Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Неееааа) Читайте внимательно первоисточник)
    "... На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
    (в ред. Постановления Правительства РK от 21 октября 2017 года № 667)"

    Но не написано, что можно внаглую ехать по встречке. ТОЛЬКО разворот или поворот налево.

    - - - Добавлено - - -

    П. С. ЖП частенько перегибают палку, но в этом случае они правы, на удивление ))

    Комментарий


      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      Неееааа) Читайте внимательно первоисточник)
      "... На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
      (в ред. Постановления Правительства РK от 21 октября 2017 года № 667)"

      Но не написано, что можно внаглую ехать по встречке. ТОЛЬКО разворот или поворот налево.
      Так это и есть поворот налево, только немного наискось))) нигде в ПДД не написано под каким углом надо поворачивать, единственное - при завершении поворота не оказаться на встречке. И где вы увидели " ТОЛЬКО"? именно не написано, что можно ехать по встречке)))
      Последний раз редактировалось alex_k59; 12-19-2017, 07:39 PM.
      деревяшки 7057014031

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Неееааа) Читайте внимательно первоисточник)
        "... На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
        (в ред. Постановления Правительства РK от 21 октября 2017 года № 667)"

        Но не написано, что можно внаглую ехать по встречке. ТОЛЬКО разворот или поворот налево.

        - - - Добавлено - - -

        П. С. ЖП частенько переливают палку, но в этом случае они правы, на удивление ))
        Это если вашей логике верить, но есть другая, это когда ты не едешь по встречке, а пересекаешь ее, и не важно, под каким углом


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          Он именно ехал) Пересекал бы если поворот совершал бы как положено)

          - - - Добавлено - - -

          Пустые споры. Ходить ему без прав годик. Жаль, канеш...

          Комментарий


            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            Он именно ехал) Пересекал бы если поворот совершал бы как положено)

            - - - Добавлено - - -

            Пустые споры. Ходить ему без прав годик. Жаль, канеш...
            а где написано, как положено?


            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

            Комментарий


              Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
              Это если вашей логике верить, но есть другая, это когда ты не едешь по встречке, а пересекаешь ее, и не важно, под каким углом
              Я сейчас гаишника позову, он вас всех на пересдачу отправит!
              Правильно ездить по встречке так, будто мы ее просто постоянно пересекаем!
              Не верите? Спросите Буду и его последователей

              101440.jpg

              Сто раз так делал!
              АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
              8 913 897 58 40 (вотсап)

              Комментарий


                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                И лукавите, про плохую видимость)) "Просился" бы тогда поворот на Индустриальную, как более близкий )))
                Правильней будет недостаточная видимость (может пригодится когда)
                ПДД РК статья 1.2 п.18 недостаточная видимость - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, пыли, снегопада и тому подобного, а также в сумерки;

                Да что ж такое. Лукавит Лука, а я Буд ))

                Повторюсь, я это место увидел первый раз из салона авто, через лобовое стекло, да-а, сейчас ещё один аргумент добавлю, с правого руля, в сумерки, фонари ещё не горели, пролетал снежок, фары ближнего света при повороте налево по крайне правой траектории в разрыве разделительной полосы хорошо высветили проезд на АЗС (он и на фото светлее, видно асфальт не сильно загрязнён, а левый проезд я потом его разглядел он тёмный, замызганный, ухабистый и там есть бо-ольшая лужа, куда он ведёт, откуда мне знать я не ме-еестный, знаков запрещающих, направляющих нет, линия разделения полос прерывистая, створ 7,6 метра. Почему я должен думать можно или нельзя (мыслей в голове других много)), по каким признакам, или мне нужно было позвонить другу, кстати страждущие у забора мне именно это предлагали, "позвони кому-нибудь и мы тебя отпустим", даже камеру выключали, такие вот добрые, сердечные парни.

                Да и лукавить, милая Кукарача, мне уже не к лицу... https://www.youtube.com/watch?v=SSGEZfs1ehc


                Гипотетически убираем тот проезд, что под прямым углом, ну вот нет его, что-то там помешало его сделать, а вот этот под углом 50 градусов есть и чего тогда?

                гипотеза с углом..jpg

                Ну и вот так ещё:

                Последний раз редактировалось Буд; 12-19-2017, 08:59 PM.

                Комментарий


                  Буд... мимо все аргументы... мимо ПДД....

                  Комментарий


                    Тогда б и разрыва не было б, еслиб того проезда не было
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Я с вас худею! Хрена тут вообще обсуждать? Встречка 146%. Кто этого не понимает - тому, видимо, лучше вообще за руль не садиться. Ну, или в ближайший год, как минимум :)
                      Последний раз редактировалось osis; 12-19-2017, 09:28 PM.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        "Разговор слепого с глухим", как в анекдоте - устав в армии, 1-ое командир всегда прав, 2-ое если не согласен с мнением командира, смотри пункт 1. Здесь проезд перекрестка, а Кукарача все вменяет правила маневрирования ( встречку) Наберите в поисковике "встречка", выберите картинки, их там миллион, найдите хотя бы одну, приблизительно напоминающую данный случай - их там просто нет!
                        Последний раз редактировалось alex_k59; 12-19-2017, 09:39 PM.
                        деревяшки 7057014031

                        Комментарий


                          тут все разделились на тех кому очевидно и на знатоков

                          Комментарий


                            Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                            "Разговор слепого с глухим", как в анекдоте - устав в армии, 1-ое командир всегда прав, 2-ое если не согласен с мнением командира, смотри пункт 1. Здесь проезд перекрестка, а Кукарача все вменяет правила маневрирования ( встречку)
                            Мил человек) Каким образом Кукарача может чего-то кому-то вменять? �� Руководствуюсь исключительно ПДД, чего и нарушителю желаю.

                            Комментарий


                              И если там дороги той не будет, то и перекрестка нет. Заезд на азс не является перекрестком, насколтко помнится.
                              А к чему углы было меритт? В рдд есть что-то, связанное с углами и встречками?
                              Я "болею" миром уже много лет... (с)

                              Комментарий


                                "наказание должно соответствовать тяжести содеяного" и лишение на год за встречку было сделано правильно, в назидание любителям обгона на поворотах с ограниченной видимостью, в конце подъема и т.д. ( в случае столкновений тут бывают тяжелые последствия)Так же это было сделано для тех, кто любит объезжать пробки через двойную сплошную, создавая затор и на встречной полосе( такое, в основном, в Алма-Ате, Астане, Чимкенте) Ну и вот это можно почитать http://ruspdd.ru/journal/36-vstrechaya-polosa, тут разъяснеия для России, но в этой части ПДД у нас практически одинаковы.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                                И если там дороги той не будет, то и перекрестка нет. Заезд на азс не является перекрестком, насколтко помнится.
                                А к чему углы было меритт? В рдд есть что-то, связанное с углами и встречками?
                                Там перекресток Интернациональная - Грибоедова.
                                деревяшки 7057014031

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X