Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В нвоом законе о БДД была пометка о разработке новых ПДД под него. Они должны появиться до 19.10.2014

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      В новом законе о БДД была пометка о разработке новых ПДД под него. Они должны появиться до 19.10.2014
      Значится, ждём-с...
      Последний раз редактировалось @lexx.; 09-25-2014, 03:33 PM.

      Комментарий


        Вынесли знак окончание и начало Усть-Каменогорска за памятник Кабанбаю по таврической трассе, а старый не сняли.
        деревяшки 7057014031

        Комментарий


          Чисто по "нашему"...
          Вот прям в тему.

          Радар-детектор в современных реалиях — на трассе вещь незаменимая. Знаки ограничения скорости не всегда видно в кустах, либо они вообще не установлены, либо установлены коварно, с той лишь целью, чтобы собрать деньги «за проезд» с несчастных автолюбителей. Например, вы длительное время тащитесь за перегруженным КАМАЗом. Неожиданно появляется превосходного качества вторая полоса. У любого нормального человека возникнет желание объехать препятствие, но не тут-то было; оказывается, где-то там, 3 км назад, был знак с ограничением 70 км/ч, а вы уже поехали 100 км/ч и тут же стоит камера под кустом. В России, в подавляющем большинстве случаев, установленные знаки ограничения скорости, а за ними камеры, не имеют никакого отношения к безопасности на дороге. Это банальный сбор денег — хорошо, если в бюджет региона, а то, может быть, прямиком на счет какого-нибудь ООО, зарегистрированного на Кипре (как это было, а может, и есть по сей день, со сбором денег на московских муниципальных платных парковках в пределах Бульварного кольца). Для сравнения упомяну свой опыт вождения в США — там, во-первых, все в порядке со знаками, на каждом участке дороги понятно, с какой скоростью можно ехать, да и вообще стационарные камеры, измеряющие скорость, там как-то не прижились. В США нарушителей ловят в основном по старинке: офицер сидит в засаде в патрульном авто и меряет скорость, потом организует преследование с жестким порицанием в финале и обилечиванием на сотню-другую долларов. Сам факт погони за вами полицейской машины с воем и мигалками — уже невесело, и здорово дисциплинирует на будущее. Вспоминаю, как 10 лет назад, в час ночи меня остановили во Флориде, и темнокожий полицейский был настолько перепуган скоростью в 120 миль/час, что постоянно хватался за кобуру пистолета при общении, а сам прятался за открытой пассажирской дверью патрульной машины. Но там хотя бы все справедливо, попался — плати или иди в тюрьму. В России же создается впечатления, что водителей намеренно стараются ввести в заблуждение и подвести под камеру с превышением скорости.
          У людей, устанавливающих дорожные знаки в России, какой-то особенный ход мысли, своя тайная логика и алгоритм их установки, понятный только им самим. Эта беда начинается с МКАД и распространяется на всю Россию. За время многочисленных поездок за рубежом я нигде ни разу не заблудился, не проехал нужный поворот. В России же нужно держать ухо востро, мозг должен работать в специальном режиме, чтобы понять тайный замысел значков на дороге.
          С блога Шкоды Рапид

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Чисто по "нашему"...
            Вот прям в тему.

            С блога Шкоды Рапид
            Ну не знаю, если уж про Россию так то про нас вообще слов нету. Я конечно во всей России не был, но поездив до Томска у меня сложилось очень благоприятное впечатление. В прошлом году у меня было 2 поездки в Томск, 1 в Барнаул и 1 в Новосибирск. За все эти покатушки общался с местными гайцами всего 2 раза. Один раз меня остановили на стационарном посту на трассе, пытались вынести мозг за тонировку задних стекол (зеркальную). В результате словесных препирательств, логических измышлений и пр. так и отпустили не солоно хлебавши. Второй раз тормознули ночью на трассе перед Барнаулом (ехали из Новосиба) за превышение скорости. Трасса была абсолютно пустая, три полосы в каждую сторону, разделяющее ограждение, идеальный асфальт и ползти 90 было просто грешно. На радаре была скорость 114, это я еще немного скинуть успел. Отделался 100 рублями!!!

            Комментарий


              40 на Амурской в обе стороны около школы. Пока без таблички о зоне действия знака, осторожнее.

              Комментарий


                Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                Пока без таблички о зоне действия знака, осторожнее.
                Судя по всему табличек не будет вообще...

