Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Когда проектировали разрыв в РП, то АЗС и в помине не было, а разрыв предназначался для "дороги", которая вверх уходит.

    Движение по зелёной линии вполне могут трактовать как запрещённый выезд на встречку.

    Знак хоть один есть? Объезд препятствия, кирпич?
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Скажем так, если б я ехала от Абая и тут мне навстречу наискосок с этого проезда машина выехала - матов было бы много, по данной зеленой траектории выезд на встречку-однозначно
      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий


        Сообщение от Буд Посмотреть сообщение
        Ищу поддержки форумчан Усть-Каменогорска, не равнодушных к происходящему на дорогах коррупционному шабашу. У которых появилось стойкое убеждение, что ПДД существую не для людей, а люди стали "дойными" для недобросовестных служителей закона.

        [ATTACH=CONFIG]244449[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]244450[/ATTACH]
        Я конечно не знаю что там по правилам, я может быть так же бы поехал, НО думаю шанс у тебя есть только в одном случае, если создашь кому нибудь проблему ты. Сейчас проблема у тебя и по поводу нее идет торг, создай проблему другим и они решат твою проблему. Ну и еще совет, не надо создавать проблемы структурам, как говаривал Берия "У каждой ошибки есть имя и фамилия".

        Комментарий


          Сообщение от Буд Посмотреть сообщение

          [ATTACH=CONFIG]244449[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]244450[/ATTACH]
          Что я могу сказать в это ситуациии..... Мой знакомый уже годок отгулял ровно по той же ситуации в том же месте. За себя скажу, я так никогда не поеду, особенно если учесть что там стоит экипаж ЖОПО, это ваще наглость. ну поверни ты нормально влево на интернациональную, а потом вправо на заправку - дело два раза руль дернуть. А выльется в пешие туры в течении года. Хотя, как сказали мне однажды гаичи - будет время подумать, подучить правила
          Последний раз редактировалось Serёга; 12-15-2017, 10:16 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Буд Посмотреть сообщение
            У-образное примыкание к разрыву разделительной полосы и соответственно позволяла проезд по углом на территорию АЗС. ]
            Вот на основании чего вы сделали вывод что какое то У образное примыкание позволяет вам двигаться по встречной полосе?

            Комментарий


              Сообщение от Буд Посмотреть сообщение
              Всем здравствовать!

              Бываю на форуме ук.кз редко так же как и в г. Усть-Каменогорске, но недавно произошёл со мной очень неприятный случай на ул.Интернациональной при заезде на АЗС "ШТИФ" около авторынка.
              Дело было вечером, начинался снежок и не видя никаких запрещающих проезд знаков, разметки я заехал на АЗС так как понял этот заезд. Посмотрите на фото с гугла. Топлива не было я сразу выехал и был остановлен ЖП. Разговор сразу был начат с намёков типа "в течении ближайшего года не понадобятся" или "100 тысяч если за рулём сидел кто-нибудь без прав"

              Взятки я не даю, о чём я их известил, написали протокол по ст. ПДД 9.12. написал, что не согласен, в надежде, что суд разберётся (наивный). Постановление районного (Зыряновского) суда ещё не вручили, но намерен обжаловать в областном Усть-Каменогорском суде, где собственно и всё началось.
              А началось, что? То, что с недавнего времени появился термин "Точки ОТДОЯ" и в одну из таких точек попал я.
              Считаю, что данный проезд на АЗС обустроен с нарушениями норм организации дорожного движения, что приводит к неоднозначному его пониманию. Что и порождает "Точку ОТДОЯ".
              Намерен выступить с темой "НЕТ точкам ОТДОЯ" и конкретно этой точке положить конец, или закрытием правого от газона проезда, или установкой знака на газон с фонарным столбом "объезд слева".

              Ищу поддержки форумчан Усть-Каменогорска, не равнодушных к происходящему на дорогах коррупционному шабашу. У которых появилось стойкое убеждение, что ПДД существую не для людей, а люди стали "дойными" для недобросовестных служителей закона.

              Конкретно по этой "точке" - я оказался на ней первый раз, для меня из салона автомобиля она выглядела, как У-образное примыкание к разрыву разделительной полосы и соответственно позволяла проезд по углом на территорию АЗС. Кто, для чего и по чьему разрешению организовал такой двойной (вокруг газона с фонарным столбом) въезд-выезд ещё предстоит разобраться (ЖКХ, отдел дорог, пока конкретного ответа не дал).

              [ATTACH=CONFIG]244449[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]244450[/ATTACH]
              Честно говоря шансов на положительное решение в областном суде практически нет. Ситуация, согласно предоставленным схемам, однозначно будет трактоваться как запрещенный выезд на встречку.
              Сочуствую.

              Комментарий


                Если нет знаков, то и нет встречки. Можно ехать хоть до самого перекрёстка.
                Последний раз редактировалось L&M; 12-15-2017, 07:51 PM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Знак хоть один есть? Объезд препятствия, кирпич?
                  О том и речь, был бы знак никто бы туда не нырял и никто бы там не стоял под забором с камерой и хитрой усмешкой "ЩАС, ща-ас кто-нибудь клюнет".

                  Комментарий


                    Вообще ни каких знаков? Фото разделительной полосы есть?
                    Последний раз редактировалось L&M; 12-15-2017, 08:01 PM.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                      Скажем так, если б я ехала от Абая и тут мне навстречу наискосок с этого проезда машина выехала - матов было бы много, по данной зеленой траектории выезд на встречку-однозначно
                      Машина бы не выехала, она бы Вас пропустила.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Фото разделительной полосы есть?
                      На первом фото под номером 2 - это и есть разделительная полоса.

                      из ПДД РК 1.11 "разделительная полоса - конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части дороги и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов, за исключением вынужденной остановки пешеходов при пересечении дороги вне населенного пункта"

                      Комментарий


                        Я знаю, что это такое. Обычно на ней знаки стоят. Хотя бы объезд препятствия справа должен быть.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          Я знаю, что это такое. Обычно на ней знаки стоят. Хотя бы объезд препятствия справа должен быть.
                          На Потанина, к примеру, и на Бурова этого "обычно" нет) а где оно, "обычное"?)

                          Комментарий


                            Ауэзова
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                              Вот на основании чего вы сделали вывод что какое то У образное примыкание позволяет вам двигаться по встречной полосе?
                              Товарищу явно хорошо стукнуло в голову, что можно под углом встречное движение пересекать. И ещё хватило собственной убеждённости на выставление своего явного промаха перед местной общественностью. Запущенный, как говорится, случай.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              Ауэзова
                              А по Стандарту как?) лениво, честно говоря, лезть)

                              Комментарий


                                Нашел прошлогоднее видео этого разрыва. Знаков нет. Если и сейчас так, то там нет встречки. Точнее там 2 полосы, 1 попутная и 1 встречная. Выезд на встречную не запрещён правилами. На это и напирайте. Дело то выигрышное.

                                ps если предположить, что там встречка, то траектория под таким углом будет считаться выездом на встречку, так что по поводу траектории нет смысла бодаться.
                                Последний раз редактировалось L&M; 12-15-2017, 08:43 PM.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X