Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь в ремонте иномарок любой сложности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Это все пробеги до 200,а масла по твоему норму потребляет это скока,1литр на 3000?)))
    У меня интервал замены был где-то около 8000. Доливки не требовалось ни разу. Остальные мои субаристы тоже не жаловались на жор масла.
    Вот еще приведу в пример своего отца, у него сейчас есть во владении гранд-вагон 97-го года (субаристов до хрена у меня знакомых оказывается))). До гранд-вагона ездил на Карине 4WD 98 года выпуска. За 1,5 года накатал 80 тысяч по командировкам, основательно ее ушатав. Подвеску перетряхивал несколько раз. Он просто человек, купивший права, ездит безобразно, что подтверждается большим количеством дорожных инцидентов (8-9 раз по мелочам и один раз по-крупному). На гранд-вагоне уже пробежал 60 тысяч, пробег перешагнул за 220 тыщ. Машина вполне еще живая, несмотря на его пофигистическое отношение к эксплуатации. А если бы еще не ездил по всяким горе-умельцам гаражным, то состояние авто было бы еще лучше.
    Я не ради корысти это все пишу,это все из жизни,я эти машины у себя на работе все вижу и делаю выводы
    Но я то тоже вижу примеры перед собой )))
    Вообще можно дофига еще говорить на эту тему. ИМХО многое от владельца зависит, насколько он ответственно подходит к обслуге своего авто.
    Приезжай в гости,дам порулить и сам потом прокачу почувсвуеш разницу в возможностях,да и по пивку потом пропустим где нить
    Да я на 2,5 не ездил поэтому не могу сранивать)) Приеду как-нибудь, только уже на Шкоде))

    Комментарий


      Сообщение от Alexlx Посмотреть сообщение
      У меня интервал замены был где-то около 8000. Доливки не требовалось ни разу. Остальные мои субаристы тоже не жаловались на жор масла.
      Вот еще приведу в пример своего отца, у него сейчас есть во владении гранд-вагон 97-го года (субаристов до хрена у меня знакомых оказывается))). До гранд-вагона ездил на Карине 4WD 98 года выпуска. За 1,5 года накатал 80 тысяч по командировкам, основательно ее ушатав. Подвеску перетряхивал несколько раз. Он просто человек, купивший права, ездит безобразно, что подтверждается большим количеством дорожных инцидентов (8-9 раз по мелочам и один раз по-крупному). На гранд-вагоне уже пробежал 60 тысяч, пробег перешагнул за 220 тыщ. Машина вполне еще живая, несмотря на его пофигистическое отношение к эксплуатации. А если бы еще не ездил по всяким горе-умельцам гаражным, то состояние авто было бы еще лучше.

      Но я то тоже вижу примеры перед собой )))
      Вообще можно дофига еще говорить на эту тему. ИМХО многое от владельца зависит, насколько он ответственно подходит к обслуге своего авто.

      Да я на 2,5 не ездил поэтому не могу сранивать)) Приеду как-нибудь, только уже на Шкоде))
      Да соглашусь что от прокладки меж рулем и сиденьем многое зависит,субару конечно с тойотой по крепкости сравнивать близко нельзя,субарик гораздо крепче и выносливей,вообще у субару гранд вагон BG9 самая удачная и крепкая модель получилась на самом деле
      Замену делаеш правильно,только ниже 5ки не заливай,эти моторы под полную синтетику не расчитаны коленвал на синтетике умирает
      Приезжай,буду рад знакомству)))!!!
      Последний раз редактировалось Som; 01-21-2010, 02:37 PM.
      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


      Комментарий


        Som привет! как здоровье? Если в понедельник выйдешь на работу я хотел бы заехать - на трубках ГУРа потёки появились, видимо хомуты слабые, на картерах двигателя, раздатки и переднего редуктора потёки свежего масла, "Чек енджин" опять появился - это гарантийные, я так думаю, случаи? Да и шум в раздатке, после ремонта, меня по прежнему тревожит.

        Комментарий


          Сообщение от Нуров Посмотреть сообщение
          Som привет! как здоровье? Если в понедельник выйдешь на работу я хотел бы заехать - на трубках ГУРа потёки появились, видимо хомуты слабые, на картерах двигателя, раздатки и переднего редуктора потёки свежего масла, "Чек енджин" опять появился - это гарантийные, я так думаю, случаи? Да и шум в раздатке, после ремонта, меня по прежнему тревожит.
          Чек только обнуляли ничего не ремонтировали,насчет потеков с гура-эт тебе еще повезло с такими морозами у людей насосы и рейки выдавливает,хомуты там фирмовые и просто так не потекут,это все мороз,потеплеет перестанет
          А шум в раздатке через какое время появился или после чего-то?,кстати шум может появится тоже из-за холода,вряд-ли новая з/ч оригинальная будет плохого качества,масло замерзает и раздатка какое-то время остается без смазки,но все равно приедь послухаем,а чек не перестанет тухнуть пока у нас нормального бенза не будет,у тебя оч чувствительная электроника движка стоит
          Последний раз редактировалось Som; 01-22-2010, 06:02 PM.
          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


          Комментарий


            Подскажите кто знает...
            Очень слабо дует печка, Nassan Camino 1,8 правый руль...
            Слышала такую теорию, что на немцах печка гораздо лучше работает, чем на япошках, типа в Японии зимы гораздо теплее, чему нас этим и вызвана слабая печка, так ли это?
            Если это миф, то в чем может быть проблема? В том году заменили термостат с 750 на 850, сказали, что в машине будет Ташкент, я этого не заметила, с антифризом все ок.
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Medvedeva
              шо значит слабо?
              медленно воздух выходит или холодный дует и как на педаль газа реагирует?

              Комментарий


                Никак не реагирует на педаль газа, а дует чуть чуть совсем и не сильно горячим воздухом.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  возможно забит филтр, и печка в грязи вернее ее радиатор

                  Комментарий


                    Меры по ее реабилитации?
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      фильтр поменять возможно поможет

                      Комментарий


                        Какой именно фильтр?
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          перед печкой обычно ставят что бы на нее меньше говна сыпалось

                          Комментарий


                            Люди! Подскажите мастера по АБС! Достаточно включить зажигание насос начинает качать секунды три, потом на секунды полторы релюшка его отключает и заново. Так не переставая, пока не выключишь зажигание.Чек не горит но зато загорается лампочка тормоза на панели. Уровень тормозухи максимум. Toyota Progres 98г.в. 2,5 литра

                            Комментарий


                              Медведева,фильтра там нет!!!
                              В твоем случае надо снимать радиатор кондиционерный под панелью приборов в печке,именно его отверстия забиты всяким г.. и не дают воздуху проходить,если это сделаешь в баню больше ходить не нужно будет)))
                              У японцев печки самые теплые в мире!!! это я тебе как дохтор говорю
                              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                              Комментарий


                                Слышала такую теорию, что на немцах печка гораздо лучше работает, чем на япошках, типа в Японии зимы гораздо теплее, чему нас этим и вызвана слабая печка, так ли это?
                                Пересев на немца, сразу ощутил, что печка греет гораздо лучше чем на японке. Причем на немце есть салонный фильтр, а на японке не было. Может конечно это просто стечение обстоятельств. С другой стороны на японке термометр не показывал температуру ниже -25, а значит япы не предполагали, что авто будет эксплуатироваться при более низких температурах.
                                Как правильно заметили выше, одной из причин может быть салонный фильтр, если он есть, то, наверное, пора бы заменить. Наверное не меняли с Японии ни разу? :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X