Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mazda club Ust-Kamenogorsk

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех усть-каменогорцев с первым серьёзным гололедом! ))
    Ну спасибо. Кто порекомендует где печку можно почистить проверить, мне кажется, что она недостаточно тепло греет.

    Комментарий


      Сообщение от muzaffari Посмотреть сообщение
      Ну спасибо. Кто порекомендует где печку можно почистить проверить, мне кажется, что она недостаточно тепло греет.
      Проверить радиатор печки можешь сам, не снимая его: на прогретый двигатель включи печку на макс обогрев (лучше греть двигло с макс обогревом) и со стороны моторного отсека пощупай патрубки радиатора печки(они с правой сороны чуть ниже впускного коллектора), если оба патрубка одинаковой температуры, то проблема не в радиаторе(воздух в системе охлаждения, помпа и т.д.), а если разница температур патрубков существенная, то либо замена радиатора печки либо чистка(обычно помогает только механическая чистка, а химия особого результата обычно не дает)

      Комментарий


        Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
        Поздравляю всех усть-каменогорцев с первым серьёзным гололедом! ))
        Я не переобулся ещё)

        Комментарий


          Тоже вчера только переобулся, матерился пока ехал. Но финансы не позволяли. Так, маздоводы, поделитесь, у кого как быстро лампа давления масла тухнет? Я вот как поменял датчик прошлой зимой, так начались проблемы - на холодную жду по три секунды пока погаснет, хотя разогретый двиг тушит лампу моментально. Масло 5-40. Вот думаю не придется ли клапан маслонасоса менять...

          Комментарий


            Обратный клапан в фильтре стоит? Или в двигателе?

            Комментарий


              Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
              Тоже вчера только переобулся, матерился пока ехал. Но финансы не позволяли. Так, маздоводы, поделитесь, у кого как быстро лампа давления масла тухнет? Я вот как поменял датчик прошлой зимой, так начались проблемы - на холодную жду по три секунды пока погаснет, хотя разогретый двиг тушит лампу моментально. Масло 5-40. Вот думаю не придется ли клапан маслонасоса менять...
              А у тебя какая мазда? У меня как заведу сразу гаснет.

              Комментарий


                Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                ... Так, маздоводы, поделитесь, у кого как быстро лампа давления масла тухнет? Я вот как поменял датчик прошлой зимой, так начались проблемы - на холодную жду по три секунды пока погаснет, хотя разогретый двиг тушит лампу моментально. Масло 5-40. Вот думаю не придется ли клапан маслонасоса менять...
                Датчик давления масла менял месяца полтора назад. У меня, что на старом, что на новом гаснет как стартер начинаю крутить на холодный и прогретый движок одинаково. Новый взял бошевский, а то с того масло бежало.
                Последний раз редактировалось Zaslanec; 11-08-2012, 12:09 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Обратный клапан в фильтре стоит? Или в двигателе?
                  Клапан в движке.
                  Сообщение от muzaffari Посмотреть сообщение
                  А у тебя какая мазда? У меня как заведу сразу гаснет.
                  626 она же кронос
                  Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
                  Датчик давления масла менял месяца полтора назад. У меня, что на старом, что на новом гаснет как стартер начинаю крутить на холодный и прогретый движок одинаково. Новый взял бошевский, а то с того масло бежало.
                  Вот я и думаю - со старым проблем не было, лампа гасла сразу, а этот как купил так кажется и начались проблемы. Причем брал в ягуаре, сказали "универсальный". Когда машина разогрета - гаснет также сразу как только начинаешь крутить стартер.

                  Комментарий


                    Есть такая проблема .... на холодную заводиш двигун набирает 2000 об мин 5 поработает падает до 1500 после этого начинается перегазовка от 1500 до 2000 об метров 300 проедеш всё нормализуется заиб....ся уже в чём может быть дело антифриз в норме. ????????????
                    sigpic

                    Комментарий


                      Дроссель или клапан холостого хода как мне кажется

                      Комментарий


                        дросель помыли

                        Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                        Дроссель или клапан холостого хода как мне кажется
                        А с клапаном что можно сделать
                        Последний раз редактировалось Симона; 11-27-2012, 08:57 AM. Причина: объединение сообщений
                        sigpic

