Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Алеееекс 59)))) Вы шутить изволите, надеюсь)
    Было бы смешно, если бы не было так грустно.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      Алеееекс 59)))) Вы шутить изволите, надеюсь)
      Тсс.. пусть дальше по таким "полосам" и двигается.. от греха))))
      АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
      8 913 897 58 40 (вотсап)

      Комментарий


        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        Все, что не запрещено - разрешено. Так? И Где те, кто следует разрешениям? тот же виновник обсуждения? Надо бы нам знать заранее дни его приезда в У-Ка и маршрут, чтоб не ездить там, а то ведь "не запрещено"
        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Правилами запрещена езда по встречной ) Я все не пойму какие знаки вы хотите на дорогах для обозначения встречного движения, когда и так понятно, что оно встречное ? Буд сам признался, что часто ездил по этой улице. Или всегда по встречной раз знака нет?
        Дамы и господа, давайте не будем превращать обсуждение серьёзной проблемы в балаган.

        Далее предложения будут длиннее и многосложнее, не расслабляйтесь.)

        Цель поднятой проблемы определённа – закрыть «точку отдоя» по ул. Интернациональной 35, со всеми сопутствующими для кого-то положительными, для кого-то отрицательными последствиями.

        Прошу всех кто подозревает меня в неискренности, лукавстве и т.п. подойти к зеркалу и посмотреть себе в глаза с вопросом, чем вы можете помочь в достижении этой цели и нужно ли это вам. Повторюсь, о себе я уже многое понял. Пришёл я на форум не для того что бы оправдываться или искать сочувствия.

        По моему глубокому убеждению ПДД РК как и работа инспекторов ЖП призваны улучшать обстановку на дорогах, создавать здоровую атмосферу жизнедеятельности, выявляя, анализируя и пресекая опасные факторы этому препятствующие.

        А в настоящее время сложилась практика использования ПДД в целях сугубо меркантильных, как то выполнения пресловутых планов и размахивания КоАП и ПДД для побуждения к взяточничеству.

        Итак, продолжим, справедливо и строго, по статьям КоАП и ПДД РК.

        Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод
        Статья 6. Право на справедливое судебное разбирательство

        КоАП РК
        Статья 10. Презумпция невиновности
        3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.

        Статья 11. Принцип вины
        2. Виновным в административном правонарушении признается физическое лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

        Статья 596. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
        3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом, -
        влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год.


        ПДД РК Статья 9. п.12.
        На дорогах с двусторонним движением, при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части дороги, водитель объезжает справа, если знаки и разметка не предписывают иное.

        Заметьте, просто дорога с двусторонним движение, без указания количества полос, но конкретно без разделительной полосы.
        Под это определение попадают практически все дороги кроме дорог с разделительной полосой и дорог с односторонним движением.

        Теперь о главном – хочу понять точку зрения дам, интерес сугубо прикладной, практический, по двум причинам:
        1) потому как, дамам, очевидно, то, что пока не объяснено не ими самими, ни всеми теми, кому очевидно, со ссылками на конкретные статьи ПДД РК;
        2) и ещё по той причине, что судьи по таким делам тоже дамы (нужен опыт обсуждения))

        Почему я не вижу своей вины по статье 9.12 ПДД РК:
        1) я ехал по дороге с разделительной полосой;
        2) я не собирался и физически не мог (см. пункт 1) объезжать не один из элементов дорожных сооружений указанных в статье;
        3) я собирался повернуть, а не объехать и я, именно, повернул налево, в месте для этой цели предназначенном, для пересечения проезжей части противоположного направления, в разрыве разделительной полосы предназначенном для поворота и разворота;
        4) схема, нарисованная инспекторами ЖП составлена без соблюдения геометрических размеров, с умышленным искажением взаимного расположения элементов дорожной обстановки и траектории движения автомобиля, что подтверждает ими же снятое видео;
        5) со стороны инспекторов ЖП сделано всё (с одним грубым несоответствием см.п.1) для того, чтобы загнать меня под ст.КоАП 596. ч. 3 используя не оборудованный должным образом участок дороги, с целью получения максимальной выгоды в виде решения «сложного вопроса» на месте или выполнения плана, не сильно утруждаясь, по выявлению злостных нарушителей ПДД.

        Вопрос по ст.596 ч.3:
        какой частью ПДД РК (статья, пункт, знак, разметка) дорожного движения, запрещено пересекать под углом 50 проезжую часть противоположного направления на дороге с разделительной полосой в месте, где разрешён поворот налево и разворот?

        Только, пожалуйста, сухо, по букве статей ПДД РК, а не по сложившимся понятиям и суевериям.

        Рассмотрю любую версию, интим не предлагать.

