Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Уроню зерно сомнения :) Там сверху есть другая камера - оперативного центра, если что.
    Про камеры цоу я знаю, но сразу не остановили, а теперь уже поздно пить боржоми) интересовали именно автоматические, которые присылают письма счастья

    Комментарий


      Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
      На пешеходном стоять НИЗЗЗЯ. Если позволяет расстояние между пешеходным (стоп-линией) до пересечения проезжих частей, то стоять, если нет- то продолжать маневр. А еще есть такой пунктик: если за перекрестком затор, то выезжать на него нельзя. Встали перед стоп-линией и ждите. Я так делаю и плевать на сигналы сзади, кому надо быстрее пусть вертолет покупает.
      Там сначала стоп-линия, потом небольшое расстояние, потом пешеходник, опять небольшое расстояние, граница перекрестка. Получается пол-машины на пешеходнике остается и вроде как мешаешь движению пешеходов. Либо задняя часть между стоп-линией и пешеходником, передняя на самом переходе, либо передняя часть между переходом и границей перекрестка, задняя на самом пешеходнике. Теперь всегда жду когда впереди едущий проедет на достаточное расстояние, чтобы оказаться полностью на перекрестке. Лучше на красный постою, чем штраф платить.

      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
      Если поблизости нет экипажа, который сразу тормознет - вообще пофиг.
      Их не всегда хорошо видно, тем более куча машин, час пик, так сказать. Еще и мимо могут проехать и увидеть нарушение.

      Комментарий


        Скажите пожалуйста,если в машине ,водитель ,пассажир на переднем сидении,2 ребенка 3 года,и 6, и двое взрослых противоречит ли это пдд?

        Комментарий


          да, т.к для каждого пассажира должно быть свое - безопасное место с спец. средствам для удержания

          Комментарий


            Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
            да, т.к для каждого пассажира должно быть свое - безопасное место с спец. средствам для удержания
            Я бы не был столь категоричным, не выяснив какая машина - полно же 7-8 местных джипов и минивэнов)

            Комментарий


              Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
              если в машине ,водитель ,пассажир на переднем сидении,2 ребенка 3 года,и 6, и двое взрослых противоречит ли это пдд?
              Если они все на переднем сиденьи - то противоречит. :)

              Комментарий


                Добрый день всем! Наблюдаю такую картину: при выезде с улицы Космической на площадь Ушанова некоторые водители включают левый поворот, некоторые -правый поворот. Как правильно проехать на улицу Потанина?

                Комментарий


                  Если установлен знак круговое движение, то при въезде на кольцо вообще не нужно включать указатель поворота.

                  Комментарий


                    Перекресток мызы-протозанов. Там камеры интегра есть?

                    Комментарий


                      Не знаю интегра или нет, но есть какие-то похожие на нее.

                      Комментарий


                        Сообщение от котик 2015 Посмотреть сообщение
                        Добрый день всем! Наблюдаю такую картину: при выезде с улицы Космической на площадь Ушанова некоторые водители включают левый поворот, некоторые -правый поворот. Как правильно проехать на улицу Потанина?
                        Правый это те, кто на Ленина едет. Левый это те кто на кольцо. По идее, да, при выезде на кольцо поворотник включать не надо, но, как правило, у нас принято включать левый. Это годами сложившаяся традиция.
                        Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                        Комментарий




                          Пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» тоже претерпел изменения и теперь разрешает управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.

                          Подпункт 2) пункта 5 раздела 12 «Остановка и стоянка», вызвавший бурю негодования у автомобилистов, из ПДД также вычеркнули. Напомним, этот подпункт запрещал стоянку «на дорогах и улицах населённых пунктов, кроме специально отведённых для этого мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками и указателями», то есть, по сути, везде. Полицейские тогда, правда, сразу же заверили, что эту норму закона можно не соблюдать (!!! — Прим. Kolesa.kz).Теперь же оставлять машину на улицах, как и прежде, можно везде, где нет запрещающих знаков или разметки.

                          Кроме того, некоторые не столь существенные дополнения были прописаны в разделах ПДД «Учебная езда», «Перевозка пассажиров» и «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации».

                          Поправки к Правилам вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, то есть с 12 июля 2015 года.

                          Комментарий


                            Не много не в тему, но не знаю куда обратиться. Собираемся в Россию на авто родственника он с нами не едет нужна ли доверенность при пересечении границы? Может кто-то сталкивался с этим не давно? На сайтах полазила конкретных ответов не нашла

                            Комментарий


                              Сообщение от Iren m Посмотреть сообщение
                              Не много не в тему, но не знаю куда обратиться. Собираемся в Россию на авто родственника он с нами не едет нужна ли доверенность при пересечении границы? Может кто-то сталкивался с этим не давно? На сайтах полазила конкретных ответов не нашла
                              если владелец авто находиться с вами в авто, то ни страховка, ни доверенность на вас не требуется. Это по Казахстану, а что там в России не могу сказать.
                              отдел автозвука"PartyFon"
                              _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                              ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                              ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                              Комментарий


                                Сообщение от Iren m Посмотреть сообщение
                                Собираемся в Россию на авто родственника он с нами не едет нужна ли доверенность при пересечении границы?
                                Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                                если владелец авто находиться с вами в авто, то ни страховка, ни доверенность на вас не требуется. Это по Казахстану, а что там в России не могу сказать.
                                Ваш звонок очень важен для нас...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X