Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
    1. Кто-нибудь может пояснить, почему на ул. Протозанова в местах проезда под мостом с разных сторон установлены разные знаки "Начало полосы" (5.8.3 и 5.8.4). Или они никакого смыслового значения не несут?
    А почему они одинаковые должно быть?? Какую полосу решили назвать начинающейся, такой знак и поставили


    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Руководствуются задроченные/зашуганые полицаями люди нашего города. Прям вот до такой степени, что включают его даже как ехать на красина 11 от дворца по заасфальтированой набережной. Хотя там и вариантов движения больше нет. На новаторов еще ладно, там хоть прямо заправка/шинка стоит, налево опять же параллельная дорога назад, варианты короче)
      Полностью поддерживаю. Тогда надо включать поворотник и на трамвайном кольце У-Ка вокзала, ведь там есть заезд на оптовку. Некоторые даже на Т-образном перекрестке, при движении прямо, включают левый-правый поворотник. Зачем?
      Последний раз редактировалось alex_k59; 01-17-2018, 10:08 PM.
      деревяшки 7057014031

      Комментарий


        Вспомнился тот таксист, который ролик запилил возле дворца спорта. Еще и не стесняются в сеть выкладывать это мракобесие


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
          Вспомнился тот таксист, который ролик запилил возле дворца спорта. Еще и не стесняются в сеть выкладывать это мракобесие
          Что за ролик? Я похоже отстал от жизни, не в курсе...(

          Комментарий


            Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
            Полностью поддерживаю. Тогда надо включать поворотник и на трамвайном кольце У-Ка вокзала, ведь там есть заезд на оптовку. Некоторые даже на Т-образном перекрестке, при движении прямо, включают левый-правый поворотник. Зачем?
            ну не стоит утрировать.
            я не говорил о "надо"
            и кстати - кажется никто не говорил из "включающих" поворотник с новаторов на мызы
            я объяснил свое поведение, но никому не советовал повторять.
            если Вы эксперты ПДД - моё Вам уважение.
            я человек малограмотный и вожу чужие машины.
            потому достаточно регулярно перестраховываюсь

            кстати - включать поворотник на прямой в Т образке - достаточно распространённая практика. много раз видел. вреда от неё - ноль. про пользу - не знаю

            а вот то, что я много раз встречал, и это было - судя по всему именно от "экспертов" ПДД: человек встает в левый ряд например на ушанова. стоит себе прямо до светофора первым. при зеленом включает левый поворот и встает пропуская встречку до самого конца. за ним пипл, решивший проскочить угрюмо ломится направо... создавая помехи и нарушая напропалую ))
            и все вроде правильно.
            но как то все в ситуации оказались мудаками )))
            Последний раз редактировалось bezobraz; 01-18-2018, 09:59 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
              Что за ролик? Я похоже отстал от жизни, не в курсе...(


              Вот этот опус.)

              Комментарий


                Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                человек встает в левый ряд например на ушанова. стоит себе прямо до светофора первым. при зеленом включает левый поворот и встает пропуская встречку до самого конца. за ним пипл, решивший проскочить угрюмо ломится направо... создавая помехи и нарушая напропалую ))
                Вот это меня прям тоже бесит! Ну включи как требуют правила - "заблаговременно" и стой себе на здоровье. Люди сзади будут ориентироваться куда им проще встать, и пробок и непоняток меньше будет, но нет же!

                Комментарий


                  Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                  Вот это меня прям тоже бесит! Ну включи как требуют правила - "заблаговременно" и стой себе на здоровье. Люди сзади будут ориентироваться куда им проще встать, и пробок и непоняток меньше будет, но нет же!
                  Встречаю кучу (даже не знаю, как назвать) водятлов, которые намеренно встают в левый крайний ряд, а потом наглым образом ломятся в средний. Ещё и возмущаются если их не пущщать.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                  Вот это меня прям тоже бесит! Ну включи как требуют правила - "заблаговременно" и стой себе на здоровье. Люди сзади будут ориентироваться куда им проще встать, и пробок и непоняток меньше будет, но нет же!
                  Встречаю кучу (даже не знаю, как назвать) водятлов, которые намеренно встают в левый крайний ряд, а потом наглым образом ломятся в средний. Ещё и возмущаются если их не пущщать.

