Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
    А это мне говорит, о том, что все же нужно доказать именно, то, что ты вообще не мог занять эту полосу. Навскидку: выехал с Бажова на Абая и надо повернуть с Абая налево, на Ворошилова, а там пробка и весь левый ряд занят от Бажова, до Ворошилова (что тоже не очень то реально, там есть светофор и место для машин со стороны Бажова есть всегда.)
    Да и ИМХО адекватный водитель предпочтет проехать до следующего разрыва и там развернуться, чет создавать риск ДТП.
    Если бы на этом перекрёстке при съезде было бы 2 или 3 полосы, то можно доказать, что никому не мешал. Но там одна полоса и получается, что 2 ряда лезут в 1. Докажи что не мешал. А если кто то в третьем ряду захочет поехать прямо и снесёт того кто поварачивал со второго, то будет прав.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
      Движение по кольцу - это движение без смены направления. Выезд с кольца - это смена направления (поворот направо)
      Полностью согласен про кольцо.
      Хотя разметка на пл. Ушанова говорит, нет кричит тебе, что ты едешь в своем ряду! (по Проспекту)

      Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
      Посмотрите мой рисунок №2. Красный авто не перестраивается и не меняет полосы движения, а все остальные совершают манёвр и "подрезают" красного, который "как ехал, так и едет". Ни что не обязывает его уступить дорогу тем, кто поварачивает по пунктирным линиям
      Согласно ПДД они все, вернее черные, должны ехать в крайнем правом ряду. Вот так это, на мой взгляд, ПДД трактует. Черные же, совершают маневр, не заняв нужной полосы для маневра.
      Последний раз редактировалось vooov; 10-27-2010, 11:04 AM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Добрый день! Скажите, можно ли на транзитных номерах ездить по городу как с обычными? В течение какого времени необходимо поставить автомобиль на учет?

        Комментарий


          Хочу закончить мысль про кольцо. Вину всегда будут вешать на того, кто ехал слева, а того, кто "кто кружил" справа не тронут при любом раскладе. Что бы левому доказать свою невиновность, он будет доказывать, что знак не соответствует разметке 1,5. А если скажут, что это разметка 1.7, то придёться доказывать, что она не соответствует ГОСТу. Если же разметки не будет видно, правый прав.

          Получается, что тот кто справа, всегда будет НЕ ВИНОВЕН, а тот кто слева 50/50.

          А если повесят знаки "движение по полосам", то уже от них и плясать.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            Полностью согласен про кольцо.
            Хотя разметка на пл. Ушанова говорит, нет кричит тебе, что ты едешь в своем ряду! (по Проспекту)
            Посмотрите на мой рисунок №3. Там идёт одинаковая разметка и по кольцу и по проспекту. В каком направлении по вашему, вы не совершаете манёвра.

            Если скажете, что на кольце такой разметки нет, то она и не обязана там быть, есть знак кольцо, а ряды водители должны сами определять на своё усмотрение.
            Последний раз редактировалось L&M; 10-27-2010, 11:16 AM.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
              Если скажете, что на кольце такой разметки нет, то она и не обязана там быть, есть знак кольцо, а ряды водители должны сами определять на своё усмотрение.
              Я немножко перефразирую вашу мысль:
              Если разметки нет, то по своему усмотрению, согласно и т.д. и т.п., а вот если разметка есть, то водитель обязан строго ей следовать.
              По моему так будет вернее.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                а вот если разметка есть, то водитель обязан строго ей следовать.
                Как мы уже выяснили, ни разметка, ни знак не имеют приоритета друг над другом, а должны строго соответствовать друг друг. Если этого соответствия нет, то и нет состава правонарушения. Ведь если разметка не совпадает со знаком, то следуя знаку, вы нарушаете разметку, а следуя разметке, вы нарушаете знак. И собственно вашей вины здесь нет. Вина государства.

                Вот и получается бардак на нашем кольце, при ДТП, тот кто справа говорит, что он ехал согласно знака, а тот, кто слева говорит, что ехал согласно разметке. В итоге ни кто не виноват, а машины разбиты. Но если разметки не видно, то однозначно виноват тот кто слева. А так как мы все ездим чаще "по привычке", а не по правилам, то очень легко оказаться в роли "левого". Поэтому для себя делаю выводы: держаться ближе к правому краю, чего и вам желаю ))
                Последний раз редактировалось L&M; 10-27-2010, 12:12 PM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                  Слышал звон...
                  К какому виду маневрирования Вы относите движение по кольцу? А линия разметки, про которую я писал, может пересечь Ваш путь движения по полосе. Что опять включаем "поворотник" продолжая движение прямо по полосе?
                  Конструктивный диалог.
                  Читайте внимательно. Стараюсь писать без ошибок и понятно, аргументирую.
                  Я пытаюсь донести мысль, что разметка не соответствует тем знакам, котороые на кольце установлены. Предложил варианты, которые эту ситуацию урегулируют.
                  На рисунке (пост 2511), как я считаю, разметка также нанесена не верно. Не должна она создавать двусмысленность. А она там есть (двусмысленность), необходимость же разметки в этой ситуации сомнительна.

