Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что-то мне подсказывает, что на авто за мото нельзя им гонятся. Если мотоциклист по вине того, что за ним гонятся на авто откинет лапти, ГАИ должно достаться.

    Комментарий


      Сообщение от Artem Dorokhov Посмотреть сообщение
      Что-то мне подсказывает, что на авто за мото нельзя им гонятся. Если мотоциклист по вине того, что за ним гонятся на авто откинет лапти, ГАИ должно достаться.
      Так а на чем же им гоняться? Что для мотоциклистов отдельную мотоинспекцию делать? Да и кстати любой пьянчужка сваливающий на авто от авто может не справиться с управлением, найти дерево и откинуть лапти. Не думаю что кому то в таком случае за что то достанется, может еще и в газете даже напишут, дескать героически, рискуя собственной жизнью, предотвратили наезд на пешеходов, правда водитель выпимший погиб.

      Комментарий


        вопрос: вот кто будет прав?
        перекресток, включен светофор. пробка. летит водила проскакивая якобы на зеленый свет, при этом на перекрестке стоит регулировщик (проезд водиле по палачнику запрещен). авария.

        Комментарий


          Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
          Спасибо, за ответ : )) (теперь кагбы узнацъ - хде мона забраць свайо фото на мацацыкле и с кукишем, направленным в камеру???)
          Обратись в 215-й кабинет в ГАИ. У них в компьютерах есть эти фотки. Если не дадут, то по крайней мере пошлют куда надо, где эти фото распечатывают и рассылают.

          Комментарий


            Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
            вопрос: вот кто будет прав?
            перекресток, включен светофор. пробка. летит водила проскакивая якобы на зеленый свет, при этом на перекрестке стоит регулировщик (проезд водиле по палачнику запрещен). авария.
            Насколько я понимаю водитель которому проезд был запрещен регулировщиком.
            Но чисто по человечески виноват регулировщик который как правило сначала эту пробку нарисует а потом светофоры расхлебывают. Кроме того у нас в городе не поймешь где просто гаишник а где регулировщик, встанет на перекрестке, яркий пример возле "Дюймовочки", и стоит на поток смотрит. Поди разберись кто он такой - регулировщик или покурить вышел из патрульки. По идее регулировщик должен сигналы подавать такие как в ПДД нарисовано, а наши танцуют как в ночном клубе и палкой машут, разве что не подкидывают - вот и вырастают непонятки.

            Комментарий


              но ведь я считаю что регулировщик обязан включить мигающий!!! и надо наказывать именно его!!!

              вчера регулировщик на Ауэзова-Сейфулина уронил жезл. нагнулся, а его чуть не задовили. жестьььь

              Комментарий


                Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение

                вчера регулировщик на Ауэзова-Сейфулина уронил жезл. нагнулся, а его чуть не задовили. жестьььь
                бгыугага!!!!!!!!! хотели оспользоваться ситуацией, но!... не получилось :)))))) бгыг :) а чего он выронил жезл-то? крутил им как жонглер? :))))

                Комментарий


                  сонца, я увидел эту картину уже в боковое зеркало! так что как выронил не увидел
                  хотели оспользоваться ситуацией, но!... не получилось :)))))) бгыг :)
                  ну ты и жестокая однако)))) одним .... было бы меньше)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                    Раз Вы ездите по дорогам Казахстана, то и законы на Вас будут действовать Казахстанские. Только дипломаты и послы пользуются правом неприкосновенности.
                    Т.е. могут заставить платить штраф, отобрать права, направить на перездачу?

                    Мне просто не совсем понятно, чтобы оплатить что-то через банк, нужно удостоверение личности и РНН, чего у иностранного гражданина просто нет.
                    Разве вам интересно говорить о помидорах?

                    Комментарий


                      Сообщение от anatol Посмотреть сообщение
                      Т.е. могут заставить платить штраф, отобрать права, направить на перездачу?

                      Мне просто не совсем понятно, чтобы оплатить что-то через банк, нужно удостоверение личности и РНН, чего у иностранного гражданина просто нет.
                      1. Обязан платить.
                      2. Вы действительно считаете, что иностранный гражданин может разгуливать по чужому государству без документов? А если у него есть документы, то в сберкассе у него возьмут оплату как у нерезидента Республики Казахстан.

                      Комментарий


                        Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                        но ведь я считаю что регулировщик обязан включить мигающий!!! и надо наказывать именно его!!!
                        Неправильно считаете. Жёлтый мигающий обозначает нерегулируемое пересечение, а при наличии регулировщика перекрёсток считается регулируемым. К тому же перекрёсток не место для "летунов". Садясь за руль мозги надо включать раньше зажигания.

                        Комментарий


                          Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                          ну ты и жестокая однако)))) одним .... было бы меньше)))
                          что ты! я добрая :) и пуфыстая :)))) просто представила, чтобы я сделала :) (вот тут злобно улыбнулась) :)))))

                          Комментарий


                            Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                            1. Обязан платить.
                            2. Вы действительно считаете, что иностранный гражданин может разгуливать по чужому государству без документов? А если у него есть документы, то в сберкассе у него возьмут оплату как у нерезидента Республики Казахстан.
                            Думаю, что у него есть документы той страны гражданином которой он является.
                            Значит кроме как выписать квитанцию на оплату штрафа дорожный полицейский больше ничего сделать не может?

                            Вносятся ли иностранные граждане-нарушители в казахстанскую базу, по которой гаишники проверяют при любом удобном случае?
                            Разве вам интересно говорить о помидорах?

                            Комментарий


                              А имеют ли право регулировщики "начать регулировать" находясь на обочине, а не на середине перекрестка??

                              Комментарий


                                Эти гомосексуалисты из четвертого ряда выдергивают махать начинают метров за 20 от дороги они же в кустах сидят. А если регулировать начал все пробка жопа. Стоят все. направления

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X