Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Разметку там надо и все

    Комментарий


      Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
      Разметку там надо и все
      Ну вот не всем это понятно. Серёга вон, проснулся бы утром, выехал со двора и тут хлоп его. А за что? За то что с утра не вышел на пробежку и не заметил, что на перекрёстке повесили новый знак. И сразу казнить, нельзя помиловать, он же нам на встречку ехал, в лоб. А почему в лоб нельзя? Пацаны вон знают, но молчат что то. Нельзя и всё тут. Поверим на слово. НОНД.
      Последний раз редактировалось L&M; 12-02-2017, 08:43 AM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Можно! Около УМЗ не первый год по средней полосе в лоб ездят. И аварий я что-то не помню, что бы там были по этому поводу.

        Комментарий


          Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
          Можно! Около УМЗ не первый год по средней полосе в лоб ездят. И аварий я что-то не помню, что бы там были по этому поводу.
          на умз давно нет подобного знака.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Серёга вон, проснулся бы утром, выехал со двора и тут хлоп его.
          Причем тут я?)) Ты меня с кем то попутал, я не из каких дворов не выезжал))). Тут другой товарищ все со двора выезжал.

          Комментарий


            Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
            на умз давно нет подобного знака..
            Вдоль УМЗ этот знак стоит с обоих сторон.Въезд на этот участок с одной полосы а выезд с двух.
            В середине дороги прерывистая.Для обгона и поворота налево-средняя полоса.

            Комментарий


              Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
              Вдоль УМЗ этот знак стоит с обоих сторон.Въезд на этот участок с одной полосы а выезд с двух.
              mama mия, эти знаки там еще в 2016г. убрали, но неужели кто то до сих пор ездит, на них оринтируясь?

              Комментарий


                Сообщение от Kentybas Посмотреть сообщение
                mama mия, эти знаки там еще в 2016г. убрали, но неужели кто то до сих пор ездит, на них оринтируясь?
                Чтоб прояснить ситуацию,papa mия,попробуй начать въезд на этот участок (вдоль УМЗ) со средней полосы...:slow:
                От светофоров с обеих сторон.
                Последний раз редактировалось KCN; 12-02-2017, 09:59 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                  Можно ссылку на статью? Что то не нашел я такого, может хреново искал
                  Прямого текста нет. Все находится в диспозиции конкретной статьи адмправонарушения во взаимосвязи с нормами в ПДД.
                  Хотя с исключительностью погорячился. Умысел (подразделяется на два вида: прямой и косвенный) будет для нарушений, связанных с прямым запретом в ПДД, для пунктов ПДД с формулировкой "должен убедиться" и прочее, появляется возможность квалификации деяния "по неосторожности".

                  Комментарий


                    Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                    Чтоб прояснить ситуацию,papa mия,попробуй начать въезд на этот участок (вдоль УМЗ) со средней полосы...:slow:
                    От светофоров с обеих сторон.
                    Чтоб прояснить ситуацию, знаки на УМЗ стоят до перекрестка, а тут после


                    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                    Комментарий


                      Совершенно точно! Хотя, если быть до конца точным, знак "движение по полосам" стоит перед перекрёстком со стороны Дворца спорта. А со стороны Гавани на этом участке таких знаков нет. Я просто хотел привести пример, что в нашем городе есть места (средняя полоса после перекрёстков в районе УМЗ), где разрешено ехать в лоб и вроде всё норм!

                      Комментарий


                        А парковаться у магазина " Чайка" каким образом, если ехать со стороны Стрелки?

                        Комментарий


                          Повернув налево на парковку, очевидно

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            Повернув налево на парковку, очевидно
                            Карман находится в зоне действия знака "Движение по полосам" и там сплошная линия разметки. Или я что-то путаю?

                            Комментарий


                              Разметки там нет. А знак разметку не определяет.

                              Комментарий


                                Всем здравствовать!

                                Бываю на форуме ук.кз редко так же как и в г. Усть-Каменогорске, но недавно произошёл со мной очень неприятный случай на ул.Интернациональной при заезде на АЗС "ШТИФ" около авторынка.
                                Дело было вечером, начинался снежок и не видя никаких запрещающих проезд знаков, разметки я заехал на АЗС так как понял этот заезд. Посмотрите на фото с гугла. Топлива не было я сразу выехал и был остановлен ЖП. Разговор сразу был начат с намёков типа "в течении ближайшего года не понадобятся" или "100 тысяч если за рулём сидел кто-нибудь без прав"

                                Взятки я не даю, о чём я их известил, написали протокол по ст. ПДД 9.12. написал, что не согласен, в надежде, что суд разберётся (наивный). Постановление районного (Зыряновского) суда ещё не вручили, но намерен обжаловать в областном Усть-Каменогорском суде, где собственно и всё началось.
                                А началось, что? То, что с недавнего времени появился термин "Точки ОТДОЯ" и в одну из таких точек попал я.
                                Считаю, что данный проезд на АЗС обустроен с нарушениями норм организации дорожного движения, что приводит к неоднозначному его пониманию. Что и порождает "Точку ОТДОЯ".
                                Намерен выступить с темой "НЕТ точкам ОТДОЯ" и конкретно этой точке положить конец, или закрытием правого от газона проезда, или установкой знака на газон с фонарным столбом "объезд слева".

                                Ищу поддержки форумчан Усть-Каменогорска, не равнодушных к происходящему на дорогах коррупционному шабашу. У которых появилось стойкое убеждение, что ПДД существую не для людей, а люди стали "дойными" для недобросовестных служителей закона.

                                Конкретно по этой "точке" - я оказался на ней первый раз, для меня из салона автомобиля она выглядела, как У-образное примыкание к разрыву разделительной полосы и соответственно позволяла проезд по углом на территорию АЗС. Кто, для чего и по чьему разрешению организовал такой двойной (вокруг газона с фонарным столбом) въезд-выезд ещё предстоит разобраться (ЖКХ, отдел дорог, пока конкретного ответа не дал).

                                1.4. схема, угол въезда, выезда.jpg 2 схема, размеры.jpg
                                Последний раз редактировалось Буд; 12-15-2017, 07:30 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X