Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
    За себя скажу, я так никогда не поеду, особенно если учесть что там стоит экипаж ЖОПО, это ваще наглость. ну поверни ты нормально влево на интернациональную, а потом вправо на заправку - дело два раза руль дернуть. А выльется в пешие туры в течении года. Хотя, как сказали мне однажды гаичи - будет время подумать, подучить правила
    Дело в том, что так под углом Вы ездите каждый день.

    5.jpg 4.jpg 3.jpg

    Лучше не зарекаться где-то могут подловить и Вас.
    Проблема, которую хочу озвучить я, это то, что в нормальном цивилизованном обществе не устраивают засады на въездах на заправочные станции, а улучшают, делают понятней дорожную обстановку, что бы дорога понималась однозначно при первом же рассмотрении.

    Из уст судьи на суде прозвучали слова разума - "ну поставили бы знак объезда или перегородили проезд".
    Но видимо нас всех устраивает такой проезд, на котором, как сказал лейтенант ЖП - "я могу за вечер здесь 20 человек лишить прав"
    Только вдумайтесь сколько в этих словах любви к своей "работе" ОН МОЖЕТ, но он делает что-то другое и именно от того что ему позволительно делать ЭТО, ЧТО-ТО другое существуют такие проезды, порождаются "точки ОТДОЯ".
    И "лишить прав" - это далеко не лишение водительского удостоверения - это в прямом смысле.


    Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
    Вот на основании чего вы сделали вывод что какое то У образное примыкание позволяет вам двигаться по встречной полосе?
    посмотрите фото, я думаю вам такие примыкания тоже позволяют пересекать встречную полосу под углом меньше чем 90 градусов и это не есть движение по встречной полосе, а пересечение в предназначенном для этого месте, по факту расположения проезжих частей не под прямым углом.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Буд; 12-15-2017, 08:54 PM.

    Комментарий


      На рисунках у вас перекрёстки. Всё что внутри перекрёстка не считается выездом на встречку, при соблюдении п.8.7.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Буд Посмотреть сообщение
      ...Проблема, которую хочу озвучить я, это то, что в нормальном цивилизованном обществе не устраивают засады на въездах на заправочные станции, а улучшают, делают понятней дорожную обстановку, что бы дорога понималась однозначно при первом же рассмотрении...
      Да, патриотизм загублен на корню.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        На рисунках у вас перекрёстки. Всё что внутри перекрёстка не считается выездом на встречку, при соблюдении п.8.7.
        Выходит, что 20 человек за вечер воспринимают этот проезд, как перекрёсток и платят доброму учителю полицейскому за жизненно важный урок. (и платят думаю и знаю не мало, это на сегодня самая для них ценная добыча)
        Какую великую опасность эти 20 человек за вечер представляют для общества автомобилистов, что нужно их караулить в этом месте в оборудованном автомобиле двум сотрудникам, не проще ли перекрыть проезд и закрыть многолетний вопрос нарушения правил, кстати какого пункта ПДД РК конкретно.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Да, патриотизм загублен на корню.
        Не понял чей патриотизм и кем загублен. О чём Вы?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        На рисунках у вас перекрёстки.
        Выходит основная проблема в этой "точке ОТДОЯ" - это устройство проезда под углом меньше 90 к разрыву разделительной полосы. Хотя теперь мы все знаем, что есть и второй проезд под углом 90 градусов.
        ЗАЧЕМ ИХ ДВА ???
        Кто сделал, кто разрешил, кто может запретить, кто должен переделать, кто положит конец этому месту встречи водителя и полицейского?

        А давайте, это сделаем МЫ!
        Вот сколько нас тут встретилось, двое, пятеро, решим, что это надо сделать, обдумаем как и сделаем.

