Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
    На перекрестке Крылова-Лихарева поставили знак изменения направления главной дороги
    ага, теперь можно поворотник не включать)


    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

    Комментарий


      Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
      ага, теперь можно поворотник не включать)
      А теперь поподробней, пожалуйста. Я всегда считал, что если нет такого знака, то можно не включать. А если он есть, то он сообщает об изменении направления, как раз и необходимо включать. На перекрестке ВКГТУ всегда стоят такие знаки и всегда там наказывает тех кто не включает двигаясь по главной дороге. Разве тут на Лихарева не тоже самое?

      Комментарий


        Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
        А теперь поподробней, пожалуйста. Я всегда считал, что если нет такого знака, то можно не включать. А если он есть, то он сообщает об изменении направления, как раз и необходимо включать. На перекрестке ВКГТУ всегда стоят такие знаки и всегда там наказывает тех кто не включает двигаясь по главной дороге. Разве тут на Лихарева не тоже самое?
        Если нет знака - мы доподлинно не знаем, изгиб ли это дороги,или поворот, я включал, считая, что поворот, там за это одно время пытались разводить. Сейчас там знак, отличный от знака возле ВКГТУ - там не поворот, а изгиб на знаке. Так что включать ненадо


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          чем отличается изгиб от поворота, где то конкретно про это написано, будьте добры разъясните, чтобы знать чем оперировать в случае чего. Спасибо. Ведь все эти знаки носят назхвание направление главной дороги? А если оно, хоть изгиб, хоть поворот, меняет направление то указатель включать?

          Или тупо просто всегда включать?

          - - - Добавлено - - -

          Я понимаю когда дорога изгибается на несколько градусов но в этом месте нет перекрестка.... А в случае с Крылова там есть Лихарева. Т.е. поворачивая на ЛИхарева мы съезжаем с главной и включаем поворот. А если едем ПРЯМО по изгибу....то не включаем???? Вроде бы логично. А если бы Крылова там была тупо прямой? Мы не меняем полос движения мы не меняем направление, мы едем по изгибу.....т.е. меняет направление сама дорога что ли? Т-Образный это перекресток или нет, а если да, надо включать поворот?

          ))))))) Я знаю, тут это уже обсуждалось....давайте освежжимся.

          Из памячти обучения в автошколе в 1996 году я помню фразу, есть табличка с направлением главной дороги - включаем поврот, а нету - не включаем))) Мож нас неверно учили. Или все изменилось за почти 20 лет.


          krasnov_ris_2.jpg а тут бы надо было включать поворот двигаясь по главное, и не то же ли это самое?


          Моё имхо там включать надо поворот.

          img22664.png А если бы так было то не надо
          Последний раз редактировалось innoсеnt; 05-20-2015, 12:46 PM.

          Комментарий


            Подскажите, а вот эти вот художества:

            krasnov_ris_2.jpg

            Они где в правилах вообще?

            Комментарий


              То то и оно, что там нет и знака как на Лихарева поставили. А он атм очень похож на мною приведенный. Смысл рисовать в ПДД все знаки, если конфигураций перекрестков не мало.

              В правилах же нет табличек: "только для посетителей магазина Колос", но в реале то они есть

              Комментарий


                Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                В правилах же нет табличек: "только для посетителей магазина Колос", но в реале то они есть
                И в реале они не имеют никакого значения. Что есть, что нет.

                Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                ..Смысл рисовать в ПДД все знаки..
                Действительно. Оставить STOP и "Автомагистраль". Остальное на усмотрение сотрудника. ПО ситуации.
                Последний раз редактировалось splitfire; 05-20-2015, 12:59 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                  В правилах же нет табличек: "только для посетителей магазина Колос", но в реале то они есть
                  ну и что, что есть??? эта табличка - филькина грамота


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    Сообщение от splitfire Посмотреть сообщение
                    Подскажите, а вот эти вот художества:

                    [ATTACH=CONFIG]193573[/ATTACH]

                    Они где в правилах вообще?
                    Такие знаки есть.... например перекресток с Самсоновкой ))) Там следуя логике Антохи тоже не надо поворотник включать если едешь по главной. Но именно после установки таблички стали все наказывать. А пока её там не было а тока знак главная стоял - не трогали.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                    ну и что, что есть??? эта табличка - филькина грамота
                    Кроме этого в ПДД нет табличек с другими цифрами числами, значит все остальные с другими числами тоже филькина грамота?

                    Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены.
                    там все что хочешь напиши, если они не противоречат какой-то иной законной инфе, то действуют. ИМХО. Все они согласовываются с ЖКХ и ГАИ. Вот если нет, то мож и филькина грамота
                    Последний раз редактировалось innoсеnt; 05-20-2015, 01:01 PM.

                    Комментарий


                      Вы серьезно не можете отличить дугу от угла???


                      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                      Комментарий


                        Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                        ...Но именно после установки таблички стали все наказывать. А пока её там не было а тока знак главная стоял - не трогали.
                        "Стали наказывать", к законности относится перпендикулярно. Почти хрестоматийный пример - это когда лет 8 назад, по осени гайцы обували водил за отсутствие 2х (прописью - ДВУХ) аптечек в машине. И продолжалось это 2-3 недели, пока этот анекдот до Алматы не дошел. И что характерно, водилы платили.

                        Комментарий


                          Кароч... если есть знак направление главной дороги, независимо как он изображен дугой или 90 градусным углом - обязательно включаем поворот если это Т-образный перекресток, и даже если Т-45 градусная дуга. Ответ Инспектора ДПС. Пункт правил не назван.

                          Ах, да если это Т образный перекресток без естественной дуги и главная идет прямо, то и таблички такой не будет установлено.

                          оно понятно, что не все они знакомы с ПДД на 100%. Но не буду же я отвлекать его от прямых обязанностей ))))) И кантовать сколько мне угодно.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                          Вы серьезно не можете отличить дугу от угла???
                          в ПДД нет понятий дуга или угол. Есть информационно указательная табличка ограничивающая или конкретизирующая действия основного знака, в которую, по согласованию с ЖКХ и ГАИ можно вписать все что угодно, splitfire.
                          Последний раз редактировалось innoсеnt; 05-20-2015, 02:10 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                            ... Есть информационно указательная табличка ограничивающая или конкретизирующая действия основного знака, в которую, по согласованию с ЖКХ и ГАИ можно вписать все что угодно, splitfire.
                            Цитата из ПДД, НПА, приказа по взводу, хоть из чего-нибудь бумажного есть? Или это так, ради поп..деть?

                            Комментарий


                              Сдаётся мне что в первом случае нет поворота, а во втором есть

                              Безымянный.jpg
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Это еще что. На Серебрянском посту (как в сторону Бухтармы ехать) докапывались до людей, почему не включили ЛЕВЫЙ поворотник при движении мимо поворота на Серебрянку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X