Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Там же есть:
    Инструкция
    по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов
    внутренних дел Республики Казахстан
    Утверждена приказом Министра внутренних дел РК от 14 декабря 2002 г. N 789

    Комментарий


      Сообщение от igorsha1 Посмотреть сообщение
      подскажи пож. откуда эти выписки , а то я про них слышал а когда доходит дело до гашников не могу им сказать откуда эти данные
      Дык это ж знаменитый 789!!! ))

      upd.
      Тут раздался жуткий скрип тормозов - это я опоздал )))
      Вложения
      Последний раз редактировалось vooov; 08-12-2011, 09:13 AM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        Дык это ж знаменитый 789!!! ))

        upd.
        Тут раздался жуткий скрип тормозов - это я опоздал )))
        если мне память не изменяет, его отменили ))
        ---
        не вконкуренции ™

        Комментарий


          Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
          если мне память не изменяет, его отменили ))
          Министр писал, что его не отменяли, а только готявят для него поправки. Даже если его отменят, то должнен сразу выйти новый приказ.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Скажите пожалуйста где сделать дефектовку? И в какие сроки ее нужно делать после аварии. Спасибо.

            Комментарий


              Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
              Скажите пожалуйста где сделать дефектовку? И в какие сроки ее нужно делать после аварии. Спасибо.
              Только не в коем случае не ходите на дефектовку от страховой компании!!! Подстава чистой воды!!! Ищите независимого эксперта. Нас так страховая компания обманула и это еще мягко сказано.
              Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

              Комментарий


                Вопрос

                Выписка из правил:
                8.12 Разворот запрещается:
                на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
                ...
                В автошколе учился давно и видимо уже запамятовал этот момент. Кто-нибудь может обяснить смысл фразы: на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Что за линия тротуаров или обочин?

                Комментарий


                  Сообщение от Faby Посмотреть сообщение
                  Что за линия тротуаров или обочин?
                  Именно пешеходные переходы находятся на линии тотуаров и обочин, а если переход не обозначен, то в этом месте всё равно разворачиваться низя.
                  Дорога, а по бокам ее идут тротуары или обочины и ее пересекает такая же дорога с тротуарами по бокам и обочинами.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Всем привет! Ехал с отдыха,лак ппложено,на самарском перекрестке проверка документов-всё путём,и без остановок до города. На чечеке останавливает инспектор-а у вас мол свет не горит! Я в недоумении-как,яж на противотуманках ехал,горели! Глянул-правда негорят обе! Видимо предохранитель или реле! И что делать в такой ситуации,как доказать что ты ехал со светом?и,как доказать что ты ехал со светом?
                    Последний раз редактировалось AIMM; 08-20-2011, 08:27 AM.

                    Комментарий


                      А инспектору пофигу,что он неисправен! Вы говорит должны убедится что едете со светом! Как? Останавливатся каждые 10минут?
                      Последний раз редактировалось AIMM; 08-20-2011, 08:25 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от AIMM Посмотреть сообщение
                        Я в недоумении-как,яж на противотуманках ехал,горели! Глянул-правда негорят обе! Видимо предохранитель или реле! И что делать в такой ситуации,как доказать что ты ехал со светом?
                        Взаимоисключающие параграфы. )))
                        Заплатите штраф, отремонтируйте ПТФ и забудьте. Претензии инспектора обоснованы.

                        Комментарий


                          Согласен с Elk. Инспектор фиксирует нарушение, а его причины для него уже не важны.
                          Последний раз редактировалось L&M; 08-22-2011, 11:35 AM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Граждане, подскажите , возник спорный момент.
                            П. 14.1 , нерегулируемый перекресток с пешеходным переходом. Водитель обязан уступить дорогу пешеходу на своей полосе движения.
                            Что в данном случае все-таки "своя полоса" - это направление (в несколько рядов) или все таки это один ряд ?
                            Если движение двустороннее, то получается, я могу продолжать движение, в то время когда встречный поток пропускает пешехода по своей стороне? (пешеход переходит с левой стороны дороги на правую от меня, т.е. на мою сторону)
                            Последний раз редактировалось Буся; 08-22-2011, 12:47 PM.
                            правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                            Mon parfum mon euphorie


                            Комментарий


                              Если ваше дальнейшее движение заставит пешехода изменить скорость, то вы не пропустили.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Начнем с того, что:
                                14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.
                                про полосу здесь ни слова. Откуда у вас такая вольная трактовка?
                                А ключевыми словоми являются "уступить дорогу":
                                уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X