Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А талон ТО где? Посеял что ли?
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Ребят здравствуйте!
      На фоне новости и разъяснения к ней на главной странице сайта ук.кз http://yk.kz/news/show/25115 у меня появился вопрос по страховке.


      А есть разница в какую доверенность вписана фамилия водителя?
      Вот, скажем, есть страховка у меня на мой автомобиль и у моего отца на свой. Мою фамилию, имя, отчество он должен в свой страховой полис вписать и передать его мне вместе с техпаспортом? Или я могу добавить его автомобиль в свой страховой полис и также точно свободно кататься?
      Т.е. прихожу к своему страховому агенту вписываю авто отца к своему автомобилю и катаюсь. Также может сделать и мой отец. Я так понял разницы то особой нет? Страхуется водитель от неприятного случая для конкретного автомобиля. А доверенность тут совсем не причем. Ее отменили.
      Подскажите кто как думает?
      Раньше и он мне оформлял страховку, вписывая меня в свой полис. И было так, что я добавлял его авто в свой полис.
      Для добавления его авто в свой полис я, конечно, немного доплачивал. А если бы я добавил еще кого-то в свой, то доплачивать не обязательно было на сколько я знаю. Вот батя бы мог так и сделать, но он пенсионер. Ему скидка 50 % при страховке. А если кого-то добавлять, то скидка отменяется. Так что платить и так и так. Вот я и хочу вписать к своему страховому полису к своему авто еще и отцовское.
      Нормально будет, как думаете?
      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

      Комментарий


        Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
        Я так понял разницы то особой нет? Страхуется водитель от неприятного случая для конкретного автомобиля. А доверенность тут совсем не причем. Ее отменили.
        Подскажите кто как думает?
        То же так думаю. В статье хреново описано, как всегда, доверенность не нужна, а страховка в любом случае должна быть. Вот и всё.
        А в статье напмсали: "Управлять авто без доверенности в РК можно только со страховкой."
        То же самое, если бы написали "Управлять авто без доверенности в РК можно только с правами."
        Хотя конечно факт доверия всё же должен как то указываться.
        Я так понял, новые ПДД пока править не будут и по ним доверку нужно предъявлять.

        Вот ещё добавили неразберихи:

        6. Очень интересным является норма закона о дорожном движении, согласно которой собственник автомобиля имеет право передать другому водителю управление автомобилем в простой письменной форме. То есть, законодатель разрешает передать управление автомобиля, но при оформлении простой письменной доверенности. Из этого следует, что собственник автомобиля, даже находясь на пассажирском кресле, обязан выписать водителю письменную доверенность. Надеемся, что законодатель дополнит данную норму, исключив доверенность при нахождении собственника в автомобиле.

        Вообще сейчас всё читаю между строк, пусть сами определятся что к чему, потом и поглядим. А так читать НПА надо, но на это требуется много времени .
        Последний раз редактировалось L&M; 01-06-2015, 09:35 AM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Ну а по закону о страховании если сидишь рядом, ничо не надо писать. Как всегда опять...

          Комментарий


            Где-то сегодня читал, что Закон выше правил дорожного движения. И потому имеет преимущество при трактовании. Так что получается, что страховка это лишь страховка. А не документ, который еще и несет нагрузку доверенности. Т.е. про доверенности просто типа теперь забыли. Типа как я дал велик другу. Бери и пользуйся. Вот только не забудь застраховать на себя это авто и все.
            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

            Комментарий


              В целях обеспечения безопасности дорожного движения, а так же увеличения пропускной способности транспортных средств, на вышеуказанном участке улично-дорожной сети города будет изменена схема организации дорожного движения: при повороте направо с ул.Крылова на ул.Протозанова обустроен за счет газона полоса разгона и демонтированы знаки 5.16.1 (2) "Пешеходный переход", - информируют в УВД города. - При съезде с моста на ул.Протозанова запрещено движение транспортных средств прямо и налево путем установки знака 4.1.2 "Движение направо". А по ул.Протозанова в конце полосы разгона установлен знак 5.8.5 "Конец полосы".
              Светофоров осталось дождаться. Ну и с моста теперь всем на Стрелку придется ехать. Ну и на конечной остановки 2-ки и 230-го теперь будет вечное разворотное кольцо в обратном направлении.
              Последний раз редактировалось innoсеnt; 01-20-2015, 03:31 PM.

              Комментарий


                Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                Ну и с моста теперь всем на Стрелку придется ехать.
                На въезде на мост со стороны Солнечной впору вешать знак "Движение запрещено" с табличкой "Кроме жителей м/н Стрелка"

                Комментарий


                  Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                  Ну и с моста теперь всем на Стрелку придется ехать.
                  Сказочные дол***бы


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    Ну все, знаки уже висят на перекрестке нового моста и Протозанова. Только на Стрелку с моста. А машины как едут колонной влево и прямо так и едут.

                    Комментарий


                      На 45-ой же стоит надрессированный сотрудник ЖП и пасет выезжающих налево с Алма-атинской. И тут поставят. Сейчас только натренируют рефлекс.

                      Комментарий


                        http://ук-ньюс.kz/news/летом-на-иртышском-мосту-в-усть-каменогорске-полностью-изменится-схема-движения

                        Босюь представить, что там будет...

                        ПС
                        ук-ньюс заменить на латиницу
                        Последний раз редактировалось Кореец; 01-28-2015, 12:11 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          Босюь представить, что там будет...
                          Сдается мне, реальность превзойдет все ожидания...
                          - Скучно, прозябаем.
                          - С вами все на свете прозебать можно...

                          Комментарий


                            Вонзили знак 40 на Новаторов от перекрестка с Питерских и в сторону магазина Сигнал


                            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                            Комментарий


                              Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                              Вонзили знак 40 на Новаторов от перекрестка с Питерских и в сторону магазина Сигнал
                              Временный. Там же раскопано. Твое мнение, докуда он действует?

                              Комментарий


                                Я думаю, до заправки.
                                Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X