Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Думаю в этом конкретном случае проще включить, чем 15-30 минут разговаривать с полицаем на пространные темы "кто виноват" и "что делать".
    пы.сы. пока там ремонтируют дорогу и полицаев не наблюдается
    Винтовка рождает власть (с)

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Сдаётся мне что в первом случае нет поворота, а во втором есть

      [ATTACH=CONFIG]193645[/ATTACH]
      В любом случае где есть табличка с указанием направления главной дороги - включается указатель поворота. Хоть 90 градусов, хоть изгиб, хоть дуга, хоть что. Я про перекрестки с примыканием второстепенной дороги, а не про перекресток с пересечением второстепенной дороги. В случае если, главная дорога идет прямо, то таблички на таком перекрестке не будет, а будт лишь знаки приоритета.

      Удачи на перекрестках. Продолжайте не включать на ИЗГИБАХ)));)

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Сдаётся мне что в первом случае нет поворота, а во втором есть

        [ATTACH=CONFIG]193645[/ATTACH]
        Лёх, не ты один такой))) На Лихарева именно первый вариант воткнули

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
        В любом случае где есть табличка с указанием направления главной дороги - включается указатель поворота. Хоть 90 градусов, хоть изгиб, хоть дуга, хоть что. Я про перекрестки с примыканием второстепенной дороги, а не про перекресток с пересечением второстепенной дороги. В случае если, главная дорога идет прямо, то таблички на таком перекрестке не будет, а будт лишь знаки приоритета.

        Удачи на перекрестках. Продолжайте не включать на ИЗГИБАХ)));)
        Это где написано-то???


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
          Это где написано-то???
          Когда таблички на перекрестке не было, а был только знак Главная дорога, считалось что крылова прямая- а на прямой дороге поворотник включать не надо.
          Сейчас, когда согласно табличке главная дорога изменяет свое направление, двигаясь по главной вы уже не двигаетесь прямо а совершаете маневр, а при маневрировании необходимо включать поворот. Вроде все просто....

          Комментарий


            Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
            там все что хочешь напиши, если они не противоречат какой-то иной законной инфе, то действуют. ИМХО. Все они согласовываются с ЖКХ и ГАИ. Вот если нет, то мож и филькина грамота
            есть определенные группы знаков, КАЖДЫЙ знак имеет свой номер, так вот у таблички "только для посетителей магазина колос" какой номер??????

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
            Когда таблички на перекрестке не было, а был только знак Главная дорога, считалось что крылова прямая- а на прямой дороге поворотник включать не надо.
            Сейчас, когда согласно табличке главная дорога изменяет свое направление, двигаясь по главной вы уже не двигаетесь прямо а совершаете маневр, а при маневрировании необходимо включать поворот. Вроде все просто....
            Знаки 1.11.1 и 1.11.2 - поворотник надо включать??? Тут, как я считаю - тоже самое


            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

            Комментарий


              Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
              Знаки 1.11.1 и 1.11.2 - поворотник надо включать??? Тут, как я считаю - тоже самое
              "Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью" и "направление главной дороги на перекрестке" для вас одно и тоже?

              Комментарий


                Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                Удачи на перекрестках. Продолжайте не включать на ИЗГИБАХ)));)
                На изгибах дороги действительно не нужно включать поворотник. Осталось только выяснить, что мы имеем, поворот, либо изгиб дороги (поворот дороги).

                В любом случае где есть табличка с указанием направления главной дороги - включается указатель поворота. Хоть 90 градусов, хоть изгиб, хоть дуга, хоть что. Я про перекрестки с примыканием второстепенной дороги, а не про перекресток с пересечением второстепенной дороги.
                Для примера можно взять кольцо, например такое:

                Безымянный.jpg

                Конфигурация актуальна для обоих наших колец. Специально нарисовал нестандартно, чтобы сильнее выразить изгиб дороги.
                На перекрёстке имеем табличку "направление главной дороги на перекрестке", но не имеем поворота налево, как манёвра. У нас поворот дороги. При движении по изгибу поворотник включать не нужно. Так что, не в любом случае...

                в случае если, главная дорога идет прямо, то таблички на таком перекрестке не будет, а будт лишь знаки приоритета.
                Согласен, но если дорога прямая. Если дорога делает поворот, а с боку примыкает другая дорога, то так сделать не получится, как и поставить такой знак, т.к. он не соответствует конфигурации дороги.

                106.jpg

                Вот скажи, какой знак надо поставить на Крылова-Лихарева, что бы при движении по Крылова не было поворота?
                Вот наши и нарисовали изгиб дороги и примыкание к нему Лихарева. Только теперь будут штрафовать одних за включенный поворотник, а других за не включенный, пользуясь неразберихой в ПДД.

                Всё же склоняюсь к этому мнению. Если на знаке есть отклонение относительно прямолинейному движению, то поворот. Если движение происходит по загибулине, то не поворот.
                Не буду утверждать, что оно единственно правильное. В ПДД особо не на что уператься.
                Последний раз редактировалось L&M; 05-21-2015, 09:09 AM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  при любом раскладе если Т образный перекресток с изгибом главной будет табличка с направлением главной дороги (изгиб или поворот неважно) и обязательно надо включать поворот. Если же изгиба главной нет и она - главная прямо (например перекресток карбышева/севастопольская) то такой таблички не будет, а будет знак приоритета.

                  Комментарий


                    Что то мне не верится, что у правого и левого знака нет разницы. Хотели бы сделать поворот, поставили бы правый знак. А так как там всю жизнь считалось, что поворота нет, поставили левый знак.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      я думаю дело в не в том, как считали. А в том что при любом примыкании второстепенной дороги это уже перекресток, а если есть изменения направления дугой или не дугой, то необходимо включать поворот. Т.е. там перекресток и нет движения прямо)))) И это я щитаю верно.

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Согласен, но если дорога прямая. Если дорога делает поворот, а с боку примыкает другая дорога, то так сделать не получится, как и поставить такой знак [ATTACH=CONFIG]193667[/ATTACH]
                        т.к. он не соответствует конфигурации дороги.

                        Вот скажи, какой знак надо поставить на Крылова-Лихарева, что бы при движении по Крылова не было поворота?
                        Ну, 2.3.2 с одной стороны и 2.3.3 - с обратной. Делов-то...


                        Здесь же поставили, и всё норм.

                        Комментарий


                          Здесь поворот плавный, такой знак вполне уместен. На Крылова-Кирова не прокатит.

                          ps а с обратной стороны какой знак на рисунке?
                          Последний раз редактировалось L&M; 05-21-2015, 03:19 PM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            ps а с обратной стороны какой знак на рисунке?
                            Такой же, только примыкание справа.

                            Комментарий


                              -----------
                              А кто помнит, какой сейчас на этой развилке знак?
                              Развилка на Бухтарму Ушановский.jpg
                              Там ведь в том году "хлопали" и тех, кто на Бухтарму ехал, и тех, кто в деревню сворачивал...

                              Комментарий


                                Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                                -----------
                                А кто помнит, какой сейчас на этой развилке знак?
                                [ATTACH=CONFIG]193744[/ATTACH]
                                Там ведь в том году "хлопали" и тех, кто на Бухтарму ехал, и тех, кто в деревню сворачивал...
                                "Главная дорога" с табличкой
                                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X