                Комментарий


                  Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                  По пути следования от Независимости до Карбышева, на бульваре Гагарина нет ни одного знака приоритета, кроме одного - "Уступи дорогу" перед Карбышева. Со всех выездов справа знаки "Уступи дорогу" имеются, кроме выезда со дворов за школой №7.
                  А вот новые знаки:
                  [ATTACH=CONFIG]165494[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]165495[/ATTACH]
                  Господа, а там сразу за знаком (тот что на бульваре, 40км) есть въезд в 7-ю школу, и на нем стоит знак стоп. Это не считается перекрестком? Не отменяет действие знака ограничения скорости?
                  Когда нечего сказать, лучше промолчать.

                  Комментарий


                    Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
                    Господа, а там сразу за знаком (тот что на бульваре, 40км) есть въезд в 7-ю школу, и на нем стоит знак стоп. Это не считается перекрестком? Не отменяет действие знака ограничения скорости?
                    Нету там знака "СТОП"... Там знак "Въезд запрещён".
                    MVIV0545 Новые знаки на бульваре.3.jpg

                    Комментарий


                      Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                      Нету там знака "СТОП"... Там знак "Въезд запрещён".
                      [ATTACH=CONFIG]165601[/ATTACH]
                      Ой, пардоньте.
                      так кирпич тоже не считается знаком который утанавливается на перекрестке?
                      Когда нечего сказать, лучше промолчать.

                      Комментарий


                        Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
                        Ой, пардоньте.
                        так кирпич тоже не считается знаком который устанавливается на перекрестке?
                        Кирпич не является знаком приоритета. Хоть на перекрёстке, хоть во дворе)))

                        Комментарий


                          На Кирова сегодня в обед устанавливали лежачих полицейских. 40 там уже итак было.

                          Комментарий


                            Искусственная неровность появилась и на Космической аккурат перед пешеходным переходом перед стоматологией, если ехать с площади.
                            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                            Комментарий


                              Ограчение 40 на Космической, когда от площади, в районе маг.Алина (помоему)

                              Комментарий


                                Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                                Искусственная неровность появилась и на Космической аккурат перед пешеходным переходом перед стоматологией, если ехать с площади.
                                Эту отметил. Только с одной стороны?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от тал Посмотреть сообщение
                                Ограчение 40 на Космической, когда от площади, в районе маг.Алина (помоему)
                                Блин, не знаю где магазин Алина ((( Можно хоть адрес, а еще лучше координаты.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                                40 на Амурской в обе стороны около школы. Пока без таблички о зоне действия знака, осторожнее.
                                внес.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Появятся «лежачие полицейские» рядом со следующими учреждениями:
                                школа № 5 (ул. Алтайская, 36) - 49.945738,82.662495
                                школа № 7 (Бульвар Гагарина, 8) - думаю, перед тем преходом что там есть
                                школа № 8 (ул. Д. Бедного, 26) - скорее всего тут 49.977066,82.56864
                                школа № 11 (ул. Михаэлиса, 22) - думаю, перед тем преходом что там есть
                                школа № 20 (ул. Алматинская, 54) - Там где огрызок Тимирязева, точнее не скажу
                                школа № 29 (ул. Образцовая, 6) - где-то 49.970746,82.595451
                                школа № 30 (ул. Лихарева, 3) - думаю, перед тем преходом что там есть
                                школа № 32 (переулок Западный, 14) - где-то 49.988463,82.574819
                                школа № 43 (ул. Дзержинского, 7) - думаю, перед тем преходом что там есть
                                Дворец творчества школьников (ул. Кирова, 63) - 49.952877,82.623813
                                Это внес, остальное нужно проверять
                                через 5 минут выложу


                                Ну а вот и сам спидкам )))) Наслаждайтесь )))

                                Спидкам собран по информации с автоатлас.кз и этого форума, а также мной лично собранной информации и на площадке автоатлас он множится и процветает.
                                Спидкам адаптирован для программ ситигид и геонет. Предоставлен как есть, любое использование на вашей совести, и не отменяет здравый смысл и следование правилам дорожного движения!
                                Всегда открыт для здравой, конструктивной критики и ждет вашего участия в его дополнении.
                                Последний раз редактировалось qmscorpio; 09-29-2014, 10:29 PM.
                                В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                                Карта Казахстана и GPS навигация

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X