        P. S. Молчание будет воспринято как наличие только последнего)

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Алеееекс 59)))) Вы шутить изволите, надеюсь)
          Немного шутки не помешает))) Просто точно такая же дорога, но только правильно оборудованная всеми знаками, называется Новаторов, там по две полосы в каждую сторону и еще одна проезжая часть по прилегающей территории с парковками и на ней, кстати стоят знаки. Или у нас в разных частях города по разному действуют ПДД?)))
          деревяшки 7057014031

          Комментарий


            Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
            Проехал там только что, работа у меня недалеко. В натуре все выглядит не совсем так, как на схеме, угол проезда по встречке у Буда может был даже не такой острый, как он нарисовал, но он был. А знаков там никаких нет. И перекресток равноценный, с Грибоедова можно повернуть направо и налево, даже прямо улица продолжается, но знаков никаких нет.
            alex_k59 если сможете сфотографировать или видео, пока знак не поставили, думаю, может пригодиться.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
            Вы ехали по другой траектории? Если Вы не согласны с приложенной к протоколу схемой, то вы это указали? в протоколе, я имею в виду, приложили свой вариант?
            Конечно, мэм, и не одну.
            Последний раз редактировалось Буд; 12-20-2017, 06:56 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
              Тсс.. пусть дальше по таким "полосам" и двигается.. от греха))))
              Но навстречу нам? ))) Тогда и до греха недалеко)) Камикадзе )

              - - - Добавлено - - -

              Мама мия)) Сочувствую уже судье))
              Буд, у нас в городе полно спорных моментов по разметкам и знакам. Но в данном случае, ехали по встречке. И неважно под каким углом) Вашу бы "заботу" и активность да в правильное русло...

              Комментарий


                Сообщение от Буд Посмотреть сообщение
                Дамы и господа, давайте не будем превращать обсуждение серьёзной проблемы в балаган.

                Далее предложения будут длиннее и многосложнее, не расслабляйтесь.)

                Цель поднятой проблемы определённа – закрыть «точку отдоя» по ул. Интернациональной 35, со всеми сопутствующими для кого-то положительными, для кого-то отрицательными последствиями.

                Прошу всех кто подозревает меня в неискренности, лукавстве и т.п. подойти к зеркалу и посмотреть себе в глаза с вопросом, чем вы можете помочь в достижении этой цели и нужно ли это вам. Повторюсь, о себе я уже многое понял. Пришёл я на форум не для того что бы оправдываться или искать сочувствия.

                По моему глубокому убеждению ПДД РК как и работа инспекторов ЖП призваны улучшать обстановку на дорогах, создавать здоровую атмосферу жизнедеятельности, выявляя, анализируя и пресекая опасные факторы этому препятствующие.

                А в настоящее время сложилась практика использования ПДД в целях сугубо меркантильных, как то выполнения пресловутых планов и размахивания КоАП и ПДД для побуждения к взяточничеству.

                Итак, продолжим, справедливо и строго, по статьям КоАП и ПДД РК.

                Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод
                Статья 6. Право на справедливое судебное разбирательство

                КоАП РК
                Статья 10. Презумпция невиновности
                3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.

                Статья 11. Принцип вины
                2. Виновным в административном правонарушении признается физическое лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

                Статья 596. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
                3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом, -
                влечет лишение права на управление транспортными средствами на срок один год.


                ПДД РК Статья 9. п.12.
                На дорогах с двусторонним движением, при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части дороги, водитель объезжает справа, если знаки и разметка не предписывают иное.

                Заметьте, просто дорога с двусторонним движение, без указания количества полос, но конкретно без разделительной полосы.
                Под это определение попадают практически все дороги кроме дорог с разделительной полосой и дорог с односторонним движением.

                Теперь о главном – хочу понять точку зрения дам, интерес сугубо прикладной, практический, по двум причинам:
                1) потому как, дамам, очевидно, то, что пока не объяснено не ими самими, ни всеми теми, кому очевидно, со ссылками на конкретные статьи ПДД РК;
                2) и ещё по той причине, что судьи по таким делам тоже дамы (нужен опыт обсуждения))

                Почему я не вижу своей вины по статье 9.12 ПДД РК:
                1) я ехал по дороге с разделительной полосой;
                2) я не собирался и физически не мог (см. пункт 1) объезжать не один из элементов дорожных сооружений указанных в статье;
                3) я собирался повернуть, а не объехать и я, именно, повернул налево, в месте для этой цели предназначенном, для пересечения проезжей части противоположного направления, в разрыве разделительной полосы предназначенном для поворота и разворота;
                4) схема, нарисованная инспекторами ЖП составлена без соблюдения геометрических размеров, с умышленным искажением взаимного расположения элементов дорожной обстановки и траектории движения автомобиля, что подтверждает ими же снятое видео;
                5) со стороны инспекторов ЖП сделано всё (с одним грубым несоответствием см.п.1) для того, чтобы загнать меня под ст.КоАП 596. ч. 3 используя не оборудованный должным образом участок дороги, с целью получения максимальной выгоды в виде решения «сложного вопроса» на месте или выполнения плана, не сильно утруждаясь, по выявлению злостных нарушителей ПДД.