                        Комментарий


                          Подскажите пожалуйста с такой проблемой. Сегодня на улице всего -15-20 утром было а моя мазда уже с трудом заводится(. Все вроде как подготовил и масло новое залил и свечи новые купил и аккумулятор подзарядил и заводил машину даже с выжатой педалью сцепления. Что же тогда будет если на улице -25-30 будет?! Я тогда ее хрен вообще заведу, а без нее по работе мне никак. Уже думаю может новый аккумулятор купить, а старый снять и дома держать на всякий случай (хотя старому всего 2 года аккумулятору и неплохой брал). Поможет ли также кошма под капотом лучше заводится утром? И еще такую хрень наблюдаю - вышел а у меня у машины лобовое стекло процентов на 40 изнутри замерзло! Как такое вообще возможно? И еще масло в коробке передач замерзло и передачи с трудом включались но я его не менял. Если надо менять на зиму, то на какое подскажите пожалуйста. Короче еще зима не началась по сути, а у меня уже такие проблемы. Первый мой опыт вождения зимой). Помогите друзья советами. Спасибо заранее.

                          Комментарий


                            Сообщение от Vainah85 Посмотреть сообщение
                            Есть такая проблема .... на холодную заводиш двигун набирает 2000 об мин 5 поработает падает до 1500 после этого начинается перегазовка от 1500 до 2000 об метров 300 проедеш всё нормализуется заиб....ся уже в чём может быть дело антифриз в норме. ????????????
                            Очень знакомая и частая проблема.

                            Причины:
                            1. Свечи или провод накрылся
                            2. Дроссельная заслонка
                            3. Датчик холостого хода
                            4. Волюметр
                            5. Плохая бенза

                            Лучше не парься, езжай к ребятам на диагностику, берут дороговато но проблему решают. Если не решают денег не берут. У меня такая же байда была оказалось свечи, Хотя их менял месяц назад. Одно плохая заправка может приговорить свечи к смерти. 87774148936 Не помню как зовут. Они в района ул. Кирова рядом с Алсером.

                            Комментарий


                              Сообщение от Denas Посмотреть сообщение
                              Подскажите пожалуйста с такой проблемой. Сегодня на улице всего -15-20 утром было а моя мазда уже с трудом заводится(. Все вроде как подготовил и масло новое залил и свечи новые купил и аккумулятор подзарядил и заводил машину даже с выжатой педалью сцепления. Что же тогда будет если на улице -25-30 будет?! Я тогда ее хрен вообще заведу, а без нее по работе мне никак. Уже думаю может новый аккумулятор купить, а старый снять и дома держать на всякий случай (хотя старому всего 2 года аккумулятору и неплохой брал). Поможет ли также кошма под капотом лучше заводится утром? И еще такую хрень наблюдаю - вышел а у меня у машины лобовое стекло процентов на 40 изнутри замерзло! Как такое вообще возможно? И еще масло в коробке передач замерзло и передачи с трудом включались но я его не менял. Если надо менять на зиму, то на какое подскажите пожалуйста. Короче еще зима не началась по сути, а у меня уже такие проблемы. Первый мой опыт вождения зимой). Помогите друзья советами. Спасибо заранее.
                              А я сегодня вообще не завелся )))
                              Акум брал в прошлом году, а вот масло до сих пор не поменял: пока деньги были рано было менять(около 4000 ток накатал), а как похолодало денег не стало на масло )). сегодня собираюсь провести полный цикл зарядки акума(разрядить в ноль и зарядить дома) и планирую ремень на гур поставить короткий (чтобы насос кондера не крутить) ну и соответственно масло поменять как з/п упадет.

                              Vainah85, у меня такая проблема была из-за того что в расширительном бочке трубка была сломана(при нагреве о/ж расширяется и излишки сливаются в расширительный бочек, а при охлаждении обратно воздух засасывал) в рез-те на датчике был то воздух то охлождающая жидкость и из-за этого обороты "скакали". Но обычно проблема в самих датчиках.
                              Последний раз редактировалось Zaslanec; 11-09-2012, 12:19 PM.

                              Комментарий


                                приглядываюсь к Мазде 6 (2003г)
                                кто что может рассказать про неё?
                                Правила форума yk.kz

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X