификаты?
                            успокойтесь уже, вам же ответили - СТО Кузов это не нужно, что вы еще собрались по этому поводу обсуждать?
                            na.jpg

                            //пред за оффтоп. в следующий раз будет бан

                            Комментарий


                              Полагаю, что ежли бы г. Алехандро хотелось обсуждать тему сертификации, он бы создал соответствующую тему :).
                              В данном случае он усомнился в том, что СТО Кузов способно качестаенно научить желающих своему ремеслу.
                              Далее вмешался я, сначпла пошутив, но, обнаружив нежелание оппонента понимать шутки, я попытался на своём примере объяснить, что существуют мастера (и речь здесь вовсе не обо мне или кузове) которые настолько себя зарекомендовали, что они сами могут сертификаты выдавать и оценивать качество работ в своём виде деятельности.
                              Но давайте разберемся что для этого нужно?
                              А нужно для этого купить место в бизнесе раздачи сертификатов. А им оно надо ?
                              Поэтому это место, если кто и займет, то явно не специалисты своего дела, уже имеющие свою нишу и устраивающий их доход.
                              Причем в Кз уже имеются такие конторы (не конкретно по сертам) которые что-то там выдают и оценивают лишь потому, что бумажку вовремя урвали.
                              Вот тут мне и интересно вопросить г. Алехандро - А судьи кто ?
                              Автосигнализации, автозвук, ДХО
                              установка. 8 705 4181643

                              Комментарий


                                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                                Полагаю, что ежли бы г. Алехандро хотелось обсуждать тему сертификации, он бы создал соответствующую тему :).
                                В данном случае он усомнился в том, что СТО Кузов способно качестаенно научить желающих своему ремеслу.
                                Далее вмешался я, сначпла пошутив, но, обнаружив нежелание оппонента понимать шутки, я попытался на своём примере объяснить, что существуют мастера (и речь здесь вовсе не обо мне или кузове) которые настолько себя зарекомендовали, что они сами могут сертификаты выдавать и оценивать качество работ в своём виде деятельности.
                                Но давайте разберемся что для этого нужно?
                                А нужно для этого купить место в бизнесе раздачи сертификатов. А им оно надо ?
                                Поэтому это место, если кто и займет, то явно не специалисты своего дела, уже имеющие свою нишу и устраивающий их доход.
                                Причем в Кз уже имеются такие конторы (не конкретно по сертам) которые что-то там выдают и оценивают лишь потому, что бумажку вовремя урвали.
                                Вот тут мне и интересно вопросить г. Алехандро - А судьи кто ?
                                Сертификат выдается на соответствие оказываемых услуг гостам, нормам и пр. Что плохого для сто иметь такую бумагу. Судья-стандарт, которому вы соответствуете или нет. Но сертификат качества, это не единственная бумажка. Лично для меня важней, при выборе СТО, был бы сертификат о прохождении персоналом обучения у хотя бы производителей материалов и оборудования. Я даже верю что весь персонал СТО Кузов знает свое дело, но такое обучение говорит о стремлении повышать свое мастерство и качество услуг, да и знания никогда лишними не будут.
                                Надеюсь опять за оффтоп не забанят

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X