                  Комментарий


                    Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                    Встречаю кучу (даже не знаю, как назвать) водятлов, которые намеренно встают в левый крайний ряд, а потом наглым образом ломятся в средний. Ещё и возмущаются если их не пущщать.

                    - - - Добавлено - - -
                    Значит я такая не одна, что посылает этим козлам "лучики добра"?!
                    Кто же от нашего женского брата слова слушает? От нашенского женского брата слушают подтекст.

                    Комментарий


                      [QUOTE=Witbir;1426023]Встречаю кучу (даже не знаю, как назвать) водятлов, которые намеренно встают в левый крайний ряд, а потом наглым образом ломятся в средний. Ещё и возмущаются если их не пущщать.

                      - - - Добавлено - - -


                      Ну не без этого че уж. Но мы немного другую ситуацию рассматривали. Если вижу водятла, который простоял на красный, а по включению зеленого подал поворотник, то пропускаю товарищей, стоящих за ним в мой ряд. Они не виноваты, они так же до последнего думали что он едет прямо. А вот когда видят что стоят на поворотнике в левом ряду и всё равно просто тупо ломятся в этот левый ряд и в конце щимиться начинают - херра сдва угадали! особо наглых силовым бампером могу рихтануть)

                      Комментарий


                        Сообщение от Dormidont Посмотреть сообщение
                        https://youtu.be/-nov8WFjBQ8

                        Вот этот опус.)
                        Да, "Направление главной дороги" даже близко не напоминает изгиб главной дороги.

                        Комментарий


                          Часто видел этот уазик ЖП. Так и не понял, кого он караулит в засаде. М.б. тех, кто под мостом спрямляет изгибы дороги и пересекает сплошную линию?

                          Комментарий


                            Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
                            Часто видел этот уазик ЖП. Так и не понял, кого он караулит в засаде. М.б. тех, кто под мостом спрямляет изгибы дороги и пересекает сплошную линию?
                            Наиболее реалистичная версия, там народ не редко срезает изгиб через сплошную. Больше там ловить нечего.

                            Комментарий


                              Люди добрые, меня недавно вылюбили господа Гаишники, поясните пожалуйста правы ли они или я отстала?
                              Ехала по проспекту Победы, мне нужно было поворачивать налево на проспект Ауэзова, в крайней левой полосе ехал трактор, я перестроилась в среднюю полосу включив левый поворотник. За нами машина якобы включила правый поворотник, и когда зажглась дополнительная секция направо, по словам Гаишников я обязана ехать направо, несмотря на то что с данной полосы можно поворачивать и налево и направо. И когда зажглась стрелка я являюсь помехой для тех кто хочет повернуть направо.
                              Последний раз редактировалось maria; 01-18-2018, 09:48 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                                Люди добрые, меня недавно вылюбили господа Гаишники, поясните пожалуйста правы ли они или я отстала?
                                Ехала по проспекту Победы, мне нужно было поворачивать налево на проспект Ауэзова, в крайней левой полосе ехал трактор, я перестроилась в среднюю полосу включив левый поворотник. За нами машина якобы включила правый поворотник, и когда зажглась дополнительная секция направо, по словам Гаишников я обязана ехать направо, несмотря на то что с данной полосы можно поворачивать и налево и направо. И когда зажглась стрелка я являюсь помехой для тех кто хочет повернуть направо.
                                По тексту ПДД гайцы правы. По стародавнему и не известной достоверности разъяснению Комитета тогда еще дорожной полиции вы правы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X