Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    50град-это Чуть отличное от 90?
    Чем угол замерен? Опять же в ПДД есть четкие указания под каким углом должна пересекаться проезжая часть? Я сужу по фото выложенные выше, и вижу что вполне можно проехать чуть отклонившись от перпендикуляра. Т.е. не двигаясь против встречного направления, а пересекая его. Где та самая грань между движением по встречке и ее пересечением?

    Снимок.JPG

    Т.е. получается по зеленой стрелке правильная траектория, а по красной уже выезд на встречку?
    Последний раз редактировалось Aveco; 12-23-2017, 07:56 AM.

    Комментарий


      Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
      В данной ситуации я бы доказывал, что вот это вот между дорогами - это не разметка 1.3)
      "А вы чё, не ложились что ли?" (с)
      Эко вас вштырило!!!

      Спасибо, АнТоХа, действительно, не похожа на разметку, походу подрядчики чего-то напутали )), обязательно применю это .... даже не знаю как назвать (вопиющее, очевидное, уму не постижимое - ошибка ПСД)

      Комментарий


        Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
        В данной ситуации я бы доказывал, что вот это вот между дорогами - это не разметка 1.3)
        Пример диалога.
        Вопрос:
        согласно ответа ЖКХ на участке дороги по ул.Интернациональной от моста до проспекта, подрядной организацией выполнены работы на сумму ???0000 (отдельная тема походу для прокурорской проверки) по нанесению линии 1.3 разделяющей транспортные потоки противоположных направлений имеющие по три полосы (линии 1.1, 1.5, 1.6 - тоже баблополучно нанесены в полном объёме), как же Вы, Буд, имели неосторожность этого не заметить и пересечь всё это, ясно понимаемое, Хозяйство?
        Ответ:
        Ваша честь, к моменту посещения мной этого участка, а я как видно из ответа ЖКХ, бываю там немного чаще, подрядная организация решила сделать жителям города подарок, а отделу ЖКХ сюрприз в виде широкого цветущего газона вместо всей этой плохо заметной в наших суровых климатических условиях разметки, но работы ещё небыли до конца закончены и не установлены все необходимые знаки для организации вновь задуманного плана дорожного движения. Так что я могу теперь по праву гордится тем, что именно я первый имел честь узреть эту восхитительную, не побоюсь этого слова, затею. Вот есть же на свете творческие, бескорыстные люди!!!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        Каков приговор, по всем срокам должны вынести постановление. Выкладывайте, а не болтайте
        С этим тоже траблы-баблы.
        Прежде я должен иметь возможность согласно статьи 820-1 ч.3 КоАП РК, на ознакомление с аудио-, видеозаписью, кратким протоколом судебного заседания для представления своих замечания в отношении полноты и достоверности составления аудио-, видеозаписи, протокола судебного заседания в течение трех суток после его подписания.

        Пока мне этой возможности не предоставили.
        Жду.

        P.S. по поводу "не болтайте", болтать пока нечем, всё аккуратно подобрано, извините за подробности, ничего дурного не имею ввиду, только тактично отвечаю.)
        Последний раз редактировалось Буд; 12-23-2017, 09:30 AM.

        Комментарий


          Кстати знак там стоит для продавцов автомобилей которых раньше там было очень много и они загораживали проезд на АЗС. Может и теперь там машины продают. Давно не был там.

          Комментарий


            Сообщение от Буд Посмотреть сообщение
            по поводу "не болтайте", болтать пока нечем
            А это всё от вранья и желания всем кругом подосрать! И гаишникам, и теперь в суде голову морочите людям со своими правами и статьями.
            Станьте добрее, займитесь своей жизнью, семьей, работой и между ног вырастет. Лишат так лишат, будьте мужчиной. Годик можно и без прав поездить, не нарушая, только придется тогда правила выучить.

            Комментарий


              Сообщение от Алла Кузнецова Посмотреть сообщение
              А это всё от вранья и желания всем кругом подосрать! И гаишникам, и теперь в суде голову морочите людям со своими правами и статьями.
              Каждый за себя, веление времени.


              Сообщение от Алла Кузнецова Посмотреть сообщение
              Станьте добрее, займитесь своей жизнью, семьей, работой
              Станешь добрее на шею сядут и будут погонять. А разве человек не семьей озабочен, было бы пофиг не пошел бы в суд.
              Нисиво, нипонимаю.

              Комментарий


                Откуда при въезде на данный перекресток видно, что направление движения ТС по проезжей части дороги по ул. Интернациональная вдоль заправки организовано от пр. Абая в сторону моста через Ульбу и никак иначе? Это разметка 1.3 разделяет транспортные потоки противоположных направлений, а разделительная полоса - смежные проезжие части дороги, направление движения по которым могут быть в любые стороны.
                Почему например, выезжая с Грибоедова, а не могу повернуть налево и двигаться в сторону пр. Абая по ближайшей проезжей части дороги, а не за разделительной полосой, если отсутствуют знаки, запрещающие въезд на эту проезжую часть дороги, или регламентирующий иное направление объезда разделительной полосы?

                Комментарий


                  Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                  Откуда при въезде на данный перекресток видно, что направление движения ТС по проезжей части дороги по ул. Интернациональная вдоль заправки организовано от пр. Абая в сторону моста через Ульбу и никак иначе? Это разметка 1.3 разделяет транспортные потоки противоположных направлений, а разделительная полоса - смежные проезжие части дороги, направление движения по которым могут быть в любые стороны.
                  Почему например, выезжая с Грибоедова, а не могу повернуть налево и двигаться в сторону пр. Абая по ближайшей проезжей части дороги, а не за разделительной полосой, если отсутствуют знаки, запрещающие въезд на эту проезжую часть дороги, или регламентирующий иное направление объезда разделительной полосы?
                  Спасибо,Егорыч, за разъяснение, хорошо написано, тут оно не бесполезно как оказалось, может Вы подскажете, где точно начинается ул.Интернациональная. Дело тут "запахло керосином", некоторая часть "болельщиков", наверное скоро разбегутся "от греха подальше". По Гис2 смотрел, сразу от моста номера первых домов, а вот от ул. Тимофеева что за участок, какая улица? Заканчивается Интернациональная на пересечении с пр.Абая (по Гис2).
                  Для чего это мне нужно, поясню.
                  Я не помню что бы там где-то на Интернациональной было больше двух полос в одном направлении, до моста от Ворошилова, вообще по одной.

