Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Когда с Виноградова налево, на Карбышева?

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Когда с Виноградова налево, на Карбышева?
      Да. (только там уже Луговая)

      Комментарий


        Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
        а то все со второго ряда норовят в правый бок въехать
        потому что эти "все" нихрена ПДД не знают, по большому счету этот знак ничего не меняет, кроме того, что запрещает с левого ряда прямо ехать


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          похоже начались работы по расширению наб. Славского, уже бордюрки сняты до Саулетая

          Комментарий


            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
            потому что эти "все" нихрена ПДД не знают, по большому счету этот знак ничего не меняет, кроме того, что запрещает с левого ряда прямо ехать
            А ведь всё действительно так... Знак ничего не изменил. Как ехали в правый бок, так и едут.

            Комментарий


              Знак пешеходного перехода новый поставили не так давно на проспекте Ленина, в районе автобусной остановки "Аврора".

              Комментарий


                Возвращаясь к пешеходному переходу на Грузинской около СТО, кто проезжает его со стороны бульвара Гагарина скажите, есть там знак о приближении к пешеходнику (треугольник с красной каймой с пешеходом)? Я все не могу дойти посмотреть )
                Считаю, что этот переход сделан вообще не по правилам, снипам и прочим нормам и опасен. Если при переходе от СТО еще что-то видно в обе стороны, то при переходе с другой стороны машины с бульвара не видно вообще. И для водителей со стороны бульвара переход является полной неожиданностью за поворотом, нет времени среагировать на пешехода и затормозить, даже на небольшой скорости.
                Куда можно про этот переход написать? В вотсап акимата или еще куда? И чем аргументировать? Пробовала погуглить СНИПы по знакам, напрямую про зону видимости для черты города не нашла ничего.

                Комментарий


                  Сообщение от YuYu Посмотреть сообщение
                  этот переход сделан вообще не по правилам, снипам и прочим нормам и опасен.
                  Им уже насрать на все снипы, закон неписан отныне. http://yk.kz/news/show/39600
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    Нету там треугольника... И да, HDHMETRO прав...

                    Комментарий


                      Да, со снипами печаль конечно, но чисто из практических соображений. Тормозной путь автомобиля при скорости 60 км/ч - 20м, 40 км/ч - 10 метров. При движении от бульвара знак заметен за пару-тройку метров, у водителей не остается времени даже среагировать. А рядом СВА, куда ходят пенсионеры, мамы с детьми.

                      Комментарий


                        Написал. Стер. Ибо бесполезно
                        Последний раз редактировалось Кореец; 08-04-2017, 11:24 AM.

                        Комментарий


                          Вопрос - как ехать с иртышского моста на пр. Победы . С какой полосы в пр. Победы можно заезжать . Раньше висел знак движение по полосам, теперь его же нет или я невижу

                          Комментарий


                            Сообщение от myra Посмотреть сообщение
                            Вопрос - как ехать с иртышского моста на пр. Победы . С какой полосы в пр. Победы можно заезжать . Раньше висел знак движение по полосам, теперь его же нет или я невижу
                            пункт 8.6 ПДД РК


                            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                            Комментарий


                              Сообщение от myra Посмотреть сообщение
                              Вопрос - как ехать с иртышского моста на пр. Победы . С какой полосы в пр. Победы можно заезжать . Раньше висел знак движение по полосам, теперь его же нет или я невижу
                              пдд говорит об этом

                              Комментарий


                                Я понимаю, что все умные. Но почему тогда на пр. Победы заезжают и в первую, и во вторую и даже в третью полосу

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X