Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В теме про детские кресла, ссылка была бы уместнее, не?

    Комментарий


      А где ремни Фэст можно приобрести?

      Комментарий


        Карбышева 40, во дворе здание дет.сада там продают медицинское оборудование. Там по 3500 были

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          В теме про детские кресла, ссылка была бы уместнее, не?
          Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года № 1196 «Об утверждении Правил дорожного движения, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам»


          7. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
          1) на заднем сидении мотоцикла;
          2) при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

          Опять как то не понятно- "иное средство" это что?

          Комментарий


            Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
            Опять как то не понятно- "иное средство" это что?
            поджопник, чтоб по шее ремнем не юлозило


            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

            Комментарий


              Ага обыкновенная подушка под попу и все... Главное чтобы ремень не через шею а через грудь удерживал ребенка!
              Просто когда я сказал 9 ти летней дочке, что буду её в кресле возить ( в шутку ) она сказала чтобы её лучше проездной купили ))
              Последний раз редактировалось santazhuk; 12-24-2014, 07:48 AM.
              Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

              Комментарий


                Так сиделки бустеры и отдельно продаются. И не дорого
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
                  http://online.zakon.kz/Document/?doc...88#sub_id=1900


                  2) ... или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

                  Опять как то не понятно- "иное средство" это что?
                  На заднем сидении средний ремень, который застёгивается только на поясе формально подходит. Он же предусмотрен конструкцией транспортного средства что бы им пользовались!

                  Комментарий


                    Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
                    На заднем сидении средний ремень, который застёгивается только на поясе формально подходит. Он же предусмотрен конструкцией транспортного средства что бы им пользовались!
                    Ну если Вам на собственного ребёнка наплевать, можно и средним ремнём пристегнуть.

                    Комментарий


                      Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                      Ну если Вам на собственного ребёнка наплевать, можно и средним ремнём пристегнуть.
                      По Вашей логике, любого, кто едет третьим на заднем сидении с таким ремнём, водителю его не жалко? Вообще-то я думал мы здесь ПДД обсуждаем.

                      Комментарий


                        Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
                        По Вашей логике, любого, кто едет СРЕДНИМ на заднем сидении с таким ремнём, водителю его не жалко?
                        Ну да, логика у меня именно такая. Я вообще средний ремень демонтировал и никого сзади посередине не сажу - это издевательство над пассажиром.
                        Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
                        Вообще-то я думал мы здесь ПДД обсуждаем.
                        Так и обычными ремнями по идее можно пристегнуть, другое дело, что это небезопасно, и об этом как раз и речь в ПДД, ведь мы ПДД обсуждаем. Хотя, решать конечно же только Вам.

                        Комментарий


                          А у меня наоборот средний не поясной, а с крыши наискосок пристегивает.
                          А в чем небезопасно пристегивать ребенка обычным 3х точечным ремнем с подушкой под попу?
                          Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                          Комментарий


                            Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
                            А в чем небезопасно пристегивать ребенка обычным 3х точечным ремнем с подушкой под попу?
                            Подушка съедет на кочках - ремень окажется у ребёнка на шее. Резкое торможение... дальше писать?
                            001.gif
                            А бустер не съедет.
                            903_buster_boostapak.jpg
                            Последний раз редактировалось @lexx.; 12-25-2014, 02:26 PM.

                            Комментарий


                              ОК.. А если подушку под чехол? Я не агитирую что кресло и бустер не нужны, но можно и воспользоваться другими приспособлениями
                              Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                              Комментарий


                                Думаю парочку таких купить, чтобы были на всякий случай )
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X