                  У меня появился материал на прокурорскую проверку, где есть объёмы работ по нанесению разметки на разделительной полосе, согласно этих работ на участке от моста до проспекта нет разделительной полосы, но есть по три полосы разделённых двойной сплошной 1.3, удивительно, но факт с тремя подписями и печатью.
                  Последний раз редактировалось Буд; 12-23-2017, 08:09 PM.

                  Комментарий


                    Не надо быть добрее, надо брить систему по любому поводу, особенном в нашем городе


                    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                    Комментарий


                      Сообщение от Алла Кузнецова Посмотреть сообщение
                      А это всё от вранья и желания всем кругом подосрать! И гаишникам, и теперь в суде голову морочите людям со своими правами и статьями.
                      Станьте добрее, займитесь своей жизнью, семьей, работой и между ног вырастет. Лишат так лишат, будьте мужчиной. Годик можно и без прав поездить, не нарушая, только придется тогда правила выучить.
                      Да уж, и это я бестактный злобный нарушитель)), покоя, наверное.

                      Ох, Алла - в целях общего понимания логики социального поведения - слово пока означает, что Вами упомянутые предметы, в нормальном их функциональном состоянии, при каких бы то ни было размерах, болтаться не должны, во первых это просто некрасиво, а во вторых абсолютно неэффективно. (опять первый урок пропустили))

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                      Не надо быть добрее, надо брить систему по любому поводу, особенном в нашем городе
                      56d41c1d93315689154655f049e8a2ee.jpg

                      Готовь наждак АнТоХа!
                      Последний раз редактировалось Буд; 12-23-2017, 08:29 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Буд Посмотреть сообщение
                        Спасибо,Егорыч, за разъяснение, хорошо написано, тут оно не бесполезно как оказалось, может Вы подскажете, где точно начинается ул.Интернациональная. Дело тут "запахло керосином", некоторая часть "болельщиков", наверное скоро разбегутся "от греха подальше". По Гис2 смотрел, сразу от моста номера первых домов, а вот от ул. Тимофеева что за участок, какая улица? Заканчивается Интернациональная на пересечении с пр.Абая (по Гис2).
                        Для чего это мне нужно, поясню.
                        Я не помню что бы там где-то на Интернациональной было больше двух полос в одном направлении, до моста от Ворошилова, вообще по одной.

                        У меня появился материал на прокурорскую проверку, где есть объёмы работ по нанесению разметки на разделительной полосе, согласно этих работ на участке от моста до проспекта нет разделительной полосы, но есть по три полосы разделённых двойной сплошной 1.3, удивительно, но факт с тремя подписями и печатью.
                        От Тимофеева до моста с обеих сторон идет Отдельная.
                        Последний раз редактировалось alex_k59; 12-23-2017, 08:37 PM.
                        деревяшки 7057014031

                        Комментарий


                          Раньше на мосту была разметка по три полосы в каждом направлении, а в этом году сделали разметку по две полосы в каждом направлении.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                            Каждый за себя, веление времени.


                            Станешь добрее на шею сядут и будут погонять. А разве человек не семьей озабочен, было бы пофиг не пошел бы в суд.
                            Не согласен с "Каждый за себя, веление времени"
                            Во первых время категория не имеющая власти повелевать Человеком.
                            Во вторых много ли мне нужно, мне по душе больше пешком, на велике, да мало ли ещё на чём, а тут не меня обидели - ....

                            Я ж действительно заехал неумышленно, да и осторожен был очень (не в горах же на эндурике, по весне, среди скал, где риск кипятит кровь), озабочен был, да, по-человечески, семья, дети, где ночевать (да писал уже), а тут иди сюда, куда приехал, видишь нельзя, не вижу, как не видишь, как взятки не даёшь, да судить таких надо.

                            Нельзя так с нами, мы ж не нагло прём, зная, что в любой момент, если чё, бабками разрулим, да только не бабки миром править должны, а совесть.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                            Раньше на мосту была разметка по три полосы в каждом направлении, а в этом году сделали разметку по две полосы в каждом направлении.
                            От оно чё, Егорыч, а в каком месяце, примерно?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                            Раньше на мосту была разметка по три полосы в каждом направлении, а в этом году сделали разметку по две полосы в каждом направлении.
                            Ещё, момент, до моста есть участки с двойной сплошной, если да, то какие по протяженности?

                            Комментарий


                              "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

                              Комментарий


                                Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                                ... Начнем полемику?))) Представим ситуацию - еду я на своем авто( я не местный), ищу где заправиться, вижу в дорожной полосе разрыв, а за ней, на противоположной стороне, знак 3.28 (стоянка запрещена), решаю, что раз знак установлен,а на разделительной полосе нет знака 4.2.1, то в зоне его действия можно только остановиться, думаю - остановлюсь, сбегаю на заправку, узнаю есть ли там дизтопливо. Когда подъезжаю ближе, вижу за знаком разрыв, думаю - зачем тогда пойду пешком, подъеду через разрыв поближе и т.д.
                                А если житель Швейцарии, вот было бы смеху.))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                                "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
                                ))))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X