Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
    Пункт ПДД, где это написано.
    А где написано, что знак сужения дороги дает приоритет хоть одной из сторон?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Ельдарик Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]242823[/ATTACH]

    Полагаю что надо читать так
    Предлагаю читать так как написано, а не домысливать от себя.
    СУЖЕНИЕ СЛЕВА, СУЖЕНИЕ СПРАВА, СУЖЕНИЕ С ОБЕИХ СТОРОН
    Где хоть слово про УСТУПИ?

    - - - Добавлено - - -

    Знаки информируют о том с какой стороны происходит сужение. Не более того!
    И никаких приоритетов никому они не дают. Для этого существуют другие знаки: конец полосы, движение по полосам, плюс разметка.
    Последний раз редактировалось Баблос Распилұлы; 09-21-2017, 07:13 PM.
    "Мой президент не пьёт и не курит.
    Лучше бы пил и курил."

    Комментарий


      ну тогда посмотрите на эту картинку из жизни
      2691.png

      26911.png

      какая полоса едет без перестроения? кто кому должен уступить?

      Комментарий


        Из жизни может быть фотография. А эта картинка из чьего-то воображения.

        - - - Добавлено - - -

        Конкретно по этой гипотетической картинке уступает тот, чья полоса заканчивается.
        Но, если убрать разметку, то уступает тот, у кого помеха справа. Независимо от того с какой стороны сужение.
        "Мой президент не пьёт и не курит.
        Лучше бы пил и курил."

        Комментарий


          8. Маневрирование
          8.5 При перестроении водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

          Даже если бы там не было разметки, водитель, со стороны которого происходит сужение, совершает маневр, т.е. перестраивается. Тут применяется пункт 8.5 ПДД. Автомобилю справа уступают только при одновременном перестроении в одну полосу

          Комментарий


            Сообщение от Ельдарик Посмотреть сообщение
            ну тогда посмотрите на эту картинку из жизни
            [ATTACH=CONFIG]242824[/ATTACH]

            [ATTACH=CONFIG]242825[/ATTACH]

            какая полоса едет без перестроения? кто кому должен уступить?
            А картинка то не настоящая (с) переврано ))
            Тут как раз разметка указывает чья полоса закончилась.

            Комментарий


              Сообщение от Ельдарик Посмотреть сообщение
              если бы там не было разметки, водитель, со стороны которого происходит сужение, совершает маневр, т.е. перестраивается
              Бред! Нет разметки - нет ни полос, ни направлений, ни перестроений.
              "Мой президент не пьёт и не курит.
              Лучше бы пил и курил."

              Комментарий


                Сообщение от Ельдарик Посмотреть сообщение
                8. Маневрирование
                8.5 При перестроении водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

                Даже если бы там не было разметки, водитель, со стороны которого происходит сужение, совершает маневр, т.е. перестраивается. Тут применяется пункт 8.5 ПДД. Автомобилю справа уступают только при одновременном перестроении в одну полосу
                Дык пункт ПДД приведите, где присутствует логика: сужение и конец конкретной полосы. Может вы прокурорского по весне наслушались, так не под гербовую бумагу можно много чего насвистеть )

                ПыСы: Хотя и на гербовой бывает ахинея чистейшей воды, но ее можно в суд притащить, как смягчающее обстоятельство - типа ввели в заблуждение супостаты. Может и проканать.

                - - - Добавлено - - -

                И вообше, кыш в другую тему )), например "ваши вопросы по ПДД" ))

                Комментарий


                  Capture+_2017-09-21-20-32-17.jpg
                  Как те такой расклад?
                  "Мой президент не пьёт и не курит.
                  Лучше бы пил и курил."

                  Комментарий


                    Сообщение от Баблос Распилұлы Посмотреть сообщение
                    [ATTACH=CONFIG]242826[/ATTACH]
                    Как те такой расклад?
                    батенька, Вы о чем вообще? Я Вам предоставил все пункты ПДД с картинками касательно этого вопроса. То художество которое Вы изобразили, это частный случай организации ДД. При движении руководствуйтесь знаками и разметкой. Если разметки нет, действуйте как предписано правилами.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ельдарик Посмотреть сообщение
                      При движении руководствуйтесь знаками и разметкой. Если разметки нет, действуйте как предписано правилами, которые я сам придумал
                      Поправил
                      Не благодари ))

                      Комментарий


                        Сообщение от Ельдарик Посмотреть сообщение
                        батенька, Вы о чем вообще? Я Вам предоставил все пункты ПДД с картинками касательно этого вопроса. То художество которое Вы изобразили, это частный случай организации ДД. При движении руководствуйтесь знаками и разметкой. Если разметки нет, действуйте как предписано правилами.
                        А чем мои картинки хуже Ваших? Ничем. Два частных случая.
                        А когда нет разметки, то какой из частных случаев будем за уши притягивать?
                        Я, как водитель, вообще могу без разметки определить всего один ряд.
                        Так что правила предписывают, при отсутвии каких либо преимуществ и приоритетов у участников движения, руководствоваться помехой справа.
                        Последний раз редактировалось Баблос Распилұлы; 09-21-2017, 08:49 PM.
                        "Мой президент не пьёт и не курит.
                        Лучше бы пил и курил."

                        Комментарий


                          Сообщение от Баблос Распиллы Посмотреть сообщение
                          В случае сужения дороги как раз и происходит одновременное перестроение.
                          Вот эта версия мне больше всего по душе.

                          Ну а в целом, есть 3 варианта ответа:
                          1. Закончилась правая полоса.
                          2. Закончилась левая полоса.
                          3. Обе полосы закончились и началась одна новая.

                          И все они правильные и неправильные до тех пор, пока ПДД или судьи не расставят точки над "и"...
                          Последний раз редактировалось L&M; 09-21-2017, 09:33 PM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от ШелдонКу Посмотреть сообщение

                            Да и принцип уступи машине справа при перестроении у нас мало кто соблюдает)))
                            Эмм. Этот принцип распространяется только на перекрёстки и на одновременное перестроение с включенными поворотниками.
                            Хорошо, что у меня выработался иммунитет на таких ездунов, которые так рассуждают... Я их за версту чую и притормаживаю. Сегодня два "соблюдателя своих личных правил" - один справа, другой слева на понтонном съезжали с выпученными глазками и с втопленой педалькой газа. Им пофиг было, что я еду по средней полосе и что сужение там и с правой полосы и с левой. Думала они друг об друга раздолбасятся))
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              Эмм. Этот принцип распространяется только на перекрёстки и на одновременное перестроение с включенными поворотниками.
                              Этот принцип распространяется везде, где действуют ПДД. И поворотники на это ни как не влияют )
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                И поворотники на это ни как не влияют )
                                А, да, точно, сейчас их при перестроении вовсе не включают, кроме таких идиотов как я)))
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X