        Кстати ст.9.12 ПДД РК, которую мне написали в протоколе: На дорогах с двусторонним движением, при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части дороги, водитель объезжает справа, если знаки и разметка не предписывают иное.
        Последний раз редактировалось Буд; 12-15-2017, 09:32 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Буд Посмотреть сообщение
          А давайте, это сделаем МЫ!
          Вот сколько нас тут встретилось, двое, пятеро, решим, что это надо сделать, обдумаем как и сделаем.
          Тут недавно со знакомым разговаривали, он с Москвы: "Когда в 2005 у нас во дворе микрорайона на месте детских площадок задумали строить 5-этажный паркинг, который структурно был реально нужен, но обсирал все с точки зрения градостроительных норм весь вопрос решили 2 девченки из дома. Системно занялись писаниной, жалобами и гражданской активностью. Паркинг не построили и тема закрылась. Как обычно не навсегда, однако 12 лет об этом власти даже не думают. "
          2 девчушки решили вопрос на несколько млн, а тебе нужен ансамбЕль песни и пляски :laugh2:

          Комментарий


            Сообщение от Dormidont Посмотреть сообщение
            Товарищу явно хорошо стукнуло в голову, что можно под углом встречное движение пересекать. И ещё хватило собственной убеждённости на выставление своего явного промаха перед местной общественностью. Запущенный, как говорится, случай
            Где в правилах запрещается пересекать встречную полосу и под каким углом - в местах для этого предназначенных.
            Как оказавшись впервые на этом месте пересечения, примыкания я должен при отсутствии разметки, знаков определить где заезд, а где выезд.

            Если бы я был один такой "стукнутый в голову" там не сидели бы в засаде, кстати с полным нарушением инструкции по установке автомобиля - "Во всех формах несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения патрульный транспорт и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения. Патрульный транспорт не располагается за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты), а также в местах, где остановка и стоянка запрещена, эти же требования распространяются и на пешие наряды".
            На фото-схемах видно где несёт доблестную службу наряд ЖП, и думаю уж никак не 10-15 мин. как-то регламентирует та же инструкция.
            Речь я тут поднимаю не о себе, а о том, что порождает "точки ОТДОЯ" и что можно этому противопоставить.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
            2 девчушки решили вопрос на несколько млн, а тебе нужен ансамбЕль песни и пляски :laugh2:
            АнсамбЕль не нужен, нужны 2 девчушки, если уж мальчуганов нет.

            Комментарий


              Уже не совсем понятно, чего вы от нас хотите.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Ну во первых Буд не притворяйся,когда ты въехал в разрыв разделительной полосы-видно где перекресток,а где въезд на заправку...хоть и под углом.
                И это ясно,что не перекресток.(к заправке)
                А во вторых Буд поднял интереснуйшую тему-как Жолполовцы своими точками отдоя,вымоганиями и намеками лишениями прав(не водительскими,и суды им поддакивают)
                Позорят нашу страну,нашу Родину.Вот тебе и титульная служба...Патриоты на свой карман...мляяя.

                Комментарий


                  Сообщение от Буд Посмотреть сообщение
                  Если бы я был один такой "стукнутый в голову" там не сидели бы в засаде, кстати с полным нарушением инструкции по установке автомобиля - "Во всех формах несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения патрульный транспорт и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения. Патрульный транспорт не располагается за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты), а также в местах, где остановка и стоянка запрещена, эти же требования распространяются и на пешие наряды".
                  На фото-схемах видно где несёт доблестную службу наряд ЖП, и думаю уж никак не 10-15 мин. как-то регламентирует та же инструкция.
                  Речь я тут поднимаю не о себе, а о том, что порождает "точки ОТДОЯ" и что можно этому противопоставить.
                  Вот только суду фиолетово где, как и сколько стоял экипаж ЖП. В ходе судебного заседания будет рассматриваться только один единственный вопрос ваших действий на предмет наличия/отсутствия состава административного правонарушения.
                  Максимум, что можно добиться - вынесение частного определения суда о приведении элементов дорожной обстановки в соответствие со стандартами.
                  Возможно было направить в прокуратуру жалобу на неправомерные действия сотрудников ЖП в части нахождения в так называемой точке отстоя. Ответ прокуратуры с признанием нарушений правил патрулирования укрепил бы вашу позицию в суде, но не настолько, чтобы вынести оправдательный вердикт (причинно-следственная связь между двумя этими событиями отсутствует).
                  Серьезно укрепить ваши позиции в суде могло бы заявление о приведении элементов дорожной обстановки в соответствие со стандартами. Ответ из ЖП о мерах к исправлению недостатков был бы очень кстати. Здесь уже наличествует причинно-следственная связь с вашими действиями. Но это бумагу надо иметь на руках до заседания суда.

