Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    Если ехать от УМЗ, переезжаем мост .. и о чудо )) сняли весь асфальт .. пока на небольшом участке дороги.. может хоть 50% покрытия на этой дороге заменят.. А то там уже ездить невозможно!!! Сплошные ямы..
    Если ехать от УМЗ то перед мостом стоит временный знак "кирпич". Я поражаюсь вашей смелости.

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Не попадает потому что, Перекрёсток - это место пересечения дорог, а справа, это не дорога, а въезд во дворы.
      Если асфальт справа подлежит государственному учету в качестве дороги, то тогда это перекрёсток. Получается тут 2 варианта, либо не дорога, либо дорожники ридиски. Но откуда мне знать, я гадать не буду. Для меня это не перекрёсток, потому что я не знаю такого нерегулируемого перекрёстка, где нет главной дороги, нет второстепенной дороги и нет равнозначных дорог. Может кто знает, я нет.
      "Не читал, но осуждаю"?
      дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
      Так вот, там есть и улица и асфальт и знак приоритета.

      Комментарий


        Сообщение от GreyMonk Посмотреть сообщение
        Если ехать от УМЗ то перед мостом стоит временный знак "кирпич". Я поражаюсь вашей смелости.
        А я поражаюсь вашей недальновидности мышления.. Во первых я не обязательно должна была ехать там на машине, чтобы увидеть происходящее... Во вторых этот знак появился там на днях.. на прошлой недели его там еще не было..
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Заработал светофор около СДИ, зеленый горит 40 секунд, красный 20.

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            Так вот, там есть и улица и асфальт и знак приоритета.
            Улица = дорога? Чаще да, но далеко не всегда.
            Асфальт = дорога? У меня на огороде тоже асфальт. Мысль понятна? )
            Знак приоритета? Уступи дорогу ставится и на заправках и на парковках и во дворах и т.д. Это не значит, что там перекрёсток. А вот знаки 2.1, 2.3.1-2.3.3 ставятся только на перекрёстках.
            Чтобы был перекрёсток, знак приоритета должен стоять на главной дороге перед пересечением со второстепенной.
            Уступи дорогу не может стоять перед пересечением со второстепенной дорогой. Ну никак.
            Последний раз редактировалось L&M; 07-23-2014, 09:34 AM.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Давай сделаем проще:
              1) чем не подходит ул. Крупская под определение дороги?
              2) чем не подходит пересечение ул. Крупской и Ворошилова под определение перекрестка?

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                Давай сделаем проще:
                1) чем не подходит ул. Крупская под определение дороги?
                Загвоздка в том, что любая "тропинка" может быть дорогой )
                Дорога, это нечто, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств.

                Как водителю определить, подлежит "тропинка" учёту или нет? Да ни как. Но можно по знаку приоритета.

                Допустим, знака нет сознательно, то есть не предусмотрен. Читаем: "Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"

                Какой знак приоритета должен стоять перед пересечением со второстепенной дорогой, чтобы пересечение считалось перекрёстком? Правильно ) Знак 2.1 "Главная дорога". Ну и 2.3.1-2.3.3 ещё. Но ни как не Знак 2.4 «Уступите дорогу».

                А в свою очередь ГОСТ СТ РК 1412-2005 - Технические средства организации ДД гласит, что "В населенных пунктах знак 2.1 должен повторяться перед каждым перекрестком." Почему нет знака? Либо забыли, либо не положено, т.к. нет перекрёстка.

                Что же касается знака 2.4 «Уступите дорогу», то тот же гост гласит, что "Допускается устанавливать знак 2.4 перед выездами на дорогу с покрытием с лесных просек, полевых и других дорог без покрытия, а также в местах выезда на дорогу с территории гаражей, автозаправочных станций, площадок отдыха и других прилегающих к дороге территорий."