                Вопрос по ст.596 ч.3:
                какой частью ПДД РК (статья, пункт, знак, разметка) дорожного движения, запрещено пересекать под углом 50 проезжую часть противоположного направления на дороге с разделительной полосой в месте, где разрешён поворот налево и разворот?

                Только, пожалуйста, сухо, по букве статей ПДД РК, а не по сложившимся понятиям и суевериям.

                Рассмотрю любую версию, интим не предлагать.

                P. S. Молчание будет воспринято как наличие только последнего)
                Вот терпила а))
                Хуже бабы..
                А еще нормальных мужиков честными давалками обзывал))
                Протокол ему составили, на форуме объяснили, в город больше не приезжать попросили, а он всё бу-бу-бу, бу-бу-бу..
                АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                8 913 897 58 40 (вотсап)

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Буд, у нас в городе полно спорных моментов по разметкам и знакам. Но в данном случае, ехали по встречке. И неважно под каким углом) Вашу бы "заботу" и активность да в правильное русло...
                  Да что ж такое, мэм, статья ПДД какая, всего-то?

                  9.12 - ДА или НЕТ?

                  А право и лево у меня, и середина там же где и у Вас)

                  Если протокол составлен не по той статье он не имеет юридической силы, другой протокол составлять никто не имеет права.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение

                    Мама мия)) Сочувствую уже судье))
                    Уверяю Вас, что впечатление о данном персонаже у судьи сложится такое же как и у нас.. Тут 100% даже барсетка из крокодилей кожи и очки в золотой оправе со стразами не помогут.. Ну а решение нашими судьями, если кто не знает, во многом выносятся исходя из личных симпатий))
                    Тем более в их кругах сейчас бушует волна негодования по поводу зарплат - зарплаты судей в КЗ оказывается уж слишком скромные по сравнению с другими странами, ни сегодня-завтра на площадь выйдут..
                    А тут еще и этот.. со своими схемами и лозунгами..
                    попал короче Буд
                    АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                    8 913 897 58 40 (вотсап)

                    Комментарий


                      Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
                      Вот терпила а))
                      Хуже бабы..
                      А еще нормальных мужиков честными давалками обзывал))
                      Протокол ему составили, на форуме объяснили, в город больше не приезжать попросили, а он всё бу-бу-бу, бу-бу-бу..
                      Чем Вам бабы то не угодили, как по мне так в мире этом прекраснее и нет никого и ничего с ними связанного.

                      А "честные давалки" это не обзывалка, а констатация факта, типо "виноват, но прям щас исправлюсь" надеюсь Вы не такой.
                      Или был грех? ))
                      Последний раз редактировалось Буд; 12-20-2017, 07:29 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Буд Посмотреть сообщение
                        Чем Вам бабы то не угодили, как по мне так в мире этом прекраснее и нет никого и ничего с ними связанного.

                        А "честные давалки" это не обзывалка, а констатация факта, типо "виноват, но прям щас исправлюсь" надеюсь Вы не такой.
                        Бабы? Ну, если мы пустимся сейчас в обсуждение баб, сисек, их характеров, то точно обсуждение серьезной темы превратим в балаган))
                        А взятки давать надо! Хотя бы из уважения к бабам - меньше денег на штрафы, больше шоколадок и красивых стрингов с кружевами бабам..
                        А если всем мужикам вашу философию привить - все девки скоро станут в бабушкиных штопаных ретузах ходить
                        АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
                        8 913 897 58 40 (вотсап)

                        Комментарий


                          Сообщение от Буд Посмотреть сообщение
                          какой частью ПДД РК (статья, пункт, знак, разметка) дорожного движения, запрещено пересекать под углом 50 проезжую часть противоположного направления на дороге с разделительной полосой в месте, где разрешён поворот налево и разворот?
                          п. 9.2
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Ни хрена не понял, кто где ехал? Если по стрелкам то нафига по встречке?
                            Нисиво, нипонимаю.

                            Комментарий


                              Человек зашел на форум попросить совета, помощи, а тут только клеймят - "встречник", виноват 146%, не пускать в город и т.д. невольно вспомнился Чацкий, так сказать))) - ... А судьи кто? — За древностию лет
                              К свободной жизни их вражда непримирима,
                              Сужденья черпают из забытых газет
                              Времен Очаковских и покоренья Крыма;
                              Всегда готовые к журьбе,
                              Поют все песнь одну и ту же,
                              Не замечая об себе:
                              Что старее, то хуже... ...Кричали женщины: ура!
                              И в воздух чепчики бросали!)))
                              Последний раз редактировалось alex_k59; 12-20-2017, 07:52 PM.
                              деревяшки 7057014031

                              Комментарий


                                За стишок - " отлично", Алекс)) Но если человек действительно нарушил ПДД, то зачем лицемерить и тешить его пустыми иллюзиями? Только правда и ничего кроме правды) По человечески сочувствую - целый год без прав гулять...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X