                  Вы (Эксперт ПДД) писали, что пересечение разметки 1.7 "полосы движения на перекрестке", не является маневром. Приведите, пожалуйста, цитату из ПДД.
                  Я считаю, что это маневр и приводил аргументы в пользу этого.

                  Комментарий


                    Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                    То что разметка не совпадает со знаком, при ДТП лишь сыграет против пострадавшего, так как у виновного будет отсутствовать состав правонарушения. Тоесть при ДТП будут оба правы и оба не правы. Но, если по какой-либо причине этой разметки не будет, стёрлась или снегом засыпало, то прав будет тот, кто с права.

                    Получается что езда по третьему ряду это как русская рулетка. Если вас стукнут, то стукнувший НЕ ВИНОВАТ, а если разметку не видно, то он ещё и прав будет. Вот такие пироги с капустой
                    Абсолютно неправильно.
                    8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

                    перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;

                    полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

                    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
                    Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 10-27-2010, 04:27 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                      Странно.. Теперь мне :rolleyes:
                      А почему Вы не поняли о чем я пишу?

                      8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

                      Именно это Правила разрешают адекватному водителю. Нет места на третьей полосе, поворачивай со второй. Здесь это четко прописано. Только не создавай аварийной ситуации.

                      Комментарий


                        Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                        Если бы на этом перекрёстке при съезде было бы 2 или 3 полосы, то можно доказать, что никому не мешал. Но там одна полоса и получается, что 2 ряда лезут в 1. Докажи что не мешал. А если кто то в третьем ряду захочет поехать прямо и снесёт того кто поварачивал со второго, то будет прав.
                        Вы видимо подумали о повороте НА Бажова с Абая. А там написано С Бажова на Абая и далее на Ворошилова. Там, на Ворошилова-Абая, по три полосы.

                        Комментарий


                          Сообщение от Pavel999kzm Посмотреть сообщение
                          Добрый день! Скажите, можно ли на транзитных номерах ездить по городу как с обычными? В течение какого времени необходимо поставить автомобиль на учет?
                          Это написано на этих номерах или в сопроводительных документах.

                          Комментарий


                            Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                            А почему Вы не поняли о чем я пишу?

                            8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

                            Именно это Правила разрешают адекватному водителю. Нет места на третьей полосе, поворачивай со второй. Здесь это четко прописано. Только не создавай аварийной ситуации.
                            А 8.6 говорит нам, что:
                            8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении
                            Т.е. 8.8 словами с соблюдением требований пункта 8.6 говорит нам, что сначала водитель должен занять предусмотренную пунктом 8.6 полосу, а только потом ему допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу, и только тогда ему допускается повернуть по другим причинам с соседней крайней полосы...
                            Я эту связку пунктов так понимаю.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                              Вы (Эксперт ПДД) писали, что пересечение разметки 1.7 "полосы движения на перекрестке", не является маневром. Приведите, пожалуйста, цитату из ПДД.
                              Я считаю, что это маневр и приводил аргументы в пользу этого.
                              LexaLM ответил уже на это в посте 2511. Очень аргументировано.

                              Комментарий


                                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                                А 8.6 говорит нам, что:

                                Т.е. 8.8 словами с соблюдением требований пункта 8.6 говорит нам, что сначала водитель должен занять предусмотренную пунктом 8.6 полосу, а только потом ему допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу, и только тогда ему допускается повернуть по другим причинам с соседней крайней полосы...
                                Я эту связку пунктов так понимаю.
                                Плохо. Там же написано "НЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ С СОБЛЮДЕНИЕМ п.8.6".

                                Водитель должен выполнить п 8.6., а если не получается то действовать согласно п.8.8.

                                Если Вы на левой полосе и видите, что не вписываетесь, то тоже можете смещаться.,

                                Мне уже кажется, что vooov надо мной просто издевается.
                                Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 10-27-2010, 04:59 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X