                  Комментарий


                    А с Лермонтова на Бажова, через Абая тоже можно?
                    Последний раз редактировалось Witbir; 12-16-2017, 02:04 PM.

                    Комментарий


                      Нет...

                      Ps хотя, если знаков нет, то можно.
                      Последний раз редактировалось L&M; 12-16-2017, 05:19 PM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                        А с Лермонтова на Бажова, через Абая тоже можно?
                        Нет, ясен перец. Но проскакивают на Бажова там часто.

                        ПыСы: а вот знак при выезде с Лермонтова был бы совсем не лишним.

                        Комментарий


                          Я бы сказал, что знак нужен обязательно. Иначе можно хоть направо, хоть налево.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                            Нет, ясен перец. Но проскакивают на Бажова там часто.

                            ПыСы: а вот знак при выезде с Лермонтова был бы совсем не лишним.
                            Видимо, такие товарищи, как наш герой, и проскакивают, ибо им "не видно")

                            Комментарий


                              По поводу встречки на перекрёстке вспомнилось:
                              Шолохова-Абая.jpg
                              БУДу конечно трудно доказать будет что он был на перекрёстке. Может попробовать изменить вменяемую статью КОАП, т.к. в п. 9.12 ПДД прямо не говорится о встречной полосе.

                              - - - Добавлено - - -

                              А с Лермонтова на Бажова после того, как появилась автомойка не выезжают. Кому очень надо выезжают прямо из ворот автомойки на Бажова :laugh1:

                              Комментарий


                                Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
                                По поводу встречки на перекрёстке вспомнилось:
                                [ATTACH=CONFIG]244526[/ATTACH]
                                БУДу конечно трудно доказать будет что он был на перекрёстке. Может попробовать изменить вменяемую статью КОАП, т.к. в п. 9.12 ПДД прямо не говорится о встречной полосе.:
                                Александр, спасибо за статью, обязательно возьму с собой на заседание суда, что бы хоть как-то объяснить пересечение не под прямым углом. А ведь именно в этом вопросе и вся проблема.

                                Почему я должен был пересечь под прямым углом, потому что должен был знать (ЧТО?), что здесь все (подавляющее большинство опытных и умных) пересекают под прямым углом.

                                Ещё раз спасибо, нужная статья. Доказывать, что это перекресток мне не надо исходя из презумпции невиновности. Я ещё раз повторюсь я впервые на этом пересечении проезжих частей, знаков говорящих что это за пересечение и как и что здесь объезжать нет.
                                Меня можно критиковать - такой, сякой, тормоз, куда поехал, мы так не ездим. ПОЧЕМУ? Что запрещает? Внутренняя чуйка? :wink3:
                                Или знание, что именно тут так нельзя? Статья какая ПДД РК? Какой знак? Какая разметка? Какая ориентация в пространстве, относительно каких закруглений элементов дорожной обстановки. СТВОР выполнен под углом 50 градусов аж 7,6 метра к центру поворота при ширине машины 1,85 м..

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                                Серьезно укрепить ваши позиции в суде могло бы заявление о приведении элементов дорожной обстановки в соответствие со стандартами. Ответ из ЖП о мерах к исправлению недостатков был бы очень кстати. Здесь уже наличествует причинно-следственная связь с вашими действиями. Но это бумагу надо иметь на руках до заседания суда.
                                Спасибо, Jokes, куда и как можно подать это заявление, может кто-то подобное из участников этого форума уже делал? Это действительно нужно сделать как можно быстрее. Еще раз, спасибо!
                                Последний раз редактировалось Буд; 12-17-2017, 07:14 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X