Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ситуация такая:
    Еду по двусторонней дороге в городе с прерывистой полосой посередине (следовательно разворачиваться можно везде), далее разворачиваюсь и останавливаюсь. Нарушил-ли я при этом правила если за километр по этой улице стоял знак "остановка запрещена" (по той полосе на которой я остановился). Я его никак не мог видеть, ведь он далеко за спиной (1 км). Нигде найти не могу.. везде действие до перекрёстка ...а как быть в таком случае ?

    Комментарий


      Сообщение от Опус Посмотреть сообщение
      Ситуация такая:
      Еду по двусторонней дороге в городе с прерывистой полосой посередине (следовательно разворачиваться можно везде), далее разворачиваюсь и останавливаюсь. Нарушил-ли я при этом правила если за километр по этой улице стоял знак "остановка запрещена" (по той полосе на которой я остановился). Я его никак не мог видеть, ведь он далеко за спиной (1 км). Нигде найти не могу.. везде действие до перекрёстка ...а как быть в таком случае ?
      останавливаться на противоположной стороне не разворачиваясь, иначе вам будет трудно доказать, что вы не ехали со стороны знака. лень сегодня лезть в СТ РК 1412-2005 по поводу установки знака "остановка запрещена", но вот первый совет - действенный точно, потому как с направления вашего движения знака нет!
      ---
      не вконкуренции ™

      Комментарий


        Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
        останавливаться на противоположной стороне не разворачиваясь, иначе вам будет трудно доказать, что вы не ехали со стороны знака. лень сегодня лезть в СТ РК 1412-2005 по поводу установки знака "остановка запрещена", но вот первый совет - действенный точно, потому как с направления вашего движения знака нет!
        Зачем мне доказывать ? Они же должны доказывать. Я скажу что я свой каждый разворот на камеру не снимаю. (мне в суде нужно что-то везкое сказать кроме этого ещё)

        Комментарий


          Сообщение от Опус Посмотреть сообщение
          Зачем мне доказывать ? Они же должны доказывать. Я скажу что я свой каждый разворот на камеру не снимаю. (мне в суде нужно что-то везкое сказать кроме этого ещё)
          вот вы сейчас сами на свой вопрос ответили.
          ---
          не вконкуренции ™

          Комментарий


            Сообщение от Опус Посмотреть сообщение
            Зачем мне доказывать ? Они же должны доказывать.
            Увы... бремя доказывания лежит на вас.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Увы... бремя доказывания лежит на вас.
              К сожалению вы правы, вот поэтому и ищу похожие случаи, может есть уже какие-то судебные решения на эту тему. Но прихожу к выводу что наш народ не привык защищать себя в спорных ситуациях. Именно поэтому все судьи и выносят решения не в нашу пользу, так как они знают наверняка что никто их не будет оспаривать. А Я БУДУ. Я вынесу все мозги всем судьям до последней инстанции и буду теперь так делать в любом случае, если даже буду 100 процентов не прав, теперь только так.
              Пусть они за эти решения платят своим потраченным временем, отвлечённым вниманием, исписанной бумагой и тд.
              Если есть единомышленники прошу помочь мне в этом нелёгком деле.
              Главное действовать без эмоции медленно и методично.

              Комментарий


                На первых инстанциях будут твердить, что не важно то, что ты не видел знак. Должен был знать, что он там где то есть, так как ты живёшь в городе и должен помнить все знаки. Примерно так )) Чем выше инстанция, тем больше вероятность того, что решения вынесут в твою пользу, ведь рано или поздно, они признают, что нарушения небыло )) Найди свидетеля, который скажет, что вы развернулись и знак не видели.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Здраствуйте!

                  У меня такой вопрос: могут ли меня лишить водит прав по систематике? Если первое нарушение было 2010 году в октябре за то что не включил поворотник при перестраивании, второе в этом году за превышение скорости на 10 км/час, и третее за ремень безопасности.
                  Все нарушения в конце года стираются с базы данных? и что такое систематика прошу обяснить?

                  спасибо!

                  Комментарий


                    Систематика - это постоянные нарушения. Если нарушения происходят в течение года, то лишение на 6 месяцев. Год, это помоему не с первого января, а с первого нарушения и если первое было в октябре 2010, то год закончится в октябре 2011.
                    Пока что вас не могут лишить прав, так как "ремень" не относится к систематическим нарушениям. Вот тут можете глянуть. Ремень - это 476 статья, а её в списке систематики нет. Значит, у вас пока 2 нарушения.

                    ps кто точно знает по поводу года? С какого момента начинается отсчёт. За 4 года меня ещё ни разу не наказывали, поэтому особо и не заморачивался ))

                    pss в других статьях говорится
                    совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания
                    так что думаю в начале я был прав.
                    Последний раз редактировалось L&M; 08-05-2011, 11:11 AM.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания
                      так что думаю в начале я был прав.
                      Да, именно так

                      Комментарий


                        А ремень это не 463 ч1 статья?

                        Комментарий


                          Статья 463-1. Нарушение правил проезда перекрестков или пересечение проезжей части дороги

                          Комментарий


                            Не статя 463-1 часть1 а, 463 часть 1

                            Заранее спасибо!

                            Комментарий


                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                              Да, именно так
                              Запомню )
                              Сообщение от akyk Посмотреть сообщение
                              463 часть 1
                              ДА, вы правы. Я всегда думал, что ремень это 476 ))
                              Что то ссылка моя не работает... Вот тут можете глянуть, или тут
                              Последний раз редактировалось L&M; 08-05-2011, 03:34 PM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                Это уже вопрос соблюдения закона другой стороной. Формально, ты имеешь право не подчинятся. На деле - это может обернутся геммороем, в виде длительных и многочисленных судов и т.п.


                                Там есть и еще один интересный пункт, который нередко нарушается:
                                подскажи пож. откуда эти выписки , а то я про них слышал а когда доходит дело до гашников не могу им сказать откуда эти данные

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X