Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А у меня простой вопрос, сколько в У-Ка оффициально зарегистрированных автотранспортных средств?

    Комментарий


      Кто знает: можно ли сделать разворот, где пр. Победы упирается в ул. Ауэзова, т.е. я еду по проспекту Победы со стороны иртышского моста и хочу развернуться, чтоб подъехать к Диагностическому центру. Там есть знак "движение по полосам", но на нем не показан разворот, только поворот налево на Ауэзова с крайней левой полосы?
      Последний раз редактировалось ; 11-02-2010, 03:16 PM.

      Комментарий


        Можно, почему нет?

        Комментарий


          там проще можно и не парясь с правилами - повернул победы на ауэзова мимо янтаря - чуть дальше круговой разворот через "дырку" и уехал назад на диагностический, кста - за ним можно возле Пчелоцентра стоять. удобнее и стоянка пустая

          Комментарий


            Сообщение от SaNcHeS Посмотреть сообщение
            Кто знает: можно ли сделать разворот, где пр. Победы упирается в ул. Ауэзова, т.е. я еду по проспекту Победы со стороны иртышского моста и хочу развернуться, чтоб подъехать к Диагностическому центру. Там есть знак "движение по полосам", но на нем не показан разворот, только поворот налево на Ауэзова с крайней левой полосы?
            Можно. Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево с крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы. Разумеется с учётом п. 8.12 ПДД.

            Комментарий


              А здесь уже где то обсуждался этот вопрос и кого то там штрафовали, что то там связанное с линией бордюра было по мойму (точно не утверждаю, было давно)
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                А здесь уже где то обсуждался этот вопрос и кого то там штрафовали, что то там связанное с линией бордюра было по мойму (точно не утверждаю, было давно)
                Там штрафовали за выезд на встречку, вы ведь по "встречке" разворачиваетесь.
                Вот вам и ещё одна большая тема: по какому радиусу разворачиваться, по-малому или по-большому? ))
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                  Там штрафовали за выезд на встречку, вы ведь по "встречке" разворачиваетесь.
                  Вот вам и ещё одна большая тема: по какому радиусу разворачиваться, по-малому или по-большому? ))
                  обсуждали уже про радиус,на бурова,на пролетарской-питерских

                  Комментарий


                    Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                    обсуждали уже про радиус,на бурова,на пролетарской-питерских
                    Чем закончилось, к какому решению пришли? Я не застал это обсуждение.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                      Там штрафовали за выезд на встречку, вы ведь по "встречке" разворачиваетесь.
                      Вас там штрафовали "за встречку" или так, лушая подуга соседки бабушки своими ушами слышала как по телевизору говорили?
                      Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                      Вот вам и ещё одна большая тема: по какому радиусу разворачиваться, по-малому или по-большому? ))
                      Уже разбирали здесь и даже не один раз ИМХО.

                      Комментарий


                        тут 2600 постов,поищи если не лень.или замути занова

                        Комментарий


                          Мне вот про Победу было лень искать, т.к. я там не разворачиваюсь :) если бы разворачивалась то нашла бы )))
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                            обсуждали уже про радиус,на бурова,на пролетарской-питерских
                            Я вот только именно сейчас после разъяснения Эксперта ПДД, выложенных картинок, поняла, что значит разворот по линии бордюров :)
                            ужас конечно, но это факт......
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                              Вас там штрафовали "за встречку" или так, лушая подуга соседки бабушки своими ушами слышала как по телевизору говорили?
                              Меня там не штрафовали, штрафовали знакомых, которые ездили и оплачивали штраф. Оформляли за выезд на встречку. А вот разводили их или нет, это уже следующий вопрос.
                              Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                              тут 2600 постов,поищи если не лень.или замути занова
                              Ну так вы мне своими словами скажите, а я охотно поверю )) Зачем обсуждать одно и тоже, если вы уже пришли к единому мнению? Или не пришли?
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Нашёл, разобрался, спасибо! ))
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X