                Вот и получается, что перед пересечением со второстепенной дорогой, нет знака приоритета (2.1), а значит нет перекрёстка.

                ps но это на первый взгляд. Если копнуть дальше, то
                "Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"

                Это то же нам не подходит. У нас нет второстепенной дороги. Второстепенная дорога, при отсутствии знаков приоритета 2.1, 2.3.1-2.3.3 - это дорога без покрытия (полевая), по отношению к дороге с покрытием (асфальт). А у нас и там и там асфальт.
                Поэтому, двигаясь по Ворошилова, нельзя утверждать, что "дорога" справа второстепенная, она равнозначная.
                Вот такой гемор.

                Поэтому я и думаю, что справа нет дороги -> нет перекрёстка -> нет знака приоритета )
                Если там всё же перекрёсток, то на Ворошилова уступаем тем, кто на Крупской по помехе справа, а с Крупской уступают по знаку 2.4 и так пока не надоест )
                Последний раз редактировалось L&M; 07-23-2014, 11:21 AM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Глубоко копнул! Уважаю! :)
                  Но водитель не обязан знать ГОСТы. А так как это не выезд из двора и пр. и имеется знак приоритета, то по ПДД - это перекресток.

                  Комментарий


                    Не обязан знать - это не к нам, к сожалению...

                    Комментарий


                      ПДД РК:
                      1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.
                      Закон Республики Казахстан "О дорожном движении"
                      4. Участники дорожного движения обязаны:
                      1) знать и соблюдать правила дорожного движения, требования настоящего Закона;
                      ...
                      9) исполнять иные обязанности в сфере дорожного движения, установленные законами Республики Казахстан.

                      Комментарий


                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                        Но водитель не обязан знать ГОСТы.
                        Я не говорил, что водитель должен знать этот гост. Он для дорожников. И говорит, что на перекрёстке должен стоять знак 2.1. Его там кто-нибудь видел?
                        А так как это не выезд из двора и пр. и имеется знак приоритета, то по ПДД - это перекресток
                        Знак приоритета где? На Крупской? Для кого этот знак? Для тех кто по Ворошилова? Не смеши ) Я при движении даже смотреть в ту сторону не буду. У меня свои знаки. Точнее их отсутсствие, которое и говорит мне, что перекрёстка нет.
                        Там нет пересечения со второстепенной дорогой, так как нет главной дороги. А без главной, нет второстепенной.
                        Вот когда поставят знак Главная дорога, тогда это перекрёсток, тогда это пересечение со второстепенной дорогой, перед которой установлен знак приоритета.

                        Вообще, рассуждения должны строиться так: дорога, а значит перекрёсток, а значит знаки приоритета. А из-за кривого термина дорога, приходится идти от обратного: нет знака приоритета, а значит нет перекрёстка, а значит нет дороги. Вот только это не правильно, так как дорога в итоге может быть, если стоит на учёте, а знаки просто скомуниздили )
                        Последний раз редактировалось L&M; 07-23-2014, 12:08 PM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          А если бы на Крупской не было знака уступи дорогу, был бы он равнозначным перексретком?

                          Комментарий


                            И да и нет.
                            Нет, потому что согласно ГОСТ СТ РК 1412-2005, знак Главная дорога В населёном пункте ставится на КАЖДОМ перекрёстке, а значит В населёном пункте нет равнозначных перекрёстков. Только если будет стоять знак 1.6 «Пересечение равнозначных дорог».

                            Но по ПДД, если нет знаков приоритета, то считается равнозначным. Остаётся лишь определить, перекрёсток это или нет. Светофор тоже не даёт гарантии, что это перекрёсток. К примеру где новый театр строят, светофор есть, перекрёстка нет.
                            Последний раз редактировалось L&M; 07-23-2014, 12:24 PM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              Остаётся лишь определить, перекрёсток это или нет.
                              Прдлагаю углубиться в историю - "пересекались" ли Клим Ворошилов и Надежда Крупская? И если да, то сколько раз? )))

                              Комментарий


                                Я это к чему спросил. Вот едем по Ленина и тут с сервиса "Фаворит" (к примеру), ну, или, с запраки "Гелиос" выруливает авто. Из ПДД убран пункт про прилегающие территории. Соответственно, у нас помеха справа. Наши действия?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X