Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mazda club Ust-Kamenogorsk

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
    На мазде 626 ГЕ с двигателем ФП и одной подушкой безопастности салонный фильтр находится под бардачком(примерно между вентилятором и радиатором печки) я его совсем снимал, с печки лучше дует.
    в модификациях без кондера салонного фильтра ВООБЩЕ не было. там сеточка простая.
    А причиной запотевания стекол также может быть разгерметизация СО в области радиатора отопителя (в смысле если влага просачивается но не течет и не капает).
    у меня кстати, до чистки печки (когда радиатор был забит и совсем не грел), тоже с трудом лобовое оттаивало. а зимой при -22...-25 я вообще с "плавками" (обледенение в форме нижнего белья) на лобовом ездил

    Комментарий


      так, стоять. Вы хотите сказать что у меня салонный фильтр есть? Не верю! НА ГЕ-хах вроде его никогда вообще не устанавливали.

      Комментарий


        Идея)

        полазив по просторам интернета и не найдя сайта маздоведов У-ка,подумал может стоит его создать,будет всяко лучше чем просто сплошной форум. http://uka-mazda.ucoz.ru/
        создал только основу,к вечеру более менее приведу форум в порядок.

        Комментарий


          не стоит. Поболтать можно и тут, а профильные вопросы на mazda-auto.ru задать.

          Комментарий


            Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
            так, стоять. Вы хотите сказать что у меня салонный фильтр есть? Не верю! НА ГЕ-хах вроде его никогда вообще не устанавливали.
            У тебя его может и нету, но с завода ГЕ идут с фильтром(снимают гдето до СНГ, потому что на моей прошлой машине, а её я брал свежепригнанную, фильтра уже небыло): во первых на екзисте в оригинальных каталогах фильтр есть, во вторых с отцовской ГЕ салонный фильтр снимал сам(у него она тож была свежепригнанная, а причина снятия была в относительно слабом потоке воздуха с печки и запотевании салона). обе машины были без кондеров, с 1 SRS.
            Завтра если не забуду, то скину схему где он должен стоять.

            Хотя я не имел дело с машинами старше 94-ого годa
            Последний раз редактировалось Zaslanec; 11-29-2012, 10:24 PM.

            Комментарий


              не, у меня 96 год, но что-то фильтра я не нашел.

              Комментарий


                Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                не, у меня 96 год, но что-то фильтра я не нашел.
                Не знаю как там заведено, и от чего это зависит, но в большинстве ГЕ, с Европы, с которыми мне приходилось сталкиваться, фильтров нет. На моей к примеру - есть только место под фильтр и металлическая сетка. Явно фильтр сняли заранее

                Комментарий


                  Блин, ткните пальцем, а лучше с фоткой - куда смотреть

                  Комментарий



                    Комментарий


                      так там же ГФ. А тут разговор о ГЕ вроде шел

                      но там почти то же самое...
                      Последний раз редактировалось DarKHan; 11-30-2012, 08:52 PM.

                      Комментарий


                        Мда, сегодня обнаружил что у меня наверно какая-то не стандартная печка, потому что блок резисторов вентилятора двигателя не такой как у всех (((

                        Фото-0065.jpg Фото-0066.jpg Фото-0067.jpg Фото-0068.jpg

                        а по книжки должен быть примерно такой
                        Снимок.JPG
                        Последний раз редактировалось Zaslanec; 12-02-2012, 12:17 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
                          Мда, сегодня обнаружил что у меня наверно какая-то не стандартная печка, потому что блок резисторов вентилятора двигателя не такой как у всех (((
                          действительно интересно... надо на ГФ посмотреть, видимо оттуда отопление вживили

                          Комментарий


                            Судя по всему, посадочное место одинаковое. Что было - то и поставили.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              Судя по всему, посадочное место одинаковое. Что было - то и поставили.
                              Посадочное место одинаковое, НО... штекера то другие! На ГЕ контакты по два в два ряда, а у него все четыре в один ряд, (интересно девки пляшут...)
                              Надо на проводочки глянуть, если нет никаких "следов замены", возможно красиво поменяли, или, как обычно о машинах принято говорить, если чего-то непонятно "возможно американец":laugh3:

                              Комментарий


                                Да понятно, что штекера другие. И то верно - проследить по проводам, можа там где скрутка дальше. Или же какая-нить совсем переходная модель. :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X