Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    На Амурской тоже лежачий полицейский появился
    Возле школы на дзержинского такой же, прикручивающийся(или как они его там крепили)

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      "Лежаки" - прям как в новостях писали.

      АПАЧИ
      А с тех сторон что? Знаки главной дороги есть? Опять же, если не уверен на какой ты дороге, думай что на второстепенной.
      Я с тех сторон не езжу как-то. Я как раз не уверен, следовательно - осторожен)))
      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 09-20-2014, 11:13 PM.
      ;)

      Комментарий


        Координаты лежачих можно? - без координат не добавлю в спидкам - лучше уж никакой инфы чем не достоверная ))))
        В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
        Карта Казахстана и GPS навигация

        Комментарий


          Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
          Координаты лежачих можно? - без координат не добавлю в спидкам - лучше уж никакой инфы чем не достоверная ))))
          Я сегодня через эту "кочечку" проезжала по Мызы до Абая. Думала - брюшко поцарапаю ), но нет, однако обошлось.)
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
            Координаты лежачих можно? - без координат не добавлю в спидкам - лучше уж никакой инфы чем не достоверная ))))
            В "новостях" есть ориентиры

            Комментарий


              Появятся «лежачие полицейские» рядом со следующими учреждениями:
              школа № 5 (ул. Алтайская, 36) - 49.945738,82.662495
              школа № 6 (ул. Прибрежная, 85) - где-то на левом берегу
              школа № 7 (Бульвар Гагарина, 8) - думаю, перед тем преходом что там есть
              школа № 8 (ул. Д. Бедного, 26) - скорее всего тут 49.977066,82.56864
              школа № 9 (ул. Космическая, 6) - ту вообще нет прямого выхода со школы на дорогу
              школа № 11 (ул. Михаэлиса, 22) - думаю, перед тем преходом что там есть
              школа № 12 (ул. Октябрьская, 113) - наверное 50.00296,82.572341
              школа № 16 (ул. Ворошилова, 89) - думаю, перед тем преходом что там есть
              школа № 18 (ул. Согринская, 148) - где-то в Согре
              школа № 20 (ул. Алматинская, 54) - Там где огрызок Тимирязева, точнее не скажу
              школа № 23 (ул. Усть-Каменогорская, 11) - где-то в Согре
              школа № 29 (ул. Образцовая, 6) - где-то 49.970746,82.595451
              школа № 30 (ул. Лихарева, 3) - думаю, перед тем преходом что там есть
              школа № 32 (переулок Западный, 14) - где-то 49.988463,82.574819
              школа № 37 (ул. Амурская, 12) - скорее всего тут 49.964162,82.593874
              школа № 43 (ул. Дзержинского, 7) - думаю, перед тем преходом что там есть
              школа № 44 (пр. Сатпаева, 8/3) - не представляю где это
              Дворец творчества школьников (ул. Кирова, 63) - 49.952877,82.623813
              Последний раз редактировалось Кореец; 09-22-2014, 04:03 PM.

              Комментарий


                кстати размеры(формы) этих "лежачих полицейских" как то регламентируются(ГОСТ или тех условия),а то во дворах стоят какие то непонятных размеров,причем не в одну линию,т.е состоят из двух частей?

                Комментарий


                  Сообщение от Кино Посмотреть сообщение
                  кстати размеры(формы) этих "лежачих полицейских" как то регламентируются(ГОСТ или тех условия),а то во дворах стоят какие то непонятных размеров,причем не в одну линию,т.е состоят из двух частей?
                  СТ_РК_СТБ_1538-2007

                  Комментарий


                    @lexx спс,надо почитать....

                    Комментарий


                      5.6 Искусственные неровности следует располагать на хорошо просматриваемых водителями и пешеходами участках дорог, по возможности с устройством стационарного освещения, а для неровностей с высотой более 0,01 м - с обязательным освещением.


                      Везде ли есть обязательное освещение?

                      И еще, геометрические размеры. Судя по стандарту для снижения скорости до 40 км/ч (у нас же везде около школ 40?) Длина хорды (для большей понятности ширина) искусственной неровности должна быть 2 м (на мой взгляд то что поставили не больше 0,5 м), высота 0,065 м, радиус криволинейной поверхности 7,69 м.
                      В общем можно их промерить, но я уже без замеров скажу что не соответствуют стандарту.

                      PS. Кстати этот стандарт регламентирует еще и размеры и расположение шумовых полос. В Астане достаточно широко используемая штука, а вот у нас не практикуется. Вот вместо полицейских шумовые полосы бы лучше сделали. Да, и еще одна мысль возникла. Что зимой с ними будет, при очистке дорог от снега? Или у нас как всегда зима начнется неожиданно, коммунальщики окажутся неготовы?
                      Последний раз редактировалось Aveco; 09-24-2014, 11:07 AM.

                      Комментарий


                        До зимы обещали демонтировать. Т.е. они прикручены к асфальту. Днем по весне в эти отверстия попадает вода, ночью она замерзает и лед рвет асфальт.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          До зимы обещали демонтировать. Т.е. они прикручены к асфальту. Днем по весне в эти отверстия попадает вода, ночью она замерзает и лед рвет асфальт.
                          Да уж, у нас итак все дороги - сплошные полицейские, и лежачие и стоячие.

                          Комментарий


                            Нет просто есть два варианта: Либо их срежут либо будут большие бугры)))))

                            Танки перед боем не моют)

                            Комментарий


                              Безумно понравился новый знак "Искусственная неровность" на бульваре Гагарина - прикручен к балкону, что ли...
                              - Скучно, прозябаем.
                              - С вами все на свете прозебать можно...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X